Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пол ребёнка и цвета, Просто стало интересно...

milky Ann
post 24 фев 2005, 20:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Розовое и голубое по-моему полная ерунда. Сама по этому принципу покупать не буду, но боюсь надарят именно голубого..
А коляску я уже выбрала, она темно-оливковая, пачкаться сильно не будет да и смотрится хорошо...
А вообще никогда не видела кого-нить с розовой коляской :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anew Loss
post 25 фев 2005, 00:53
Сообщение №12 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
А мне нравится голубой, синий. С удовольствием буду наряжать своего мальчика в эти цвета (ну естественно и другие избегать не буду). А вот одеть новорожденного мальчика во все розовое у меня рука не поднимится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся*
post 25 фев 2005, 01:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 16.02.05
Москва
Станислав 11.05.04
Мне больше всего нравится темно-синий цвет, особенно на девочках. Еще оранжевый и зеленый. Одежда у нас разных цветов, и сейчас в магазинах такой выбор, не знаешь что и купить, глупо было бы одевать мальчика во все голубое. А розовый мне совершенно не нравится :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 25 фев 2005, 04:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
ЦИТАТА (Молоко @ 24 Feb 2005, 17:28)
А коляску я уже выбрала, она темно-оливковая, пачкаться сильно не будет да и смотрится хорошо...
А вообще никогда не видела кого-нить с розовой коляской  :cranky:

по-моему выбирать коляску по цветовому признаку - смешно. :???: Понятно, что она не должна быть светлой, маркой. Спокойные, темные тона самое то для коляски, а вот кроватка - другое дело. Точнее, постельное белье, балдахин.
А коляску я лично буду выбирать, исходя из ее удобства, комфорта и пр. Но не цвету. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhannet
post 25 фев 2005, 05:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.01.05
Казахстан, Алматы

Милана 29.09.1997
Ростислав 16.09.2005
По моему это глупости наряжать в соответствии с полом и цветом. Надо покупать то, что нравится в первую очередь себе самой, т.к. твоему ребенку это носить.
Коляску я выбирала только с точки зрения практичности. Темно синего цвета с белой отделкой, в голове даже мысли не было кому она больше подходит мальчику или девочке.......Белье в кроватку, балдахин все было синенькое, голубенькое, не смотря на то, что у меня девочка.....опять таки, просто оно мне больше приглянулось, я и не думала подходит оно девочке по цвету или нет? И все остальные вещи я выбирала только по принципу, что бы это было красиво, удобно и нравилось мне. Тем более, что в наше время такой огромный выбор детских вещей, какого хочешь цвета и какого хочешь фасона.
И как говорится, о вкусах не спорят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Манюня
post 25 фев 2005, 10:50
Сообщение №16 (ссылка)

Снова на Материнстве! :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 8.07.04
Эстония, Таллинн

Леон 22.04.05
julietln
У нас по УЗИ мальчик - и подавляющее количество одежды и постельных принадлежностей у нас прикуплено голубого цвета. Мне голубой цвет нравился всегда, а сейчас я в него просто влюбилась. Я даже себе стала все чаще покупать голубое (так прониклась:D ), хотя мне он действительно идет. Тут закупилась пижамками-ночнушками в роддом - так все голубое :D Еще мне очень нравятся розовый и фиолетевоый (скорее сиреневый) цвета, и на себе и на маленьких девочках (на себе правда сиренево-фиолетовый, или очень ярко розовый, цвета фуксии), но я точно не буду покупать мальчику одежду розовых расцветок - исключительно потому, что мне не понравится, что мой сын будет весь такой карамельно-розовый. Тут главное, что сами родители по этому поводу думают. Хотя, честно говоря, если увижу мальчика в розовом, то просто подумаю, что родители ожидали девочку, накупили соответсвующей одежды, а родился сын. А насчет других цветов - мне не нравятся мальчики в желтом и красном, то есть остаются еще зеленый, серый, синий, белый и может быть песочно-корчиневые. Не слишком много, а в магазинах у нас основная масса нарядов все-таки в стандартной гамме - либо голубые, либо розово-фиолетовые. Зато комбинировать вещи удобно :D
Коляску точно не стала бы покупать по признаку пола, очень нравятся светлые коляски, но наверное так и не решусь из-за маркости, придется темную. Хотя, наверное, если бы была девочка, все-таки сомневалась бы подольше - серьезнее задумывалась бы о светлой.
А бампер-балдахин и прочее у нас красивого ярко-голубого цвета, была бы девочка - точно был бы розовый.
А если вдруг узи ошиблось, не беда - будет девочка вся в голубом, для девочки очень красиво и стильно, на мой взгляд, гораздо лучше, чем мальчик в розовом :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yushka
post 25 фев 2005, 11:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 6.07.04
Москва
Надя 11.05.2005
Я как-то цветовой гаммой вообще не очень заморачиваюсь. Главное, нравится в общем или нет. Но с девочками несколько проще получается. Девочка в голубенькой одежке выглядит нормально, а вот мальчик в розовом как-то не очень. :cranky: Нам пока девочку пророчат. Поэтому проблем особых и нет. Буду покупать что понравится. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yushka
post 25 фев 2005, 11:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 6.07.04
Москва
Надя 11.05.2005
Я как-то цветовой гаммой вообще не очень заморачиваюсь. Главное, нравится в общем или нет. Но с девочками несколько проще получается. Девочка в голубенькой одежке выглядит нормально, а вот мальчик в розовом как-то не очень. :cranky: Нам пока девочку пророчат. Поэтому проблем особых и нет. Буду покупать что понравится. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caroline
post 1 мар 2005, 14:55
Сообщение №19 (ссылка)

вся в мечтах...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.03
Киев
Я была фанаткой голубого, а теперь так на розовое потянуло, просто ужас! По УЗИ жду сына, во все голубое его одевать не собираюсь, есть еще много нормальных цветов: бежевый, желтый, зеленый, сиреневый, темно-бардовый, стальной. А коляску буду покупать синюю, потому что цвет менее маркий.

Отредактировано: Caroline в 1 мар 2005, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 1 мар 2005, 15:46
Сообщение №20 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
У нас в гардеробе нет ни одной вещи ярко-розового цвета, но это только потому, что не хотела, чтобы показывая пальцем на сына, мне бы говорили "Какая у вас девочка хорошенькая" :jamp: И так многие говорят, что он на девочку похож :???: Я не против девочек :D , но все-таки мы мальчики, и этим гордимся :super:

Но с остальными цветами я себя (и ребенка) не ограничивала, у него есть и красное, и бордовое, и сиреневое, и оранжевое....и даже с цветочками и сердечками :nnn:

А коляска у нас серая с желтым :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных