Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание до беременности, Витамины и продукты

Divo
post 22 апр 2004, 07:09
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Darel
Да я никого не уговариваю... Многие ведь по весне начинают пить витамины и говорят, как круто себя сразу чувствуют - ни спячки, ни депрессии... А я вот думаю: если у нас есть смена сезонов и питание наше по сезонам меняется, тогда, может быть, это безвитаминное время - то, что нужно организму?
:cool: :cool: :cool:
Я далека оттого, чтобы полемизировать с врачами и учеными. Но почему они меня убеждают в том, что я должна съедать вот такие определенные кучки каждого вещества каждый день? Я - не биоробот, а человек разумный, я ем всякие вкусные вещи, запиваю вкусными напитками и стараюсь придерживаться принципов разумности. Летом - сплошные овощи, зимой -жареная картошку с мясом и квашеной капустой. Если я сегодня не съела положенного мне органического железа, от этого мои способности к животному магнетизму не уменьшатся. А гемоглобин лучше всего поднимают прогулки на свежем воздухе. :cool: :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyJul
post 22 апр 2004, 08:02
Сообщение №22 (ссылка)

Мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 20.04.04
Любимый город

Даниил 05.04.2005
мечтаю о сыне
мечтаю о дочке
la_belle_julie
Приветики!
Да.....
А со мной вот как дело обстоит...Один врач сказал - пей Матерну (после нее меня почему-то подташнивает, наверное переизбыток какого-то витамина) или Ladys формула для беременных и кормящих (мне понравились). Другая сказала - ничего не пей, беременеть надо в нормальном состоянии.....в итоге месяца 4 пила витамины...сейчас уже 2 месяца не пью, но не из-за второго врача - я с ней не совсем согласна. Просто перенасыщать витаминами себя тоже плохо, зачастую переизбыток ведет к нежелательным последствиям...
А по поводу еды - ем все что захочется, на рекомендации не есть мясо, что то еще смотрю скептически...Хотя кто знает ;)
А во время беременности витамины пить буду...
У меня сестра недоношенного родила. Не знаю, конечно, отчего. Из витаминов пила только гранатовый сок, синтетику не признавала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 22 апр 2004, 08:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
ЦИТАТА
ИМХО - популярное заблуждение, насаждаемое производителями витаминных комплексов.
... Химия это все, синтетика.

Это сообщение отредактировано. Divo - 21 Apr 2004, 20:46
:beer: :beer: :beer: уже ни раз доказывалост что от таблеток с витаминкой усваивается минимальная часть! ни что не заменит натурального!!! в природе все сбалансированно в 100 раз лучше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 апр 2004, 09:13
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Малышка
ЦИТАТА
Один врач сказал - пей Матерну (после нее меня почему-то подташнивает, наверное переизбыток какого-то витамина) или Ladys формула для беременных и кормящих (мне понравились).

Во-во. Очень многие жалуются, что от Матерны их тошнит, но "это ведь супер-комплекс, такой весь из себя сбалансированный, стало быть, буду давиться, но пить". Никто вроде бы не ест пищу, от которой его тошнит... Только если во время токсикоза. А зачем себе искусственный токсикоз устраивать? :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 22 апр 2004, 09:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Матерна-это для беременныхвообще- то там очень много витаминов удвоенно, так что от такого применения многих тошнит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
woman
post 22 апр 2004, 09:33
Сообщение №26 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 21.04.04
Москва

София 13.07.05
women_alena
Я за натуральные продукты и получение витаминов с них же!!!
Между прочим в яблоках (примерно в двух) содержится суточная норма витаминов, а если вместе с косточками...ваще супер.
А мясо просто необходимо человеку.
Только во всём нужна норма!!! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 апр 2004, 09:35
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Алексашка
Вот и я не понимаю. Давно уже сами врачи пишут, что беременным не надо есть за двоих. А зачем ей витаминов на двоих? Не, я наверное, полная дура и идиотка. Но я правда не понимаю...

Вот кальция побольше (причем в меру) - это я согласна. Только кто мне расскажет, как кальций в таблетках усваивается? По моим сведениям, почти никак. Разве что Д3 никомед этот. Но здесь важно не переборщить, а то закальцинируется все намертво. :p :p :p :p
Мне привезли скорлупу деревенских яиц, я ее измельчила в кофемолке и ела - полчайной ложки порошка с лимонным соком.
А так - курага и изюм для калия, молочное для кальция, квашеная капуста и клюква для витамина С, морковь дла А, рыба для Д и фосфора, масло для Е - мы все это едим каждый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аникина
post 22 апр 2004, 09:45
Сообщение №28 (ссылка)

нет слова «назад», есть «развернуться и вперед»!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.12.03
Красногорск

Даша 01.01.2005
Миша 20.06.2013
Я не воспринимаю насаждаемое мнение о необходимости витаминов. В смысле витаминных комплексов.
Когда читаю где-то, о том, что мы тратим меньше энергии, чем древние люди, (не охотимся) поэтому едим в несколькораз меньше, и что для того, что бы иметь все витаминные удовольствия, надо съедать в день буханки хлеба, килограммы мяса и тонны овощей и фруктов, извините...
Ну вот я чувствую что мне все хватает! Волосы растут, ногти прут, кожа нормальная аппетит есть, болею столько сколько и все, в т. ч. и те кто ест комплексы. А если что-то не так, ну не верю я что все изменится от волшебной пилюли. В этом смысле отпуск на море больше пользы принесет, прогулки, спорт.
А весной, ну у всех авитаминоз. Да почему у всех-то?! Зимой витамины не усваиваются?! Ну может хуже усваиваются. Но есть что-то другое. Спим напимер больше. Едим другую еду. Мы же не вдруг в этом климате оказались. Организм веками выработал способ здорового существования. Природа мудра. Что если бы у нас лето было, нам бы комплексы не впаривали? А потом северные люди в среднем позже взрослеют, дольше не стареют. А у южных все раньше. Может мы все-таки адаптируемся в своем климате, мутируем под него.
Но я говорю о безпроблемном организме. Но все-таки думаю лучше выявлять нехватку чего-то в организме, чем есть комплексы подряд, на всякий случай.

Ну а вообще, конечно, проще есть бутерброды и т.п. целыми днями, а потом съесть витаминку и успокоить себя, мол все ОК. :(
Кстати я купила себе витамины, а есть не могу, пока рука не поднимается, как представлю что там внутри. :p

А насчет питания мне вот этот вариант импонирует, как для беременных, хоть мы пока планируем ;) :
http://www.mama.ru/pregn/dop/nutr.htm

Отредактировано: Аника-воин в 22 апр 2004, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 22 апр 2004, 09:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
кстати многие продукты обагащенные тоже фигня- например гручку лучше не запивать зеленым чаем так ак железо бужет плохо усваиваться - вот с молочком самое- то! а продукты обогащенные многие- содержат несовместимые с собой же витамины- это как морковь без масла скушать- выйдет без пользы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 22 апр 2004, 09:57
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Аника-воин
:beer:
Я точно мутировала - не нужны мне витамины. И вообще таблетки. Не запускать надо свой организм.
Пример из жизни. Моя бабушка (78 лет) всегда была "очень больным человеком", на таблетках лет с сорока, без снотворного не спала. Вся дверца холодильника = аптека. Сильнейшие сердечные средства, против гипертонии, капли в глаза, слабительные, от изжоги... Моя эзотерическая маман начала с ней заниматься - причем делает простейшие манипуляции. Так вот. Моя бабушка больше не пьет таблеток вообще. Зрение восстанавливается (уже опять может читать, спокойно смотрит телевизор без очков). А хотели оперировать... Зарезали бы и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных