Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлажнитель (очиститель) воздуха в детской, Так ли он необходим?

rosetta
post 4 июл 2009, 15:26
Сообщение №1 (ссылка)

Я делаю мир лучше :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 25.01.09
Москва, СВАО, Свиблово

Глеб 26.07.2009
хочу двойню
если будет 1,5 млн. $ и 5 квартир :)
Мы живем в съемной квартире на первом этаже, без балкона, есть собака. К концу июля ждем пополнения в семье ;) Кроме того, мой муж страдал в детстве бронхиальной астмой. И я вот задалась вопросом, необходим ли увлажнитель (или очиститель) воздуха в комнате, где спит ребенок? Кто пробовал, у кого есть и чем вы руководствовались, приобретая (путем дарения или покупки) данный агрегат? ;)

Отредактировано: rosetta в 4 июл 2009, 15:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 4 июл 2009, 20:14
Сообщение №2 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6856
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Муж занимается кондиционерами, спросила у него, вот что он посоветовал:

- хватит обычного бытового увлажнителя, которые есть в продаже

- вода в нем не должна стоять больше суток, после этого аппарат обязательно нужно вымыть, и только потом наливать свежую воду

- вода должна быть питьевого качества, и это не преувеличение - пар вы и ребенок будете вдыхать, в нем не должно быть ничего лишнего, тем более бактерий

- включать его имеет смысл, если влажность падает ниже 30%, выключать, когда достигает 60%, обычно психрометр встроен в увлажнитель (по крайней мере стоит покупать именно такую модель)

- летом при регулярном проветривании влажность и так будет нормальной, так что пользоваться лучше зимой, когда воздух сухой и на улице, и в доме из-за батарей.

У нас есть, но включаем мы редко, зимой опять же - просто у меня всегда практически открыто окно, иначе мне душно, но и этаж не первый.
Фирму и модель посоветовать не могу, лучше идти непосредственно в магазин и общаться с консультантом, только не давайте себе особо пудрить мозги, не все работники магазинов имеют соответствующее образование, а продавать-то надо ;)

Удачной покупки! :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnterReks
post 6 июл 2009, 12:05
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Такой вопрос: как часто в течении суток необходимо включать увлажнитель воздуха в комнате?

Приобрели увлажнитель, вещь хорошая Но незнаем насколько должен быть увлажнен воздух, чтоб не было вреда В Инструкции ничего не сказано на этот счет.
Вообще, кто-то пользуется? Врачи настоятельно рекомендуют,особенно в отопительный сезон
Поделитесь опытом, пожалуйста
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 6 июл 2009, 12:13
Сообщение №4 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
ЦИТАТА (AnterReks)
Приобрели увлажнитель, вещь хорошая Но незнаем насколько должен быть увлажнен воздух, чтоб не было вреда В Инструкции ничего не сказано на этот счет.
читайте пост выше
ЦИТАТА (Snusmumrikk)
включать его имеет смысл, если влажность падает ниже 30%, выключать, когда достигает 60%
если у вас нет на увлажнителе датчика, купите простую метеостанцию домашнюю. она показывает время, влажность, температуру воздуха, дату. недорого стоит.
летом и правда не нужно. хотя бы просто потому, что влажный горячий воздух сложнее выдержать.
ЦИТАТА (rosetta)
Кто пробовал, у кого есть и чем вы руководствовались, приобретая (путем дарения или покупки) данный агрегат?
руководствовалась во время Б насморком. как раз отопительный сезон был. насморк проходил, если положить набатарею мокрые тряпки или вещи. сейчас не включаю. меьеостанция нормальную влажность показывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 6 июл 2009, 12:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Очиститель тоже штука не бесполезная, я с его покупкой просто наслаждаюсь воздухом в доме, и пыли стало нмного меньше :4u:
Увлажнитель особенно в период отопления спасительная вещь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artist_ka
post 31 июл 2009, 14:52
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива до безобразия!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 8.01.09
Switzerland.St.Gallen

Максимка 02.09.2009
nastusik6
rosetta, у нас была проблема сухости воздуха,влажность воздуха не достигала даже 30%,дом кирпич очень сильно топят жара и сухость весь отопительный сезон,как следствие были проблемы с носоглоткой причем и у мужа и у меня,решили купить так называемую мойку воздухаэто не просто увлажнение но и очищение у нас именно такая,очень довольны,долго искали выбирали,а очиститель воздуха мы взяли отдельно дополнительно к мойке т к по отдельности они более эффективны чем в купе 2 в одном и т д.Тоже рекомендую вещь классная в доме заметно меньше пыли.Мы тоже ждем прибавления и все эти вещи приобретали в процессе приготовления :blush:

ЦИТАТА (Snusmumrikk)
- вода в нем не должна стоять больше суток, после этого аппарат обязательно нужно вымыть, и только потом наливать свежую воду

- вода должна быть питьевого качества, и это не преувеличение - пар вы и ребенок будете вдыхать, в нем не должно быть ничего лишнего, тем более бактерий

- включать его имеет смысл, если влажность падает ниже 30%, выключать, когда достигает 60%, обычно психрометр встроен в увлажнитель (по крайней мере стоит покупать именно такую модель)

- летом при регулярном проветривании влажность и так будет нормальной, так что пользоваться лучше зимой, когда воздух сухой и на улице, и в доме из-за батарей.


:beer: :beer: :beer: полностью поддерживаю все эти действия применяем к нашей мойке воздуха! ;)

ЦИТАТА (AnterReks)
Такой вопрос: как часто в течении суток необходимо включать увлажнитель воздуха в комнате?


Мы включали ее порой на целый день,а точнее на ночь т к работаем все таки,и только в отопительный сезон,сейчас лето не топят и у нас влажность дома отличная и мы не используем мойку(увлажнитель),а только очистителем пользуемся,а вообще если у вас есть датчик влажности смотрите на него и по необходимости(падении процента влажности) включаете,удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveta_Kurmaeva
post 28 июн 2016, 15:18
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Надеюсь, еще кому то актуально. У нас была похожая ситуация, только с нами живет две собаки и кот. Мы долго не могли найти способ избавить квартиру от специфического запаха, на который нам постоянно намекали наши знакомые и родственники, а также от пыли. Муж прочитал в интернете статью об очистителях воздуха торговой марки IQAir. Сразу не поверили, что климатическая техника может не только удалять из воздуха вредные микрочастицы, но и устранять неприятный запах. Долго не решались на покупку, так как стоимость такого устройства достаточно бьет по семейному бюджету. Но, все же, решили попробовать, оформили кредит на GC MultiGas. Разочарований нет, очиститель замечтально справляется со своими функциями, любой запах или дым полностью убирает в считанные минуты, может работать сутками, при этом достаточно экономичен. Пыли – микроскопически мало.
К началу страницы     
+Ответить
Annushka
post 29 июн 2016, 11:45
Сообщение №8 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Увлажнитель и очиститель - это одно и тоже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 29 июн 2016, 13:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
стали пользоваться, как переехали в новую квартиру. зимой очень сухо. влажность падает ниже 30%. с увлажнителем держится около 50%.
летом само по себе 60%.

раньше и не меряли, потому что было комфортно. а именно в этой квартире зимой пересыхают слизистые - носом дышать больно.
дочь носит ночные линзы - если без увлажнителя, утром снимать трудно, прилипают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goshapyanova
post 28 сен 2016, 19:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.09.16
Наверное,все сталкивались с проблемой грязного воздуха на работе.Особенно,если у вас работе также много людей, как у нас. Компания небольшая, но работников ого-го, поэтому одним кондиционерам мы не обошлись. Решили попробовать воздухоочиститель. Купили модель SHARP FU40SE,потому что она обладает технологией Plasmacluster,очищение происходит постоянно и не надо по десять раз регулировать мощность или настраивать нужный режим. Как понимаете,в офисе просто нет на это времени. Но на деле все оказалось не так. Казалось, что увлажнения и очищения вообще нет, хотя те сотрудники которые сидели рядом с шарпом, говорили что все нормально, а до нас, сидящих в другом углу, просто не долетало. Чуть прохладнее, да, но не более. Потому после отзывов решили купить просто нереально дорогой IQAir HP 250, бухгалтер чуть нас не убила, но оформила рассрочку. Но хоть не зря – теперь в любом уголке офиса у нас чистый воздух, и даже работать лучше стали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16232 ] Королевские дома 28 13:32 от: Fossya
[ 1657 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Зебрик
[ 1354 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:20 от: Anabelle
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных