Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кишечная инф-ция уже 3-й раз за 5 месяцев, а может это что-то более серьезное?

Антония
post 23 апр 2008, 13:33
Сообщение №1 (ссылка)

Я -мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 3.10.06
Москва

Кирилл 01.07.2006
Максим 04.12.2013
Антония
Клавдия Викторовна, прошу вас, проконсультируйте меня по поводу болезни сынишки.
За последние пять месяцев у нас три раза случались «приступы» понос + температура до 38,5. Все три раза лежали в больнице (первый раз диагноз – кишечная инфекция невыясненной этиологии, второй раз – парагрип (ротовирус?) Неделю назад нас выписали из больницы, ставили диагноз энтероколит инфекционной этиологии и толи гемо- толи темоколит (не могу разобрать) Была кровь в кале (наблюдалась два дня, после одного дня приема новиграмон + смекта прошла).По УЗИ брюшной полости: диспанкреотизм и деформация желчного пузыря (в больнице сказали не лечить, должно само пройти)

Ребенка выписали, но я чувствую, что с ним что-то не то. Бледный, плаксивый. Стул стал светложелтый (сидим на диете) вчера и сегодня в кале заметила мелкие темно красные как будто волоски, очень много (ничего красного не едим) . В год ребенок весил 10.500, а сейчас 11.200 кг. Анализы крови как я понимаю не совсем хорошие, но точно мне их никто не прокомментировал и не объяснил. Не знаю, что делать, обращаться ли еще ко врачам. Надеюсь на вашу помощь.

Кратко наш анамнез:
При рождении: внутриутробная пневмония, курс антибиотиков.
В три месяца в стуле обнаружен золотистый стафиллокок (лечили бактериофагами)
До года хорошо прибавлял в весе, физическое и псих. развитие в норме.
После года начались простудные заболевания и эти проблемы с кишечником.
Во время «приступов»: температура, стул жидкий со слизью и плохим запахом, жаловался на боль в области поясницы, рвоты не было.
Пару месяцев назад появились пятна на плечах, шершавые, похожие на ожоги (врач взрослый венеролог сказал, что дерматит, через 4 дня применения мази - прошли, но остались на их месте невидимые, но на ощупь шершавые участки)

Если можно прокомментируйте анализы:
26 февраля (до второй госпитализации), общий анализ крови:
Эритроциты 4,29
Цветовой показатель 0,86
Лейкоциты 10,1
Метамиелоциты 1
Палочкоядерные 15
Сегментоядерные 26
Эозинофилы –
Базофилы –
Прометифоциты 2
Лимфоциты 43
Моноциты 13
Скорость оседания эр. 30
Токсогенная зернистость

По результатам анализов в больнице сказали мне только, что увеличилась скорость оседания до 45, после курса антибиотиков перед выпиской стала 11.

Перед выпиской из третьей больницы (неделю назад):
Лейкоциты 6,7
Палочкоядерные 8
Сегментоядерные 20
Эозинофилы 5
Базофилы 1
Лимфоциты 57
Моноциты 9
Скорость оседания 18

Анализ мочи:
Цвет: очень светлая
Плотность: 1,015
Реакция: кислая
Глюкоза: не могу разобрать, что то похожее на «Усев»
Кетановые тела ++
Эпителий плоский: небольшое кол-во
Посторонние примеси

Биохомия крови: писали от руки… мало, что могу разобрать
Билирубин – 5,0
АСТ- 36 ед
АЛТ -13 ед
Мочевина 4,1
Общий белок 67

Копрология:
Слизь+
Грибки ++++
Бактерии++
Клетчатка +
Крахмал ++ (что-то там внутриклеточный)
Иозофильная флора – большое кол-во
Кал на яйца глистов –abs

Еще сдавали кал на яйца гельминтов и простейшие : не выявлено

Еще делали УЗИ брюшной полости:
Все органы вроде в норме кроме:
Желчный пузырь: загиб в в/з тела (проток 2,5мм, размеры 40,5 х 23,2)
Поджелудочная железа: размеры головка 14,3 (норма 7), тело 7,0 (норма 6), хвост 15,2 (норма 9) Селезеночная вена 3,0мм

Я прошу прощения, что так много написала. Просто сижу и не знаю, что мне делать. Подскажите, какие дальнейшие шаги совершать?

Отредактировано: Антония в 23 апр 2008, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 23 апр 2008, 18:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая мамочка!
Три эпизода острой диареи за короткий промежуток времени - это слишком много для малыша! ПОчему так? Или недостаточно точно выявлена причина и лечение проведено не в полном объеме. Либо дело обстоит серьезнее и у ребенка надо исключать воспалительное заболевание кишечника: неспецифический язвенный колит. Почему я так думаю? Потому что есть симптомы тревоги : высокая Т, потеря массы тела и кровь в стуле. Что делать? Необходимо обследовать ребенка в условиях гастроэнтерологического стационара! Чем быстрее, тем лучше. Если описанные вами изменения за счет какой-то злой бактериальной или грибковой инфекции, то ее нужно хорошо подлечить. Главное не пропустить серьезное заболевание. Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных