Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ссора. Быт. Рассудите.

Элеммирэ
post 24 июн 2014, 09:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Пылесос в руки и вперед! И пусть бы не убрал!!!

Ну вот, видите. Один пойдет и уберет, а другой скажет - а мне не мешает, отвали вообще, не зуди над ухом.

Но я предлагаю ему в свободный выходной - поехали на великах покатаемся - неееее, я не катааааюсь; поехали в кафе съездим - неееее, дома же можно поесть; поехали в кино - нееее, давай скачаем; поехали к друзьям - нееее, ты едь, я не хочуууу... А потом ему надоест дома сидеть и начинает меня типа вытаскивать: пошли прогуляемся. - где? - ну во дворе. - зачем? - ну просто. - давай куда-нибудь съездим, например .... . - неее, дорого/холодно/жарко/скучно/поздно/неохота.
А просто так гулять по двору, как пара пенсионеров я не умею. Я не понимаю.

Эх...сИстра...летали, знаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 24 июн 2014, 09:01
Сообщение №22 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Не может же такое быть, что человека нельзя вытащить из-за компа.

....
безумству храбрых поем мы песню...
правда, автор, я прям в восхищении Вашим энтузицизмом молодости! :4u: :4u:

это повод?
это способ! сократить время и сберечь нервные клетки. время- в том смысле, что потом бесконечно жаль несколько лет своей жизни, потраченых на такого вот мужа, на надежды вытащить его из за компа, на "перевоспитание" того, кому оно не нужно вовсе, и кого перевоспитывать не стоит по определению.
Но автор молоденькая еще, у нее времени, может, больше, не знаю. Меня верни в этот возраст с моим нынешним опытом- я б уже в ЗАГС бежала заявление на развод неся. :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 24 июн 2014, 09:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] blume от 24 июн 2014, 15:49
ЦИТАТА ( blume )
Он и будет свинячить, потому как чужой труд не видно и его не ценят как правило. А вот если самомупридется убирать за собой срач, уже лишний раз подумает.

Не! Человек, который от природы такой вот поросенок, просто не будет замечать беспорядка вокруг. Все так и останется как есть, а потом еще больше замусорится.
Говорю со знанием дела - т.к. по характеру я такая, как муж автора темы.
Стараюсь, конечно, иногда убираться - но бывает, если мне не скажут, что уже невозможно так жить, я просто - напросто и не замечу.
Так что - принимать челвоека как есть...
Если в остальном человек неплохой - то можно забить.
У меня, к примеру, и родители такие же, как я.
Ремонт у нас всегда шел годами - и ничего. Жили весело, дружно, не заморачиваясь на идеальной чистоте и обоях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frigg
post 24 июн 2014, 09:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 18.06.14
СФО
blume, потому что я не могу жить в сраче. Если бы это была какая-то его комната, куда я не захожу, я бы не парилась. У меня так мама с папой тоже всю жизнь мучается. Но он в своем кабинете свиянчит, как хочет, она не заходит туда даже. Во всей квартире идеальная чистота, а там кошмар. Раз в год он просит ее убрать, она убирает вместе с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 24 июн 2014, 09:01
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Но вот будет ребенок и что? Он точно так же будет сидеть, не поворачивая головы, пока я с ребенком?

попахивает тем, что в этом браке вам придется "все сама-сама".
я бы однозначно не спешила с ребенком.... :cool:



Не может же такое быть, что человека нельзя вытащить из-за компа.

:super:
у нас тут много на форуме тех, кто свято верил, что сможет перевоспитать. Ага! Где они теперь?
Либо клепают темы каждую неделю о горе-мужьях, либо уже давно счастливо замужем за другими. ;)



Но я предлагаю ему в свободный выходной - поехали на великах покатаемся - неееее, я не катааааюсь; поехали в кафе съездим - неееее, дома же можно поесть; поехали в кино - нееее, давай скачаем; поехали к друзьям - нееее, ты едь, я не хочуууу...

:???:
ну и зачем такое счастье?


Роскошно!

:flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 24 июн 2014, 09:03
Сообщение №26 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
вы же жили совместно но брака?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 24 июн 2014, 09:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
У вас написано, что вы встретились пять с половиной лет назад. Неужели за это время невозможно было определить неряха он, свинья, или поборник чистоты? катается ли он на великах и любит ли кино?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frigg
post 24 июн 2014, 09:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 18.06.14
СФО
а вам вообще в жизни что важнее - за подругой успеть или иметь нормальные отношения с вашим мужем?

у нас ситуация зеркальная - муж поборник чистоты, которая мне нафиг не сдалась
и если только он начинает мне выносить мозг по поводу недостаточной уборки - у меня испаряется вообще последнее желание делать хоть что-нибудь
поэтому пиление ваше никогда и ничему не поможет

у вас в общем три варианта
- смириться и забить
- делать все самой
- нанимать специально обученных людей для уборки и ремонта

Мне все равно ,что там у подруги. Я этот пример привела к тому, что полгода одни двери делать - это нонсенс, когда люди успевают всю квартиру сами отделать чуть ли не с нуля.

Нанимать для уборки - нет. Я сама прекрасно справляюсь, но мне всего-то хочется, чтобы эта чистота прожила хоть бы дня 2, а он ее тут же рушит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 24 июн 2014, 09:05
Сообщение №29 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
И пусть бы не убрал!!! Но это у меня.

ну вот не убрал! И??.. дальше что? какие санкции?
И кому это нужно- взрослого мужика перевоспитывать???
По сути- не убрал, намусорил- имеет право. :???: ЕГО так устраивает. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 24 июн 2014, 09:07
Сообщение №30 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
у моей подруги похожая история, муж "овощ". Но он всегда таким был, она вечно убиралась, все делала, подвижная такая, компанейская, чистюля страшная. А муж тюфяк прикомпьютерный, один раз даже отпуск внеочередной взял, чтобы свою "суперовую" игру закончить :fingal: Все это было и до брака и до рождения ребенка, а сейчас она разводиться решила, сыну 4 года, терпеть больше не может. У меня к ней вопрос, что тогда терпела? зачем замуж выходили, до брака все тоже самое было? или принимаешь или не принимаешь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных