Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мед. страховка в поликлиннике, Требуют Московскую страховку

tatosha11
post 28 фев 2011, 11:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.12.10

Никита
Здравствуйте,

Возник вопрос. Я и мой ребёнок иногродние - живём в москве. У ребёнка есть полис медицинского страхования выданный в месте прописки. Он стоял на учёте в поликлиннике (по моей годовой врем. регистрации). Сейчас мне нужно продлить его учёт - но вот вопрос возник в поликлиннике теперь висит объявление что нужно сделать страховку в Москве - в РОСНО кажется - по адресу Проспек Мира и т.д..... То есть того полиса получается недостатчно? Кто нибудь знает что это за новшество? Новый закон? Ведь вроде полис действует по территории всей России?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shychok
post 28 фев 2011, 15:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 26.12.07


Вячеслав 22.05.07
shychok
Просто по новому закону мы можем выбрать страховую компанию сами .

Но если у вас есть медицинский полис , то он действует на всей территории РФ на нем это написано , идите к Глав врачу если не поможет составте жалобу в депортамент здравоохранения . ( можно через интернет) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 1 мар 2011, 14:21
Сообщение №3 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
У меня полис выдан в Москве ( по месту работы).
А меня сегодня медсестра в подмосковной поликлинике "Срочно-срочно надо получить подмосковный полис.
Пусть кто-нибудь съездит, получит для тебя."
Надоели!!!
Не хочу я менять полис, от него мне не будет больше мед.помощи оказано...
Да и если ехать в районный город, то надо с кем-то ребенка оставить.
Не с собой же ее тащить.

Если будут давить - жаловаться к главврачу?
Так ведь эта медсестра не сама все придумала, ей же дали указание? И скорее всего тот же главврач. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альва
post 2 мар 2011, 15:10
Сообщение №4 (ссылка)

Кошатница.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 17.10.06
Подмосковье.

Катя, 22.09.2004
+ кошки
Здравствуйте. Я в такой же ситуации (иногородняя с ребенком, проживающая в МО, имеющая временную регистрацию), и могу вам ответить, так как звонила в страховую, узнавала. Передаю то, что мне объяснили в страховой компании Московской области по месту моей регистрации.

Сейчас вышел новый закон (не помню его номер), согласно которому каждый человек должен сам выбрать себе страховую компанию, с которой он заключит бессрочный договор на обслуживание. При этом в настоящее время в Москве и МО вы не сможете получить полис нового образца, поскольку он (сам бланк) появится в страховых компаниях только в мае этого года. В самих страховых также ещё не знают, каковы будут точные условия его выдачи, так как им ещё не передали распоряжений правительства на этот счет. Поэтому до сих пор по всей России действителен тот полис, который вам выдали по прописке, независимо от того, какой срок окончания действия указан в этом полисе. Также, поскольку предполагается. что полисы нового образца будут действовать только с 2012 года, этот же самый полис по прописке будет действителен вообще весь 2011 год.

При этом, несмотря на отсутствие бланков полисов нового образца, в моем родном городе страховая компания, выдавшая полис мне и ребенку, уже в январе этого года предлагала заключить со мной бессрочный договор (видимо, борьба за клиентов).

Если вы имеете временную регистрацию на срок более года, то вы имеете право получить полис в страховой компании, обслуживающей людей, проживающих по адресу вашей регистрации.

Плюсы Подмосковного полиса для ребенка имеются - по области есть детские медицинские центры, которые созданы именно для бесплатного обслуживания подмосковных детей. При этом по нашему иногороднему полису нас не обслужат, так как им не выделяли денег на обслуживание иногородних детей (нас бесплатно обслуживают в любых муниципальных и государственных медицинских заведениях), а платные услуги есть не во всех центрах. Но при этом у меня была возможность бесплатно проконсультироваться у тех же самых специалистов одного из таких центров, когда они комплексно выезжали к нам в амбулаторию.

Не все медики в курсе этих нововведений. Я им сама объясняю в таких случаях, что непринятие полиса незаконно, хоть на нем и стоит конец срока действия договора "Февраль 2011года", пока прецедентов непринятия полиса не было.

Работающий взрослый, как мне сказали, имеет право получить второй полис по месту работы.

Отредактировано: Листва в 2 мар 2011, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных