Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременность вторым

almi
post 14 дек 2016, 11:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
С первой из-за сбоя месяца 4-5 не получалось..со второй с первой попытки (только решили и через две недели две полоски)..разница 1,5 года...теперь я безумно рада что муж уговорил на такую маленькую разницу, девочки сейчас лучшие подруги, вместе играют и т.д. Из сложностей только то что болеют вместе, а я жуткая паникерша...а так в общем-то мне повезло, обе спали хорошо (для меня самое страшное недосып), режим дня как-то подогнали, как только младшая пошла стало вообще легко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linalina
post 14 дек 2016, 11:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
У нас разница 6 лет 8 мес, удобно, что старший уже самостоятельный, не нужно двоих одевать, купать. Еще удобно, что старший пошел в школу, мама дома с младшим. Сложновато, что надо водить старшего по кружкам, в школу, таскать младшего приходиться, иногда, как раз спать ему, а нам идти.
Еще плюс, что можно оставить дома двоих и сбегать в магазин, минут 20. Они вместе играют, старший уже присмотрит, но сейчас ему уже 8.5, младшему 1.10.
А вообще, в любой разнице свои плюсы и минусы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 14 дек 2016, 11:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] Верусик от 14 дек 2016, 08:42
ЦИТАТА ( Верусик )
а вообще какие самы глобальные трудности с 2мя?
когда мелкая болела и куда-то надо идти. старшую отвести-забрать из школы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 дек 2016, 11:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
а вообще какие самы глобальные трудности с 2мя?
С двумя проще, в целом
но да, когда орут одновременно иди болею - это посложнее, но это на удачу, у кого-то и один будет орать так что трем не угнаться

и для меня вот заметно - второй ребенок растет намного быстрее, хотелось насладиться по полной каждым моментом, а тут раз и уже в садик

маленькая разница - лучше для детей, проще сблизиться им, разница побольше - проще для родителей

а так второй ребенок это не сложно, вот третий имхо уже задачка, ведь у мамы две руки :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барабум
post 14 дек 2016, 11:39
Сообщение №25 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
У меня разница 3,3 получилась - неплохо, но лучше уж было или меньше (так и хотели - не получалось) или уж подождать до 5-6 лет. Я не вышла на работу в результате и теперь в декрете 6-й год - пугает и перспектива и скуууучно уже, а сад не дают никак вообще :???: .
Вначале сложность была с детским садом - старшая пошла, когда маленькой 2 недели было - и перенести никак. Потом все стало здорово) А вот сейчас дргие проблемы: младшая все ломает-отбирает у старшей и часто бывает, что старшей бы погулять или сходить куда-то, а младшей надо совсем в другую сторону и хоть разорвись. Из садика забрать каждый раз проблема, не хочет идти забирать сестру, орет и топает ногами))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СладкаяN
post 18 апр 2017, 19:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 28.07.11
Москва

Полина 04.11.2009
София 30.05.2015
У моих разница 5,5 лет. Считаю, идеальная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zenna
post 7 мая 2017, 14:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 4.04.17
У моих 4 года, мне кажется, что большеватая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 7 мая 2017, 14:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
разница 5 лет и 6.
второго сознательно планировали, заБ через полгода после принятия решения о том, что ему быть.
третья получилась случайно, вопреки всему - и моему желанию и прогнозам врачей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataChadova
post 22 мая 2017, 11:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.04.17

Оля 14.03.2013
Если все получится, как задумано, то тоже будет разница между детьми около 5 лет. Думаю, она оптимальна) :love:
Старшая сейчас уже довольно самостоятельна, а через год будет еще попроще. На серьезную помощь, конечно не рассчитываю, но хотя бы, старшая многое уже сможет делать самостоятельно, пока я буду заниматься малышом :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumsi
post 25 мая 2017, 00:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 14.02.15

Доченька 12.01.13
Сыночек 11.04.17
Доченька 22.08.21
Хотели разницу 3.3.. получилось 4.3, о чем не жалею:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных