Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно ли заставлять ребенка кушать?, ребенок не хочет есть.

Lesnaya
post 6 сен 2010, 23:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
Помогите пожалуйста, уже нет сил бороться!!!! У меня ужасно привередливые в еде дети! Я знаю, читала, слышала, что многие детки не едят все подрят, слышала и о малоежках и у тех, что плохой аппетит и т.д. У меня несколько иная ситуация. Пока буду только о младшей, так как со старшей (ей 4.5 уже проще в этом плане, можно как то договориться). Младшей 1,10. Только отлучила от груди, в наивной надежде что станет есть и спать лучше, измучались мы до того с 4,5 летним страшным недосыпом, что у меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Спасть лучше не стала, а есть... стала более голодной и аппетит увеличился, но как была ужасно привередливой, так и осталась :cry: Я бывает готовлю по 10-15 блюд каждый день, и все равно не можем ее накормить...Оговорюсь, что я умею и люблю готовить и готовлю вкусно и разнообразно, по крайней мере всем друзьям и знакомым очень нравиться, просят рецепты и восхищаються (надеюсь не льстят ;) )... Когда наконец удасться найти что -то что ей понравиться, она может съесть очень внушительную порцию,т.е. аппетит у нее есть. Но это сделать ТАААК сложно. Даже если одно блюдо она ела вчера с удовольствием, то если я это же блюдо приготовлю еще раз, в надежде что будет есть, она его даже пробовать не захочет, даже если я его приготовю черех большой промежуток времени. Она НИКОГДА не ест одно и то же два дня/раза подряд, т.е я постоянно горовлю свежее. Ей ОЧЕНЬ быстро все надоедает...У нее нет любимых блюд. Не есть не только со мной, но и с мужем(других помощников нет, только критики :D )! Молочное вообще не ест, овощи только картошку и морковку (сырую), но они ей уже надоели и она их тоже не ест. Другие даже пробовать не хочет. Одно время ела орехи, много, сейчас не ест. и Еще одно время ела каши, сейчас это ей тоже надоело очень! Супы ей тоже страшно надоели, мясо в любом виде тоже! Запеканки даже пробовать не хочет(и никогда не хотела)! А вот единственное что обожает - шоколад, но естественно шоколадом кормить не будешь...Даю по чуть-чуть черный, иногда. Выпечку иногда может только надкусить, хлеб тоже (очень много пеку сама, и покупаем тоже, т.к.один и тот же вид хлеба надодает очнь быстро).
Конечно можно примениь метод который мне многие советуют - не кормить, ждать чтобы сама попросила!!!! Но я уже пробовала, это не работает, только хуже становиться. Т.к. она все время просит кушать(конечно кроме тех случаев когда наконец поест хорошо "успешное блюдо"), плачет, бьеться в истерике когда голодная, спит еще хуже ночью,хотя и так плохо спит, капризная страшно, невозможно ничего делать :fingal: Поэтому стараемся накормить, хоть как то...Но мы уже измучались страшно, я целый день готовлю, готовлю, выбрасываю....Времени и сил ни на что просто не остаеться, т.к. плюс ко всему бессоные ночи, которые уже дляться 4,5 года, т.к. старшая до 2, 5 тоже не спала :O: Привередливость, это скорее всего гены - в нашего папу. ОН страшно привередлив в еде! Бывает полных холодильник еды, или на праздники - накрытый стол всякими деликатесами и вкусностями, но он ходит голодный, т.е. ТАКОЕ ему есть не хочется. Но он взрослый, пойдет себе сделает тост или разогреет покупной мясной пирог (домашние не ест), но маленькая - ребенок, она то и сказать не может что хочет! Да и не знает она, что хочет :HET: .
Может у кого нибудь была подобная ситуация? Может есть какие нибудь идеи, как с этим бороться, как научить ее есть? Мы уже с ног валимся, мужу еще работать надо, хотим просто ЖИТЬ, а не существовать! Буду очень благодарна всем откликнувшимся! Извините за сумбур
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 7 сен 2010, 00:20
Сообщение №2 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Привет, соотечественница! ;) Меня щаз закидают помидорами, но у нас дети такие же, мы замучились, поэтому плюнули и не заморачиваемся - едят черти-что, печеньки всякие, на ура идет такое розовое с присыпкой цветной, арноттс и гриффинс, причем почему то квадратное им больше нравится, чем круглое :fingal: , хотя на вкус одинаковые, еще в виде мишек и зверей с цветным айсингом, еще могут маффины маленькие есть, но тоже не всегда.. Макдональдс тоже - если хоть половину котлеты съедят, то уже почти праздник, :tomato: иногда суши, иногда китайскую еду - рис или нудлсы с мясом-овощами в разных соусах. При этом, если я дома тоже самое сделаю - фиг, есть не будут, только где-то в молле или в парке из тейк-а-вея, или в кафе. Охотно и часто едят кукурузу - которая бэби корн, просто зерна мороженные в микроволновке грею и даю, могут по полной тарелке слопать. Горошек хуже идет. Еще хлопья ничего, едят, черриос или подушечки (новый продукт - в фиолетовой пачке, султана брейн как то так называются)... Причем дома одна ест строго всухомятку, другая только с молоком, но в садике лопают обе всухомятку, просто обычные тоже вроде едят. Супы у нас не пошли, одно время Сонька ела, но потом перестала, а Василиску никогда не уговорить было даже попробовать. Крааааайне редко могут нормальной еды немнооожко поесть - ну там курочки с пюре, котлетку домашнюю надкусить, кашку какую.... Че они в садике едят, я вообще не представляю, даем им кукурузу, хлопья и печенье, обычно пояти все остается и доедают они в коляске по пути из садика. А! сосиски местные кивийские (толстые серые которые) тоже неплохо идут, особенно с кетчупом :tomato: (кетчуп- наше все, по моему, самый любимый продукт у них). Помладше были - макароны с кетчупом хорошо ели.... причем каждый день у нас макароны были и ничего другого.... я себя успокаивала, что итальянцы ж не вымерли на макаронах))) Еще, на удивление, едят пельмени, но по особенному - одня только мясо из них выковыривает, другая только тесто ест, "отходами" они друг с другом меняются. Я сначала переживала сильно, но потом поняла, что поменять я ничего не в силах, а так - ну хоть что-то они за день съедают. :tomato: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 7 сен 2010, 03:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
Привет Юлек! :) Давно не общались! У меня все нет времени с детками моими неугомонными! В сад пока не ходят...Старшая пойдет через месяц.
С пельменями :beer: та же история, правда пельмени даю раз в полгода иначе надоест им и вообще есть не будут.

А всякие печеньки магазинные, сосиски, чупа-чупсы и прочего коммерческого, мягко говоря, неполезного товара принципиально не даю :HET: Тогда тем более нормальную еду есть не будут :O: . Печенье пеку сама, разнообразное, старшая ест иногда, да и младшая изредка. Поп-корн тоже делаем дома, без соли и масла, но даю как снек, если хорошо поели ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 7 сен 2010, 03:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
У меня знакомая брала пакетик с домашней едой (любой!) и водила ребенка в местную столовую за пару километров (правда, ребенку лет 6 было). А когда сосед по даче мелкий был, его две бабушки кормили - одна на сарае пляшет, другая ложку в рот запихивает. У нас, слава богу, на сарае крыша дырявая - бабушка боится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesnaya
post 7 сен 2010, 06:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 4.05.07
Окланд, Новая Зеландия

Lesnaya
неее, нам танцы и другие подобные выкрутасы не помогают, если не нравиться еда, есть не будет ни под каким предлогом :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 4 ноя 2010, 21:24
Сообщение №6 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Просто не заставляю,а смысл?все равно с возрасто мкусы меняются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 4 ноя 2010, 21:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
Ответ на сообщение [?] Edda от 4 ноя 2010, 21:21
Мне кажется, что насильно через плач заставлять, конечно, нельзя. Надо настоятельно предлагать, хитрить (в кашу фрукты-ягоды, супы с разноцветными вермишельками, яичница в виде лица и тд), показывать пример, говорить о пользе - надо. В детстве формируются пищевые привычки на всю жизнь. И если ребенок не будет в детстве правильно питаться, то эта привычка будет всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 ноя 2010, 21:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Нет, не заставляю. Я стала реже кормить (уже большой годовалый ребенок ел как младенец шесть раз в день, и я сократила до пяти раз; в полтора года - до четырех раз, ну, иногда бывает еще пятый перекус).
Еще можно с ребенком перед обедом побегать, потанцевать (лучше - на улице), чтобы нагулял аппетит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 4 ноя 2010, 21:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
У меня мама считала, что суп нужно есть обязательно, ну и уговаривала меня, навязывала супы. С тех пор как я уехала из дома, я супы не ем практически, хотя дома первое есть всегда, и девчонки мои любят первое. Вывод для меня - заставлять не нужно. А предлагать нелюбимые продукты в другом виде вполне можно и нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Малька
post 4 ноя 2010, 21:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 12.10.10
Москва

очень хочу....
Нас с сестрой, когда мы были маленькими никогда есть не заставляли, позвали, если отказались, родители ждали, когда сами проголодаемся и попросим. А сестра двоюродная, ей сейчас 3,5, ее прям пичкуют едой :angry: она то в слезы, то в псих, родители ее понять не хотят, что это не робот, итог - то что раньше ела с удовольствием, теперь до рвотного рефлекса :cry: бедная моя девочка :cry: :cry: :cry:
а вот подруга у меня, они с сестрой погодки, помнит с 4 лет, если не шли завтракать в течение 5 минут как позвали, завтрак для них отменялся, так же с обедом и ужином......итог - к 6-7 годам летели на кухню всех рассталкивая :D
имхо конечно, но как можно заставить, мы ведь и сами не всегда едим по часам, частенько бывает, что жрешь и жрешь, а иногда весь день можешь ничегошеньки не съесть, так же и детки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных