Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту заменит диаскинтест

Сайт Материнство.ру
post 19 окт 2010, 23:34
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Манту заменит диаскинтест»

Анонс статьи:
Точность классической реакции Манту, по различным данным, колеблется от 50 до 70%. Первые испытания рекомбинантного внутрикожного теста (диаскинтеста) показали, что его точность превышает 90%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 20 окт 2010, 00:07
Сообщение №2 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Я, честно говоря, давно задумываюсь над реакцией Манту и поиском альтернативной диагностики. Дело в том, что ребенок у меня без БЦЖ, был медотвод, а позже я так и не решилась сделать прививку, так как много читала о том, что от простых форм туберкулеза она и не защищает. Мы делаем ставку на здоровый образ жизни. А диагностику как-то проводить нужно, да и с садами/школами без Манту проблемы могут быть.
Буквально на днях столкнулась со статьей об этом Диаскинтесте. Но меня немного пугает все новое. Насколько этот тест исследован, если в статье говорится о том, что он новый. То есть фактически клинические испытания буду проводиться на наших детях? Или я что-то недопонимаю? А что если через 30-40 лет скажут, что этот тест не так точен и не столь беопасен, даже по сравнению с Манту?
Хотя, конечно, если все так, как описано, то было бы просто замечательно.

И правильно ли я поняла, что если у нас нет БЦЖ, то точность результата будет выше (даже в случае с Манту)?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 окт 2010, 05:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
Новый тест уже предлагают во многих российских медцентрах. Уточните у лечащего врача, доступен ли он в вашей клинике. Кроме того, сегодня диаскинтест применяют в противотуберкулезных диспансерах для уточнения диагноза при положительной пробе Манту.


А, то есть его уже где-то делают?
У сына БЦЖ - единственная прививка, вот все Манту надо делать, но никак аллергию не можем стабилизировать. Интересно, этот диаскинтест при аллергии делают? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 окт 2010, 05:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 20 окт 2010, 06:19
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
вот все Манту надо делать

зачем?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] albertina от 20 окт 2010, 01:07
ЦИТАТА ( albertina )
Насколько этот тест исследован, если в статье говорится о том, что он новый. То есть фактически клинические испытания буду проводиться на наших детях?

скорее всего так :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 20 окт 2010, 05:38
Сообщение №5 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
А, то есть его уже где-то делают?
Делают с начала этого года. Сыну делали ещё в апреле в тубдиспансере при вираже Манту. И именно благодаря ему нас не стали "усердно лечить", так как не было положительной реакции диаскинтеста. Манту всё также была "блямбой" :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 окт 2010, 05:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Моему сыну делали несколько месяцев назад в обычной читинской поликлинике бесплатно, результат отрицательный. Сама постановка не отличается от того как делают пр. Манту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 окт 2010, 06:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
зачем?

как это зачем?
ЦИТАТА
Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

проверить хотт в детской поликлинике, есть ли туберкулез у ребенка. Положено так. Но у нас медотвод. Поэтому прививок нет. Только роддомовская БЦЖ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 окт 2010, 06:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 20 окт 2010, 07:26
а вы подозреваете, что ребенок болен туберкулезом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 20 окт 2010, 09:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Не надо путать, исследования на детях и новый тест.
Сначала все тщательно изучается, потом проводятся опыты на животных, потом проводят исследования в контрольных группах (как правило в группах риска). А только потом уже препарат выходит на рынок. Конечно, еще лет 5 он будет новым. Но это не значит, что совершенно неиследованным.

Заметим, многие горазды сами лопать и детей пичкать разными препаратами, которые не прошли настоящих клинических исследований, но никто же об этом не думает, и даже не знает. А принимают. Особенно иммуномодуляторы и противовирусные якобы препараты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 20 окт 2010, 09:49
Сообщение №10 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6537
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 20 окт 2010, 06:38
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Делают с начала этого года. Сыну делали ещё в апреле в тубдиспансере при вираже Манту. И именно благодаря ему нас не стали "усердно лечить", так как не было положительной реакции диаскинтеста. Манту всё также была "блямбой"
аналогично у родственников - собирались пичкать таблетками, мама наотрез отказалась, сделали этот тест- проблему сняли :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных