Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пищевое поведение ребенка от месяца к месяцу

lapinka
post 6 июн 2009, 11:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
ЦИТАТА (koch @ 6 июн 2009, 12:19)
ЦИТАТА (Anelka @ 6 дек 2007, 12:56)
Не совсем согласна. Формирования пищевого поведения и вкуса у ребенка закладывают родители (в первую очередь – мама).
Молочко мамы, начиная с 6 мес. уже уходит на второй план, кишечник постепенно осваивает новую «человеческую» пищу. У моей к девятому месяцу вышел восьмой зубик, она с удовольствие грызет яблочки, есть овощное, творог и т.д.. Я не считаю правильной позицию тех мам (модную в наше время), которые ждут, когда у ребенка «проснется» интерес к пище и он, с родительской! тарелки потянет себе в рот  кусок того, что под руку попало. «Природа мудрая и дети сами поймут, что им есть и когда» - говорят они и подсовывают печеньки и сушки, вместо свежеприготовленного фруктового и овощного пюре. Чушь! Не надо надеяться на мудрость природы – имейте свою! Ребенок – чистая  книга, и родители  пишут в ней, формируя в значительной мере характер, поведение, отношение к еде и многим другим вещам, они закладывают основу будущего здоровья и мировоззрения растущего человека. Перекладывать свою ответственность на «мудрость природы», мягко говоря, не совсем умно.
Я вижу как моя сестра, ждавшая «пищевого интереса», теперь мучается с кормление своего сына. А сама, с трудом отлучив от груди после 3-х лет, превратилась из стройной девушки в матрону. Призываю всех задуматься. Может истина лежит меж двух крайностей? И мы можем ее найти.
*


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
*


А кто мешает формировать пищевые предпочтения обеспечив ВСЮ семью полезной и здоровой пищей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 7 июн 2009, 21:39
Сообщение №22 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
lapinka, во-во:) И как всегда какие-то странные "фантазии" по поводу "подсовывания" ребенку печенек и сушек. :???: Мой печенье еще и не пробовал, а сушки пару раз лишь давала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 авг 2009, 15:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
"Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить примерно через 40 минут- 3,5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладываний, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. "

А простите, когда хоть пеленки стирать? Или другими делами заниматься?

Отредактировано: Blacbarbara в 10 авг 2009, 15:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
f_elja
post 14 авг 2009, 11:21
Сообщение №24 (ссылка)

меня зовут Ольга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 6.10.08
Чебоксары

Полина 31.03.09
Ирина 13.01.11
А мы начали прикорм с 4х месяцев, так как гемоглобин маленький...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOTEHOKK
post 26 авг 2009, 23:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 8.09.08
Emm..

Daniel 23.03.2009
Kristian 21.01.2012
kotehokk1
ЦИТАТА (Blacbarbara @ 10 авг 2009, 14:13)
"Прикладывания, необходимые малышу для психоэмоционального комфорта, могут происходить до 4 раз в час. В то же время полноценные кормления могут происходить примерно через 40 минут- 3,5 часа. Из них 3-5 ночных кормлений и 8-20 дневных прикладываний, из которых примерно 5-7 являются полноценными кормлениями. "

А простите, когда хоть пеленки стирать? Или другими делами заниматься?
*



пеленки стирала машинка-автомат, развешивала белье я во время сна ребенка, а гладила когда муж с работы приходил. Сейчас развешиваем-собираем вместе с ребенком, а гладить - недели 2 совсем лениво.. пеленки больше не глажу ;)
еще есть готовила когда ребенок спал - если не спал, то и не готовила пока муж не придет. Или замороженые пельмени варила. но такое редко бывало - сын спит по 30 минут, но практически каждые 2 - 2,5 часа, а в вашем возрасте - чуть подольше спал вроде. А ел часто и долго первый месяц только. Месяца в 2 начал за 15 минут наедатся ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat7657
post 20 окт 2009, 15:29
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Еще во время беременности решила, что постараюсь как можно дольше кормить грудью.Но молока сночала было мало и только постоянные прикладывания (первые 2 мес ребенок буквально"висел" на груди)помогли "раздоиться".Было непросто справляться с домашними делами,плюс психологический прессинг со стороны старшего поколени, но зато сейчас в 6 мес. у нас полностью ГВ.Только неделю назад начала давать яблочный сок.Так что считаю, главное желание и уверенность мамы о необходимости ГВ.
К началу страницы     
+Ответить
Naomi
post 29 окт 2009, 19:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 24.06.08
Шахты
Максим 02.02.2009
а мой есть только мясо и мясные продукты, причем своими пятью зубами и на завтрак, и на обед и на ужин,ну и между основной едой - все что можно погрызть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катaрина
post 19 янв 2010, 20:06
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



очень полезная статья, только не пойму про 2 мес: "...Остаются срыгивания, частый стул (от 3 до 6-7 раз в день) и частые мочеиспускания (через каждые 15-20 минут). Малыш с этого возраста способен спать сухим и просыпается, чтобы его высадили. Иногда бывают неудачи, но уже ясна тенденция: контролируемое или нет мочеиспускание. Стул может быть как частым 5-8 раз, так и редким 1-2 раза в день и даже через день. С этого момента малыш полностью контролирует дефекацию и по большому ходит только в таз."
куда высадили и какой таз?
К началу страницы     
+Ответить
Тайчик
post 25 янв 2010, 18:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.11.09
Ukraine

Эмилия 28.07.2009
хотим
дай Бог
tais_star
Всем привет. :4u:
:scratch: здесь или нет- никак не найти: как кормить ребёнка в почти 6 месяцев :baby: .Мы полностью на ГВ (молоко в груди как когда, есть..бывает меньше..бывает нормально,хватает.К тому же я никогда не сцеживаюсь, только когда куда-то выходила). Молокоотсосник есть-но руками больше получается, не такие уж налитые груди, как ранее.) Каждый день чуть водичку, ромашку,( недавно водичку на черносливе -изюме), сейчас иногда сок морковки разб.водой начала давать- всё после грудного кормления. Кормиться часто-но по чуть-чуть сосёт грудь, отпускает. Но свекровь каждый день спрашивает : уже давали кушать?И то пряник подсунет малышке...
;) Как сейчас начинать кормить, какой рацион сообразить-сбалансированный? И какой лучше "тарой" пользоваться? Пустышку даю редко (для засыпания), водичку пьёт из бутылочки(из соски Авент силиконовой, и обычной латексной), но хорошо тттфу получается из ложечки, из чашечки (правда из последнего половину на себя выливает :baby).
Но всё - всё , что попадается в руки - тянет в рот, пальцы давно сосёт, зубов ещё нет.

(Из предистории: вот так наслушавшись, до дружбы с Вашим сайтом, мы в 2,5-3 мес. начали давать:яблочный сок/морковный сок-чередуя, потом это же,но :fingal: посыпать сахаром :eek: :O: , я думала так надо, свекровь же видела; малинку чуть с сахаром :tomato: дали попробовать и бананчик мятый. :tomato: Ну это вообще :worthy: , хорошо , что вовремя здесь у меня (живу пока не в своей стране, знакомых-близких нет) вовремя появился ноутбук, вот и познакомилась с вашим сайтом...ну там у нас ещё были вопросы.-это было ранее, потом я сказала, хватит, только грудь[I] :dance: ).[SIZE=1]

:scratch:

Отредактировано: Тайчик в 25 янв 2010, 18:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Urma
post 27 янв 2010, 02:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 26.01.10
Москва, ЗАО и ЗелАО

Катюша 01.12.2009
Крестница Кира 09.03.2010
А моя красавица с месяца, по-моему, ест каждые 3 часа, а ночью - аж через 6. Я вот думаю, радоваться, что она себе такой режим установила, или беспокоиться, что что-то не так... :scratch: Вес вроде нормально прибавляем. Правда она у меня не совсем грудничок - ест молочко, но из бутылочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных