Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от ПОЛИОМИЕЛИТА, все об этой прививке

Ребекка Блумвуд
post 27 ноя 2012, 16:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Corbina, нет, потому что по инструкции минимально необходимо 3 ипв. У вас даже больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corbina
post 28 ноя 2012, 13:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.10.12
Москва, Кузьминки

Пашкет 28.12.2010 20:45
Через год точно
Не откажусь
Почему бы и нет
Olich177
Corbina, нет, потому что по инструкции минимально необходимо 3 ипв. У вас даже больше.

Ответ на сообщение [?] Ребекка Блумвуд от 27 ноя 2012, 17:41

не поняла, что за инструкция? по календарю ведь идет три укола (3, 4,5, 6 мес) и капли (18,20 мес).
Может я что то упустила? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 28 ноя 2012, 17:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Corbina, есть санитарные нормы по которым 3 вакцинации ипв считаются минимально достаточными. В инструкции у вакцине это тоже сказано. У нас только 2 ипв, больше делать не будем, никто нас не высаживает. А вообще можно сделать анализ на антитела, может, там давно уже иммунитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corbina
post 29 ноя 2012, 13:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 30.10.12
Москва, Кузьминки

Пашкет 28.12.2010 20:45
Через год точно
Не откажусь
Почему бы и нет
Olich177
Ребекка Блумвуд, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadechka
post 27 фев 2013, 10:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 496
Регистрация: 20.11.07
Балахна родимая

Ванечка - 07.04.2009
Илюшка - 20.08.2010

Девочки, HELP
В двух группах делают прививки от полиомиелита орально капельками. Нас хотят не допустить до посещения садика (домой на 60 дней турнуть). Знаю, что не имеют права. Знаю статьи. Но заведующая говорит, что в другую группу она не может перевести непривитых детей, т.к ей запретил роспотребнадзор, типа в связи с разницей в режимах разных возрастных групп будут нарушаться права непривитых детей, переведенных в старшую группу. (В обеих младших группах прививки делают)
Хочу в прокуратуру идти. А толком что писать не пойму.
Есть статья Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 107
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2011 г. Регистрационный N 22378 согласно которой детей должны разобщить на 60 дней. Что дальше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛАВ
post 5 апр 2013, 10:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 21.10.10
город на Волге.

valkov03
Вчера нанесли визит в нашу детскую полУклинику с направлением на прививку.До этого было 3 ОПВ.Я им говорю,сделайте ИПВ,.т.к дома новорожденный ребёнок.Врач отказала,ссылаясь на какой-то приказ,что после 3-х лет только ОПВ.Вот я думаю,чушь это или как?В итоге сделали корь-паротит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alora
post 25 ноя 2013, 08:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 12.02.08
Москва
А у меня младший ребенок не привит вообще. В саду сделали прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА. Живой вакциной. Поэтому ребенка перевели в другую группу. Какие там сроки этой прививки. Везде пишут по разному. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alora
post 2 дек 2013, 15:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 12.02.08
Москва
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 30 ноя 2013, 00:58
ЦИТАТА ( МамаЯ )
То что они хотят выгнать вашего ребенка из сада на 60дней является еще большим нарушением

Ответили в саду, что это не нарушение. Минзрав так "приказал" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 7 дек 2013, 08:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] alora от 2 дек 2013, 16:14
ЦИТАТА ( alora )
Минзрав так "приказал" :???:


Пусть покажут, где именно, в каком документе такое написано, чтоб именно отстранять от посещения д/сада здорового ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 11 дек 2013, 13:27
Сообщение №20 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
вчера позвонила медсестра и сказала что в группе у среднего кому-то из детей сделали привику от полио, в группе дети 4,5 года - че-то поздновато сделали кому-то....
она сказала, что по правилам она меня должна предупредить и рекомендовать не водить ребенка в сад 60 дней (можно попробовать перевести в другую группу на это время если я хочу), но если я отказываюсь, должна написать заявление, что типа предупреждена, но водить ребенка в сад все равно буду...


Отредактировано: *LUNA* в 11 дек 2013, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных