Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром измученной домохозяйки

Nelumbo nelumbo
post 13 ноя 2006, 20:16
Сообщение №21 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Русалка, мне кажется, такие порядки царят в достаточно изолированных районах, где рассовое и классовое расслоение небольшое. Еще там, поди, во многих других аспектах люди привыкли "рассчитывать только на себя". И есть некий гонор в том, чтобы со всем самостоятельно справляться - от налоговой декларации до погоды. Правда?
В крупных городах и их спутниках многое по другому, да и люди живут более разобщенно, чуть меньше "обеспокоены" тем, как живет сосед, и общественное мнение чаще "посылается", чем в маленьких, обособленных городах.
Да, кстати, вспомнилось: было это дома, году в 97. Вся семья болела, так попросили одну хорошую тетку, которая подрабатывала уборкой, "убраться" у нас за денюжку, притом нехилую по тем временам для нас. Но ведь не хотелось замусориться с головой. Кроме рекомендовавших ее людей никто и не знал, что у нас, оказывается, "работает домработница". Никому этого знать не надо. Не их дело, пардон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сводина
post 14 ноя 2006, 18:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 31.10.06
г. Москва, Ясенево

Антон 08.05.04
Настя 02.02.09
нет
Я думаю, что женщины в большинстве случаев сами виноваты в этом синдроме, но у любой, кто сидит дома или любит чистоту и уют и повышенное чувство ответственности, этому подвержены. Другое дело не дать этому перейти клинический вариант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
альбина
post 27 ноя 2006, 20:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 14.10.06
Москва

алина 1.04.06
миля
ЦИТАТА (сводина @ 14 ноя 2006, 18:09)
Я думаю, что женщины в большинстве случаев сами виноваты в этом синдроме, но у любой, кто сидит дома или любит чистоту и уют и повышенное чувство ответственности, этому подвержены. Другое дело не дать этому перейти клинический вариант
*


Что верно то верно,но вот хоть убейте,не могу переломить себя.Все свободное время ношусь с тряпкой и пылесосом,выходные начинаются со стирки-уборки,не могу спокойнр пройти мимо грязной посуды.А муж спокойно часами сидит за компом,я же-когда сделаю все дела и все лягут спать.Слабое утешение-что все изменится когда мы станем жить отдельно.Но иногда проскальзывает мысль что ничего не изменится.Что делать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leoni
post 24 окт 2008, 18:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.01.07
Германия

Леон 06.05.05.
Леони
что делать?смотреть выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toma
post 24 окт 2008, 18:59
Сообщение №25 (ссылка)

Мамочка Ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3190
Регистрация: 11.05.05
Москва-Гамбург

Рома 16.06.02
Пока я не переехала жить из Москвы в "сытую и богатую Европу" - понятия не имела - что значт "бытом замучиться". Тетенька-уборщица раз в неделю..... есть о-очень у многих работающих и молодых.....в Москве! Здесь - такое РЕДКОСТЬ! Два раза пыталась брать...... ну вообще ничего нормально сделать не могли... плюнула....теперь сама глажу-бираюсь... Справляюсь..., но замучилась! Хочу обратно!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 24 окт 2008, 19:28
Сообщение №26 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Не, я себя бытом не мучаю. Быт мучает меня. :bored: Мне чтоб убрать, надо себя за шиворот тащить. Потому и не перетруждаюсь особо. :blush: :D
Постоянной домработницы к сожaлению нет, но генеральную уборку приглашаем делать мексиканских нелегалок.
Хотя у мужа после последней такой уборки паспорт пропал. :O: Вот и думай, что хочешь. Хотя он такой, что и сам мог куда-то сунуть и забыть. Или потерять. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эллика
post 24 окт 2008, 19:38
Сообщение №27 (ссылка)

худая корова - еще не газель :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 20.05.08
Москва, ЮВАО

Касьян 09.06.09
очень надо
я хочу
У меня раз в неделю убирается домработница, она же и гладит, за очень приемлемые деньги. А вот у нескольких знакомых семей в Германии все так, как рассказали девочки - мамы сами убирают 2-3-этажный дом, сами делают ремонт если надо, потому что не принято нанимать прислугу, а не принято потому что никто им не уберется за гроши, которые мы платим в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alegris
post 24 окт 2008, 21:30
Сообщение №28 (ссылка)

Мамочка!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 2.09.08
Ереван

Рубен 17.03.2009
По моему тема куда то не туда пошла!!! да, не стоит себя загонять но и забывать что всё таки женщина основа семейного уюта и комфорта и что она уже исторически так сложилось основа своей семьи и дома.и считать что стирка уборка это не нормальное женское состояние ,и сваливать всё это на каких то приходящих женщин не совсем правильно.Слава Богу техника дошла до того что вся домашняя работа сводится к нажиманию кнопок на разных приборах. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pagal ladki
post 24 окт 2008, 22:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 24.09.08
ЦИТАТА (gitana @ 13 ноя 2006, 19:34)
Maria16:beer:
В Бенгалии такая же штука. Правда, и быт там посложнее - не поставишь стиралку - вода грязновата и электричество слабовато-ненадежно, вода горячая - дорогая очень из собственного водонагревателя, так что самой мыть посуду и стирать нам, девочкам, выросшим уже в мире стиральных машин и горячего водоснабжения практически нереально. А тетеньки из окрестных деревень в очередь стоят, чтобы наняться к приезжим домработницей. За копейки, реально. У нас работала 7 дней в неделю полгода, с 10 до 14 - стирала, убирала, белье развешивала, посуду мыла, овощи чистила-резала, а я могла болеть и акклиматизироваться в свое удовольствие  :)

О, вы жили в Бангладеш?:) Привет из Индии! :hi: :hi: :hi:
На самом деле, я так поняла, что вы давно переехали в Россию. Сейчас в странах Индостана все намного проще. Я вообще никогда не сталкивалась с проблемами грязной воды и дорогого водонагревателя. Вода у нас чистая, стиральная машинка есть, электричество вырубает часто, но у нас есть инвертер, и потому на несколько часов батареи-то точно хватает (хотя у нас обычно свет не отключают на несколько часов, отсилы - полчаса). За водонагреватель, конечно, заплатили деньги, когда покупали, но не такая уж это нереальная сумма, чтоб нельзя было ее себе позволить :???:
А вот что касается служанок из деревень, то я в этом плане очень брезгливая. Я лучше сама все сделаю, чем доверю чужому человеку шуровать в моей кухне, в моем белье, да вообще - не мое это. Пока что все по дому делаю сама (так же, как делала бы в России), но измученной домохозяйкой отнюдь себя не ощущаю, наоборот - полно времени остается на более интересные занятия ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 28 окт 2008, 02:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Специально помогающая тетенька или хороший нагреватель - очень важно. Когда живем в цивилизации легче выделить время на себя. Но только не
ЦИТАТА
Пусть это будут хотя бы два часа в день
Если я прихожу иногда в 11, то подобный совет заставляет улыбнуться. Эти 2 часа я требую в выходные: по часику на каждый: чтобы побаловаться масками, маникюрами, салонами... в зависимости от времени...А иногда просто 15 минут в день на тихую ванну (чтобы никто не ломился туда каждые 2 минуты. Просто побыть наедине со своими мыслями. Да. Это важно. НО 2 часа в день - это из области фантастики)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных