Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 2033 году могут перестать продавать сигареты

Новости Материнство.ру
post 10 янв 2017, 08:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Министерство здравоохранения России разработало новую концепцию по борьбе с табакокурением. Рассчитанная на ближайшие 5 лет (до 2022 года) «Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы и дальнейшую перспективу» подразумевает дальнейшее ужесточение запретов для курильщиков.

Документ создан по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой группой под руководством директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ, кандидата медицинских наук Олега Салагая.

Благодаря законодательству, действующему сейчас, россияне уже начали прохладнее относиться к курению табака. За последние 7 лет курильщиков стало меньше на 6%, а по информации ВОЗ за период с 2006 по 2014 год стали меньше курить и российские подростки в возрасте 13-15 лет (доля курящих среди них снизилась на 9-11%). В ближайшие годы министерство планирует продолжать антитабачную пропаганду, налагая в том числе новые запреты на приверженцев вредной привычки. Так, нельзя будет курить даже в собственной квартире (и в любом другом помещении), если домочадцы или другие люди выскажутся против, а также в своей машине, если в ней находятся дети. Кроме того, запретят курить в коммунальных квартирах, в междугородном и международном транспорте, в радиусе 3 метров от остановок общественного транспорта и входов в торговые центры, в пешеходных переходах любого типа.

Еще одно нововведение, которое предлагают специалисты Минздрава – это полный запрет на курение для тех людей, которые родились в 2015 году и позже. По мнению экспертов, невозможность приобрести сигареты даже после достижения совершеннолетия поможет сберечь здоровье россиян. Основная цель Концепции – снизить употребление табака среди населения до 25% и обеспечить условия для дальнейшего уменьшения процента курильщиков. Исследователи из министерства здравоохранения подсчитали, что курение ежегодно отнимает около 2% ВВП у России, 9 лет жизни у мужчин и 5,6 лет – у женщин.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 10 янв 2017, 08:35
Сообщение №2 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Хорошо, когда все добровольно отказываются курить, но нисильное осчастливливание не дает 100% результат :???:
Мне жалко курильщиков, из них делают недолюдей. Следующими сделают тех, кто выпивает чуть больше, имеет диагноз ожирение,затем сутулых и людей с зубными протезами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 10 янв 2017, 08:38
Сообщение №3 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Мне жалко курильщиков, из них делают недолюдей
И мне жалко, только по другой причине. А насчет запрета - ну запретят сигареты, появится что-то другое, как те же вейперы сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 янв 2017, 08:39
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне тоже жалко курильщиков, которые не в силах совладать с этой зависимостью и бросить.
Но вот лично мне физически плохо от сигаретного дыма, а вдыхать его периодически приходится :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 янв 2017, 08:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Мне жалко курильщиков, из них делают недолюдей.
:???: не считаю, что делают "недолюдей, просто заставляют курильщиков думать немного о других ;) Не вижу ничего плохого. что постепенно отучают от курения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 янв 2017, 08:39
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А насчет запрета - ну запретят сигареты, появится что-то другое, как те же вейперы сейчас.
Это точно. Я вообще не уверена, что сигареты - самое большое зло сейчас...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 янв 2017, 08:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Мне жалко курильщиков, из них делают недолюдей.

А что, они пусечки милые? Обкурили весь подъезд так, что в морозы приходилось проветривать подъезд ежедневно, держать окна открытыми :angry:
Жалости к бедняжкам не испытываю. Сама курю только на улице и не вблизи людей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 10 янв 2017, 08:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
а мне не жалко..пусть люди делают с собой что хотят,хоть курят,пьют,но что бы другие не страдали (( :fingal:
не жалко курильщиков, из них делают недолюдей. Следующими сделают тех, кто выпивает чуть больше, имеет диагноз ожирение,затем сутулых и людей с зубными протезами?
ну это лишнее,последние не приносят вред окружающим их людям.

запретят курить в коммунальных квартирах, в междугородном и международном транспорте, в радиусе 3 метров от остановок общественного транспорта и входов в торговые центры, в пешеходных переходах любого типа................ :scratch: так вроде уже запретили,просто не соблюдается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных