Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбираем коляску-на что обратить внимание, вес,ширина колесной базы,и т.д.

agapa
post 10 мая 2011, 15:11
Сообщение №21 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ну, смотря в каком детском мире - бывает и много...
Вообще - в магазинах "дети" очень большой выбор, в т.ц. Персей, на Совенке все возможные модели, на мой взгляд..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mersedes1974
post 11 мая 2011, 21:53
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Крапивка от 10 мая 2011, 14:29

Выбор колясок в ТЦ Детская Радуга
Адрес: 16-й км МКАД поворот на г. Дзержинский
К началу страницы     
+Ответить
Murzafa
post 3 июн 2011, 19:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.05.11
г. Мурманск
Матвей 02.11.2002
Степан 21.04.2006
Я стала перед тяжелым выбором коляски 2 в1 . Верней саму коляску выбрала, но не могу определиться на какой коленой базе лучше брать, На классической 4 колесной с мягкой амортизацией, или тоже на 4х колесах, но передние поворотные, я так понимаю, амортизация у такой будет жестче. Коляска нужна для новорожденного идо 2х лет.
Как такие коляски идут по нечищенным дорогам зимой, ну по мягколти, достаточно ли более жесткой амортизации или нужна качалка?
В общем классика против поворотных колес с амортизацией пожестче (но может я и не права).
Кто что посоветует? На чем лучше остановиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 3 июн 2011, 19:51
Сообщение №24 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Я бы выбрала поворотные колеса - в условиях города это мегаудобно.. Мы в полгода пересели из польской люльки согромными колесами и мегаамортизацией в перегу ат-4 - да, мне сначала показалось жестче, но ре нравилось - не просыпался ничего... смотрите на диамер колес и чтоб в принципе была амортизация...

Отредактировано: agapa в 3 июн 2011, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzafa
post 4 июн 2011, 09:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.05.11
г. Мурманск
Матвей 02.11.2002
Степан 21.04.2006
У меня раньше тоже был трансформер жесткий, вообще без амортизации. Ребенок засыпал, когда его везли по тракторной гусеничной колее. Его там так шкандыбало....
И я подумала, что на амортизаторах лучше будет, а потом сомневаться начала, Ведь когда подрастет, она будет телепаться во все стороны, это наверное не совсем удобно будет.
Как считаете?
Но зато этот транс пер везде, или я его перла.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 5 июн 2011, 10:25
Сообщение №26 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] Murzafa от 4 июн 2011, 10:13
ЦИТАТА ( Murzafa )
я подумала, что на амортизаторах лучше будет, а потом сомневаться начала, Ведь когда подрастет, она будет телепаться во все стороны, это наверное не совсем удобно будет.

я бы выбирала полегче, колеса побольше и поворотные и что реально до 2-лет будете использовать. Ту же инглесину магнум все катают с люлькой, а с прогулочным блоком редко вижу - тяжело, неудобно... Тут от условий заввисит - если дороги есть и боле-менее приличные и если вы в условиях именно города, где маревренность важна - объехать кого то или чтото, выруливать надо - то берите с поворотными колесами, конечно...А если вам по прямой нечищенной плохой дороге катать большую часть времени - то на амортизаторах.
Такие вот мысли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lecz63
post 30 авг 2011, 09:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 28.08.11

Просто трансформер - это очень тяжело и неповоротливо. Придется возить не только малыша, но и все в одном сразу. Просто люльку и прогулочную коляску - придется переплачивать за шасси. Лучше купить сразу транспортную систему: 2 в 1 (люлька и прогулка) или 3 в 1 (люлька, прогулка и легкое авто кресло, кот. можно устанавливать на шасси, что очень важно). На что обращать внимание:
1. Диаметр колес: большие для бездорожья (но не во все лифты входят); небольшие для езды по городу.
2. Габариты (для домашнего размещения и для лифта)
3. Наличие регулируемой по высоте ручки. (Ручка должна быть одна, если будет две, то придется управлять двумя руками)
4. Возможность установки сидения по- и против хода движения (очень важно при сильном ветре, а так же - дети любят смотреть вперед)
5. Вес коляски (если нет лифта) или возможность коляски "скакать" по ступенькам.
6. Обратить внимание - переднее колесо (если трех колесная) должно быть сдвоенное для предотвращения опрокидывания при въезде на бордюры.
7. Легкость при складывании - раскладывании.
8. Маневренность (легкость управления)
По маркам, из всего вышеперечисленного, можно рассмотреть Quinny Buzz3; Maxi Cosi Mura3 (четырех колесные тяжелее, но не устойчивее); Bebe Confort Streety; Jane Carrera, CasualPlay S4 и др. аналогичные. :love:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 2 сен 2011, 17:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] lecz63 от 30 авг 2011, 10:22
ЦИТАТА ( lecz63 )
6. Обратить внимание - переднее колесо (если трех колесная) должно быть сдвоенное для предотвращения опрокидывания при въезде на бордюры.
1 или 2 колеса тут совершенно не важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 5 ноя 2011, 12:48
Сообщение №29 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
А такую не рассматривали? И колеса вращаются, и 2 в 1, и спинка регулируется user posted image.
Вот для примера вам коляски dety-shop может найдете для себя модельку. Сейчас ассортимент велик.
У меня была трансформер, польская, большая, тяжелая, но есть большой плюс - выносливая, и служит до 2 лет ребенкиных. Мне и прогулка не особо была нужна. Амортизация, да слабая, но зато, как было выше сказано, взрослый ребенок не вывалится, если наклонится в сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Витаминище
post 13 ноя 2011, 16:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.11
Здравствуйте! Сейчас озадачена выбором коляски. Здесь много информации о колясках. Если честно, то мои беременные мозги не могут переварить всю эту информацию, поэтому задаю конкретный вопрос: ПДР ставят на февраль. Т.е это конец зимы. Посоветуйте пожалуйста колясочку, чтобы можно было и зимой ребеночка катать, и бюджетно и на лето не покупать прогулку, а была коляска 2 или 3 в 1. Очень интересует коляска с не большой ценой но отвечающая требованиям. Знакомые советуют Инглезину, но мне она даже внешне не нравится.
И еще с колесами запуталась, какие лучше?
Читапушечка пойду пройдусь,
ЦИТАТА
Вот для примера вам коляски dety-shop может найдете для себя модельку. Сейчас ассортимент велик.
У меня была трансформер, польская, большая, тяжелая,
может что и навыбираю. Но очень хотелось-бы услышать советы.

Отредактировано: Витаминище в 13 ноя 2011, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1364 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:18 от: SLElena
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных