Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Тропарёво-Никулино». Детские сады

Pura Vida
post 17 ноя 2013, 23:20
Сообщение №81 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 16.11.13
Ответ на сообщение [?] La-la-lo от 20 янв 2013, 23:32
ЦИТАТА ( La-la-lo )
Пожалуйста, напишите кто что знает про садики 1428, 1412 и 1367 - все на Анохина. Интересует любая информация на сегодняшний день, подробности и специфические моменты. И каким номером реально в садик попасть.

Попасть реально, нас пригласили в 1367, но только я сбежала оттуда после беседы с заведующей :) и ее откровенного признания, что ходит только половина группы, потому что вторая половина ВСЕГДА БОЛЕЕТ :O: Это нормальный садик по-вашему? :fool:
Заведующая с энтузиазмом и горящими глазами рассказывала о своей 2-летней внучке, которую они довели до синусита, но ради социализации (!) продолжали водить в ясли :O: . Хотя заведующая показалась мне хорошей женщиной, но просто немного сумасшедшей :) . В частном саду, куда я отдала ребенка, ооочень удивлялись необходимости болеть. Есть дети, кто не болеет ни разу в год. Многие обходятся одной болезнью в год продолжительностью неделю. В первый год посещения. При численности группы 25 человек.

Во-вторых (и в главных, и в этом я вижу причину того, что дети НЕ болеют) - это позиция педагогов по вопросу адаптации. В гос. садиках плач по утрам - это норма. И я не думаю, что другие садики на Анохина сильно отличаются в этом смысле. В некоторые из них я тоже ходила :) . Ну, неудивительно, что дети потом болеют, с такой нервной нагрузкой никакой иммунитет не выдержит. Я не понимаю, КАК таких педагогов можно допускать до детей, но они на полном серьезе убеждали меня "быть морально стойкой", мол, поплачет минут 15 и успокоится. Неделю-другую :fool: . Я ВИДЕЛА, как дети рыдают и к ним даже не подходят!
Если ЭТО нормально, то я даже не знаю, что сказать. В садике, куда ходит мой ребенок, плач новичков по утрам - это ЧП, по которому они сгоняют в группу всех психологов и заведующую, которые носят ребенка на руках и потом созывают педсовет по поводу этого ЧП
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 18 ноя 2013, 08:12
Сообщение №82 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Pura Vida, давно ли вы в садик ходить начали? :4u:
В любом саду, и даже в частном, дети болеют. Кто то меньше кто то больше. Есть такие дети кто мало болеет, а есть такие кого в сад лучше не водить. Если вы еще не болели и только начали ходить в сад то еще все впереди. :???:
Ну а то что ребенок плачет, ну знаете, у меня старшая первый мес не плакала вообще, а потом началось. 2 недели рева и все потом нормально.
У нас всех кто плачем нянчали, в малышковых группах. Если ребенок продолжает плакать в более старшем возрасте то надо решать, водить или что то делать с плачем.
По поводу что пол группы всегда болеет, знаете, многие просто любят отсиживаться дома чтобы место было.
Самое главное в саду это воспитатель и еда. Все остальное второстепенно. Если вам в частном удалось найти таких специалистов то хорошо!
У нас в нашем саду 1137 хорошие воспитатели тоже :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 18 ноя 2013, 08:15
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Ответ на сообщение [?] Pura Vida от 18 ноя 2013, 00:20
ЦИТАТА ( Pura Vida )
что ходит только половина группы, потому что вторая половина ВСЕГДА БОЛЕЕТ Это нормальный садик по-вашему?
А что вас удивило? Это нормальное явление для гос садиков в наше время. Деток много, некоторых больных приводят, микробы гуляют.
ЦИТАТА ( Pura Vida )
В садике, куда ходит мой ребенок, плач новичков по утрам - это ЧП, по которому они сгоняют в группу всех психологов и заведующую, которые носят ребенка на руках и потом созывают педсовет по поводу этого ЧП
Сколько человек в группе и сколько вы платите за этот частный садик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 18 ноя 2013, 08:15
Сообщение №84 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
И кстати, то что дети болеют. Если бы родители не водили больных детей, то болело бы меньше детей. Если надо работать или родителю пофиг то и в частны сад с с соплями приведут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Praleska
post 22 апр 2014, 00:29
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 6.04.10


Есть
Есть
Сивка
Ответ на сообщение [?] Pura Vida от 18 ноя 2013, 00:20
Написано уже давно, но потянуло ответить, т.к. возникло недоумение по пов.прочитанного. О какой заведующей речь? Та, что в садике или директор всего комплекса (школа+дет.сады) В самом садике непосредственно заведующая - молодая женщина, за 30ть (ес-но внучки быть не может), тоже приятная женщина))
Мы посещаем этот сад и в этом году выпускаемся. Сад неплох, знакомые ведут туда и вторых, и третьих деток. Рева по утрам в здании и во дворе садика я не слышала..
Pura Vida, может Вас не очень-то туда и брать хотели? :)

Отредактировано: Praleska в 22 апр 2014, 00:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сюта
post 30 сен 2015, 15:01
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.03.09
Юго-Западная

ляля-девочка 2009
обязательно
Мы третий год ходим в сад 1412, напишу свой отзыв. В нашей 6 группе собраны детишки разных возрастов,каждый год кто-то выпускается в школу и приходят новенькие. Воспитатели хорошие. Одной около 45 лет,добрая,ответственная,вторая пожилая женщина,сильный педагог,много занимается с детьми,развивает. Нянечка любимица всех детей,чуткая и добрая. Заведующая хорошая,доброжелательная,открытая. Отдельно отмечу музыкального педагога,наши праздники очень хорошие,дети раскрываются,танцуют,поют,спектакли ставят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Березкина
post 8 ноя 2015, 18:01
Сообщение №87 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 18 ноя 2013, 08:15
Добрый день! Вижу,что сообщение оставили вы давно,но все равно решила написать)) Насчет муниципальных садиков и некоторых частных-согласна,но все же есть сады куда ребенка водишь не опасаясь за то что рядом с ним будет сидеть и больной ребенок,чья мама по своей бестолковости и пофигизму приведет свое больное дитя в сад,мало того ребенок мучается сам, так еще и остальных детей заражает!
Лично начинали тоже с муниципалки. До сада ребенок практически не болел! Как только пошла в сад так началась свистопляска((( Решила я перевести в частный сад. Честно скажу,искала долго подходящий садик. Если уж и платить деньги то платить за то чтобы с ребенком реально занимались а не сопли жевали сидя на пятой точке. Случайно наткнулась на сайт частных садов. Там я и ознакомилась с Маленькой страной. Это сеть, филиалов много. Позвонила я туда,девушка охотно помогла подобрать садик поближе к нашему дому. Так как мы сами живем на Юго-западной,то соответственно подобрали садик в Тропарево-Никулино. Записались на визит. Приехали в садик. Осмотрели все вокруг,пообщались с заведующей,все устроило и по цене и по остальным условиям. Походили мы недели 2,ребенка не узнать,ни разу не болела дочка! НИ РАЗУ ЗА 2 НЕДЕЛИ!!!Утром медсестра всех тщательно проверяет на наличие болезни, если болеет ребенок то сразу домой отправляют.а если втечение дня вдрунг проявляется то сразу изолируют от других и отправляют домой. Они заинтересованы в хорошей посещаемости.
Дочка стала лучше выговаривать слова,лучше спать стала,больше стала интересоваться книжками,что то сидит сама с собой ковыряется,строит домики из кубиков,лего стала собирать сама,кукл кормит и т.д. В общем у ребенка стала вырабатываться усидчивость! Раньше и 5 минут на месте не усидела бы,как тайфун по квартире!А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕБЕНОК ПРОСИТСЯ В ДЕТ САД!!!
Не знаю может еще где и есть хорошие садики,по крайней мере мы свой нашли)
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 8 ноя 2015, 19:58
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Екатерина Березкина, две недели это не показатель. У коллеги за два месяца ни разу не заболел в муниципальном садике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klunya
post 14 июн 2016, 01:41
Сообщение №89 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, нужен совет и отзыв о садах в Олимпийской деревне. Сыну 5,5 лет. Планируем переехать туда. Нахожусь в поиске сада , а затем и школы ... Помогите отзывом. Спасибо!

Отредактировано: Klunya в 14 июн 2016, 01:43
К началу страницы     
+Ответить
tanya_marz
post 30 ноя 2017, 12:43
Сообщение №90 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.17

Олеся, 16.07.12
Добрый день!
Очень рекомендую сеть детских садов Плейландия кидс. Он с уклоном на английский язык. Моя дочка с удовольствием ходит на занятия, а преподаватель кстати сам англичанин и носитель языка, поэтому и нравится. Они поют песенки, учат стишки, играют, мне кажется, что скоро моя дочь сама будет учить меня английскому :) Кроме языка ходим на разные секции по танцам, ментальной арифметике, лепке и рисованию, а для мальчиков есть секция по борьбе. Коллектив там молодой и образованный, ребенку нравится. С питанием там тоже все хорошо, ребенок всегда сыт и доволен, рассказывает дома какими вкусностями их кормили.
Детки там тоже хорошие, никто никого не обижает, доча никогда не приходила без настроения. Сад работает с 8 до 20, время для нас как раз удобное.
Поэтому думайте и выбирайте то, что вам подходит :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных