Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд через 4 месяца, у меня полный ступор, помогите!

AlZu
post 29 дек 2012, 11:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Дорогие форумчане! Прошу советов, помощи и поддержки. :4u:
Наш дом сносимой серии стоит в очереди на переселение...сколько себя помню. Так и живём "на чемоданах". Даже какой нибудь косметический ремонт осуждался соседями - "зачем? ведь скоро снесут".
И вот 24 декабря нам подписали бумаги на переселение дома. В этот четверг (27.12) повесили объявление, о том, что всем жителям нужно явиться с документами на квартиру и паспортами. Принимают только по пятницам. Естественно в эту пятницу я туда не попала, до следующей рабочей почти 2 недели. Но да с этим ладно. Сказали, что ордера будут давать через 3-4 месяца. Из-за ребёнка соответственно переезд и оформление нужно оформить в один день. Но это всё только впереди.
А ночью меня "накрыло". Начались мысли как и куда. Но больше всего, что собирать и куда девать то, что не сильно нужно. Что брать, а что нет. Короче кошмары какие то :eek:
Утро начала с того, что достала коробки и начала упаковывать сервизы и хрусталь (которые достались от родственников, но, в целом, нам совершенно без надобности). Потом полезла в кладовку, а там....чего только нет, вплоть до сундука, забитого мягкими игрушками и шляпной картонки, полной мулине. Так и села...с чего начать и чем закончить...не знаю.
От безысходности полезла за советом, поддержкой и ..."волшебным пендалем" на Материнство :4u:
Лично для меня этот переезд будет уже четвёртым (так что основные азы я ещё помню). Но первым, который контролировать и "рулить" буду полностью я (муж очень много работает, родители тоже). Во общем то есть возможность несколько месяцев пожить у родственников - ну там переезд, ремонт или ещё чего.
Вот как то так сумбурно, но чётче сейчас и не смогу.
Может были прецеденты или кто советом поможет. Может быть у кого нибудь есть проверенный риелтор (на всякий случай).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Наташа*
post 29 дек 2012, 11:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 13.01.09

Nana 17.09.95
Tima 15.07.08
Klimushka
Я когда переезжаю , пользуюсь мешками для мусора с завязками. И на каждом мешке табличка приклеенная скотчем "трусы" , "носки" и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 29 дек 2012, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
*Наташа*,
Я когда переезжаю , пользуюсь мешками для мусора с завязками. И на каждом мешке табличка приклеенная скотчем "трусы" , "носки" и т.д.

Это идея. Спасибо! Последний переезд в трусы и носки заворачивала свою коллекцию разных фигурок и укладывала всё в книжный полки, для пущей сохранности. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 29 дек 2012, 11:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Прошу коробки в магазинах поблизоти и все ,что может разбиться в бумагу заваричваю и в коробки)))Коробки маркером подписываю))Но это всегда только чинное начало))Потом как правило...когда уже начинают таскать вещи все подспудно засовывается в ведра,муорные мешки в шторы))))))))Кароче лишь бы увезти))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 29 дек 2012, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Я сейчас переезжаю. Коробки удобнее просить в зоомагазинах. Они там обычно прочные и чистые :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 29 дек 2012, 13:19
Сообщение №6 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
AlZu, знакомая история) у нас все в точь в точь, как вы описываете было 8 лет назад. Забейте пока на коробки и сборы, а найдите хорошего юриста, риелтор вам не нужен. Поверьте, самое страшное здесь не переезд, а получение ордеров. Мы через все "прелести" этого дела прошли...и квартиру нашу продавали, на которую ордер был, и в кукуево чуть не отправили и вместо 3 квартир одну трешку втюхать пытались...в общем самое главное сейчас, чтобы вас устроил вариант, который вам предоставят. Нашей семье серьезно пришлось побадаться за квадраты. Так что удачи! :4u:

Отредактировано: Lucki в 29 дек 2012, 13:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlZu
post 29 дек 2012, 14:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1242
Регистрация: 12.07.10
Москва, ВАО

ЗвёзДочка 6.11.2010
Нашей семье серьезно пришлось побадаться за квадраты

Спасибо за совет. Этого боюсь больше всего.
Нам уже сказали, что всех будут "прогибать" под первый вариант.
Тоже пока грозит квартира в "..опе мира". При том, что наша приватизирована.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 29 дек 2012, 14:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
и хрусталь
вот переезд прекрасный повод избавится от подобного хлама ;)
я для переезда беру сумки клетчатые цыганские :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 29 дек 2012, 14:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
AlZu, а может посмотреть на ситуацию позитивно ;) Будет у вас новая, светлая, удобная кавартира. Это прекарснй повод избавиться от давно ненужных вещей, которые сто лет лежат в кладовке. Жалко? Но ведь вы ими не пользовались все это время, значит, и не нужны они. Имсключение только для вещей памятных и знаковых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 29 дек 2012, 14:29
Сообщение №10 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
У вас есть право на просмотр трех квартир, потом нужно выбирать. В принципе, если вам предлагают просмотр квартиры в заведомо неподходящем районе - отказывайтесь, иначе теряете право просмотра чего-то приличного. начинают они, естественно, с худших вариантов. Мы подключали риэлтора, выбрали ту квартиру, которая дороже. Но самое забавное, что из старой нас пока никто не выгнал ( и дом не снесли) . А прошло почти два года с момента получения новой квартиры :shuffle:

Что касается переезда: удобно не снимать одежду с вешалок, а сматывать скотчем по 8-10 вешалок с одеждой вместе, все это в пакет для мусора с проделанной дыркой для крючков и в таком виде перевозить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных