Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупаете ребенку не очень полезные вкусняшки?

big_mama
post 28 авг 2014, 13:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.09
ха, не волнуйся, не одна! Мы же все-таки в 21-м веке живем. Не понимаю я тех родителей, которые стремятся ограничить ребенка: не смотри телевизор, не ешь конфеты, читай только русские сказки. Тогда придется ехать жить в тайгу :) а тут – современная жизнь, магазины, супермаркеты, торговые центры.. Что-то деткам все равно покупаешь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 28 авг 2014, 13:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
не смотри телевизор
это не только детям полезно ;)

хлопья, шоколад, жевательный мармелад, колбасы,сосиски, пицца, бургеры (не из макдональдса) дочка ест. Чипсы, газировки типа колы - просто нет в нашем рационе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 28 авг 2014, 13:19
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
мне бы вот хотелось, чтобы мои дети не воспринимали тот же макдак как вау или конфеты как некое чудо, поетому я за разумное познанние всего ( старшая вот бургеры и не ест, макдональдс ей нужен изза игрушек ;) )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 28 авг 2014, 13:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
ОООО у нас с едой вообще беда, ест очень мало. А если заболеет вообще тушите свет :fingal: . Последний раз был герпетический генгивит, почти ничего не ела, только на завтрак каша, пришлось пойти купить чипсов и накормить ими на ужин, зато на следующий день уже сама просила есть нормальной еды :dance: . На полдник могу дать печенье. Могу раз в день дать конфету две. Хлопья с молоком даю примерно раз в неделю для разнообразия.
Вообще мне с едой сильно приходится изголятся чтоб ребенка накормить, сама пеку хлеб, пиццу и т.д.. Мне кажется смысла ограничивать нет, везде магазины и ребенок все видит, другие же едят, а то потом еще тайком таскать будет. Лучше по понемножку все давать пробовать.

Отредактировано: Anutic в 28 авг 2014, 13:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 авг 2014, 13:24
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мы лакомимся шоколадом. Ну ещё шоколадными конфетами. И мороженое в любых количествах. Печенье-мармелад-пряники-карамельки не покупаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lambadada
post 28 авг 2014, 13:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.08.14

Анюта 14.06.06
Дёня 9.01.10
Я к этой теме серьезно очень отношусь, перечитала много литературы, и уж если что-то покупаю, смотрю на этикетку, и вам советую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 авг 2014, 13:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
кстати да, моя старшая завтракает хлопьями с молоком

А мои - ужинают, кроме самой маленькой, конечно.)

Покупаю, и себе тоже, с превеликим удовольствием.)

Мне кажется смысла ограничивать нет, везде магазины и ребенок все видит, другие же едят, а то потом еще тайком таскать будет. Лучше по понемножку все давать пробовать.

:beer: :beer:
Запретный плод сладок, пусть попробуют и не считают вредности чем-то заоблачно недостижимым и вожделенным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fizzydrink
post 28 авг 2014, 13:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.10.09
Москва ЦАО

Ксения 14.11.2008
Арсений 16.04.2013
У нас из вредного только пицца, но я ее особенно вредной не считаю. Печенья, булки покупаю натуральные, пастилу тоже. Иногда зефир ест и мороженое "чистая линия".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 28 авг 2014, 13:56
Сообщение №19 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Покупаю органик, выбор завались :dance:

Но все равно не часто. Она и не просит, знает, что такими вкусностями не нужно злоупотреблять.

под запретом газировка, соки, чипсы-сухарики, откровенно искусственные сладости типа скиттлс

Моя знает, что это не съедобно в принципе :beer: Если кто-то предлагает, отказывается. Зачем есть отраву, когда мама предложит аналог, только полезный и даже более вкусный? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 авг 2014, 13:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Мне кажется смысла ограничивать нет, везде магазины и ребенок все видит, другие же едят, а то потом еще тайком таскать будет. Лучше по понемножку все давать пробовать.
это да, но с другой стороны можно просто не покупать всем. у меня дочка пристрастилась в белому хлебу - багету, он мягкий, вкусный, ароматный - ела на пару с папой. перестали вообще покупать белый хлеб - перестала просить, а раньше весь вечер клянчила - хлебушка, хлебушка. В принципе не вижу проблем со сладостями, если у ребенка нет проблем с весом и сахаром - мороженое, черный шоколад, некоторые виды печенек не такие уж вредные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных