Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купание малыша, общие вопросы

АннаНаШее
post 10 июл 2002, 09:23
Сообщение №1 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Мы пользовались ванночкой ровно 3 траза, теперь стоит пылится.Лучше бы не брали все равно купались в большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лина
post 10 июл 2002, 10:20
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я все таки не представляю как такого маленького ребенка купать в большой ванне? Или мне это как неопытной кажеться? Ведь надо его одновременно и держать, чтобы он не уплыл и купать? Ванна такая большая по сравнению с ребенком кажется.
К началу страницы     
+Ответить
Анюта (Нюта)
post 10 июл 2002, 10:23
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы купались 1 мес. в маленькой икеевской, а потом нам велели плавать в соленой воде (был гипотонус) и мы перешли в большую. Теперь жду, когда подруга родит, чтобы ей отдать. Грудничка до 1 мес. можно купать в большом бельевом тазу из пластика, затем малыш переходит в большую ванну, а таз используется по назначению.
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 10 июл 2002, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Мы купались в ванночке до 5 мес.,сначала была маленькая: до 3мес., потом купили побольше - до 5мес. хватило. А затем,перешли в большую ванну. Мне так было удобнее,т.к.не так устает спина. Маленькая была с подставкой под мыло,а подставку под ванночку саму - нам отдали. Но мое мнение: дорогую ванночку брать и ,правда, не стоит,т.к. может ребенку не очень понравится,лучше попроще, но понадежнее. А вот большого таза,в который бы поместился малыш у нас не было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 10 июл 2002, 10:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

ЦИТАТА (Лина @ 10 июл 2002,11:20)
Я все таки не представляю как такого маленького ребенка купать в большой ванне? Или мне это как неопытной кажеться? Ведь надо его одновременно и держать, чтобы он не уплыл и купать? Ванна такая большая по сравнению с ребенком кажется.

Да нет, на самом деле всё совсем не страшно.
есть кассета специальная, нам её в консультации давали бесплатно "Первый год жизни". Там очень хорошо показано, как купать ребёнка в большой ванне и как "учить" его плавать. Если вы в Москве живёте, вам тоже должны её дать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 12 июл 2002, 14:36
Сообщение №6 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
На счет ванночки с пеленалным столиком.В той ванночке купала 2месяца.Потом купила большую ,там еще 1месяц(можно было и не покупать).Перешли на большую ванну.Под ребенка стелила паралоновый матрасик,удобно.Ребенок не скользит и мягко.Как начал сидеть,купила стульчик.Очень удобно.Фотография есть в мамином дневнике "Мишеньке 11месяцев".Пеленалным столом пользуюсь и сейчас.На нем я раздеваю и одеваю ребенка.Есть место для детской косметики,внизу полка для вещей,памперсов и чего вам нужно.Я очень довольна.Но есть один нюанс,где вы будете его ставить?У меня стоит в ванной.Если позволяет площадь у вас ,то будете доволны.Зимой лучше одевать в ванной ,при переноске в комнату можно простудить.Я и летом там одеваю,в доме кондиционер,тоже боюсь простудить.Так что если позволяет место и деньги-хорошая вещь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 13 июл 2002, 09:18
Сообщение №7 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Мы еще покупали в Икеа резиновый коврик на присосках в ванну (уже где то писала классная штука), наливали немного воды, так икупались. А страшно и ванночке первые разы купать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 16 авг 2002, 19:53
Сообщение №8 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
ха... а мы купаемся на мне сидя. я беру бэбика себе на грудь, залезаем с ним в душ, а папа нас поливает! и не замерзаем, и приготовлений минимум, и спина не болит... ну и приятно  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 16 авг 2002, 20:04
Сообщение №9 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Да!! Это Вы здорово придумали!! У нас папа поздно домой приходит, как правило...так что о таком купании не было и речи, хотя приятственно это дело вместе с бэбиком))).Молодцы!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 7 сен 2002, 07:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Девчонки, расскажите все что можно об это процессе:
- какой температуры должна быть вода;
- купать с травами или купить пенку специальную;
- если травами то в каких пропорциях заваривать;
- можно ли при необходимости справиться самой (вдруг муж задержится) и можно ли купать вместо вечера утром;
- лучше купать перед кормлением или после;
- какие процедуры после купания;
- ..........................и т.д.
Вообще интересует все, поделитесь опытом  :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных