Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пожалуйста, посоветуйте коляску!

Marina89
post 13 апр 2015, 23:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.15
Москва
В начале августа у меня должна родиться дочка моя первая :love: :love: :love: :kiss: Потихоньку начинаю выбирать коляску... но совершенно запуталась во всём! :BzZz: :BzZz: :BzZz: Опытные мамы, порекомендуйте, пожалуйста, что лучше взять? У меня, правда, несколько требований к ней... Надо, чтобы была 3 в 1, складывающаяся и не трехколесная. Еще вопрос по поводу габаритов люльки. Т.к. большая часть времени придется на осень-зиму, какого размера надо брать люльку? Побольше? Чтоб всякие там одеялки подкладывать и т.п... В общем, я ничего не знаю и в панике!((((
Еще и я и муж довольно-таки высокие (я 173, муж - 191). Свекуровь говорит, что девочка тоже будет большой и что надо брать большуую люльку :???: :???: Я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 апр 2015, 23:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Marina89 от 14 апр 2015, 01:18
А какой бюджет?

И какие вам нравятся - классика или что?

Какие у вас дороги? Одно дело гулять по дорожкам в парке, либо по бездорожью!

Вообще лучше брать просто люльку и такое автокресло, чтоб на шасси вставало. А прогулочную коляску купить позже!

Отредактировано: Blacbarbara в 13 апр 2015, 23:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 13 апр 2015, 23:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Кресло максикози на многие шасси колясок встает, люльку надо брать классическую, прогулку подбирать под конкретные нужды :???: Одеялки никакие не нужны, если одеть ребенка :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 апр 2015, 23:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Mannique от 14 апр 2015, 01:24
ЦИТАТА ( Mannique )
Одеялки никакие не нужны, если одеть ребенка

или конверт купить хороший! Они тонкие и теплые!

Ответ на сообщение [?] Marina89 от 14 апр 2015, 01:18
ЦИТАТА ( Marina89 )
Свекуровь говорит, что девочка тоже будет большой и что надо брать большуую люльку

насчет большой люльки. Многие дети не спят в колясках. Или спят, но, когд апроснутся, надо на мир смотреть.
Вот у меня сын до 10 мес. в люльке спал. А дочку с 5 мес. в прогулочном блоке стала возить, т.к. ей надо было смотреть по сторонам! Люлька и не нужна стала, зотя место было еще!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 13 апр 2015, 23:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Marina89 от 13 апр 2015, 23:18
Как знакомо. :) Я всю беременность объезжала колясочные магазины в поисках самой просторной люльки (тоже начиталась, что дитя не поместится и все такое). В итоге купила 2 в 1 с люлькой ажн 86х42 см - и что? Дитя мое там не лежало категорически. Поэтому почти до года ездили в слингах/рюкзаках, а потом купили хорошую прогулочную коляску. А ту, новую, 2 в 1 еле-еле продала меньше чем за полцены. :cry:

Поэтому могу посоветовать Вам следующие варианты:

- если очень хотите классическую большую люльку - купите б/у, многие продают их в состоянии новых гораздо дешевле, чем в магазине, а позже купИте хорошую прогулочную коляску;

- или сразу смотрите прогулочную коляску с возможностью установки люльки и автокресла (таких моделей сейчас много в разном ценовом диапазоне, выбор будет зависеть от требований к весу, ширине колесной базы, компактности и удобства сложения и некоторых других параметров).

По поводу одеялок - гораздо удобней и теплей конверт в коляску. Бывают демисезонные и зимние, с разной степенью утепления и материалом, непромокаемые и непродуваемые, разных размеров в зависимости от возраста или универсальные. Конвертом удобно пользоваться и в люльке и в прогулочном блоке.

По поводу моделей 3 в 1 - далеко не во всех из них кресла проходили краш-тесты. Зато хорошие проверенные автокресла (например, Макси-Кози, Рекаро) можно установить на многие прогулочные коляски.

Еще советую перед покупкой измерить ширину лифта в тех домах, где Вы будете часто им пользоваться. Не все коляски проходят в некоторые лифты.

Ну вот, пока на планшете набирала, за меня уже все ответили. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana300782
post 13 апр 2015, 23:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.06.09

Ариша 08.07.07
Степан 06.03.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 13 апр 2015, 23:22
+100500... Сто раз пожалела что взяла люльку с прогулкой и отдельно автокресло которые как оказалось ни на какую базу не встает :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 апр 2015, 23:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] svetlana300782 от 14 апр 2015, 01:38
ЦИТАТА ( svetlana300782 )
отдельно автокресло которые как оказалось ни на какую базу не встает

у меня коляска была 2 в 1 хорошая - Бебекар. Но автокресло сыну купил муж наобум, просто взял в Детском мире - оказалось Бебетон. Возили в нем, носили в руках. С сыном мало ездила, в основном с мужем, он таскал.
А вот когда дочка была маленькая, я стала сына к логопеду возить. ВОт и начались мои мучения, волочить в одной руке старшего, а в другой младшую в автокресле! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LADY MIRA
post 14 апр 2015, 00:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 2.11.10
У меня малыш тоже августовский. Купили большую люльку, коляска была 2 в 1, но прогулочный блок даже не ставили, так с новым и продали. И купили прогулочную коляску под свои требования.
Все таки у люльки и прогулки разные требования, для люльки важна амортизация, это большие надувные колеса. А для прогулочной коляски важна маневренность и проходимость. На одном шасси это не совместить, страдает либо то, либо то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina89
post 14 апр 2015, 11:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.04.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 13 апр 2015, 23:22
Я в Москве живу. Планирую гулять в парке. У нас проблема в том, что квартира небольшая. Две комнаты, но с нами живет свекровь..
Некуда ставить две коляски будет. А продавать не хочется, т.к., возможно, птом пригодится еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 14 апр 2015, 11:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Marina89 от 14 апр 2015, 11:20
Вы с "потом пригодится" не зарекайтесь. :D Тут многие тоже выбирали по началу одну единственную универсальную коляску для всех своих деток, а потом... только с первым по нескольку штук меняли. :blush: Коляски - дело такое, увлекательное. :D
Бюджет какой? Ширина лифта? Так проще будет конкретные модели посоветовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных