Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шов при последующей беременности, У кого-нибудь рвался???

guest_777
post 16 янв 2015, 22:33
Сообщение №231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 3.06.08
Москва, Южное Бутово

Вика 22.02.2004
Костя 5.10.2007
Владимир 26.12.2013
2 КС через 3 года - на сроке 36 недель, начались схватки, экстренное КС шов разошелся во время операции, толщина рубца была 0,6мм.
3КС через 6 лет после 2, на сроке 37 нед- аневризма рубца( соединительно :4u: тканная оболочка, вместо мышечной), через нее были видны волосики малыша.
Итог: слава богу все хорошо с малышами, лучше перестраховаться и при первых симптомах расхождения шва ( резкая тошнота, рвота, боль в области шва ) обратиться за помощью

Отредактировано: guest_777 в 16 янв 2015, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александровная
post 24 фев 2015, 23:56
Сообщение №232 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 2.12.13

Инга, 2006
Давид, 2009
Альберт, 2012
Элла, 2016
Артур, 2022
Ясмин, 2023
сделать акушерский наружный переворот
Не знаю стоит ли соглашаться

я в своё время не согласилась. Подумала, тщательно всё взвесила и пришла к выводу, что КС для плода менее рискованно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska_*
post 5 мар 2015, 12:25
Сообщение №233 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 23.03.09


София,2008
Карина,2014
У меня первое кесарево было в 2008 году,по показаниям.В 2013 году я забеременела второй дочечкой.Всю беременность проходила отлично. Никаких проблем ни со мной ни с малышкой не было .На каждом УЗИ тщательно обсматривали шов,шов у меня горизонтальный. И в апреле 2014 года я пошла рожать,рожала сама в роды пошла с толщиной шва 5,8 мм. Роды прошли отлично,швы не разошлись.Просто после рождения мне анестезию и ручной осмотр был. И выписались на 4е сутки и сейчас все отлично!!!
Все зависит от ваших тканей,на сколько они прочные!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina Sodorova
post 2 июл 2015, 22:42
Сообщение №234 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.07.15
Всем привет! Отвечаю на вопрос: Шов при последующей беременности, У кого-нибудь рвался???

Отвечаю: Да! Но более того у меня был разрыв матки, когда я до этого не имела кесарева или вообще беременностей! И только имела маленькую операцию лапароскопию по удалению миомы, которая росла снаружи от матки и как сказал врач, который делал операцию они не трогали матку, а срезали миому, которая была на ножке снаружи от матки. Но на 35 недели беременности произошел спонтанный полный разрыв матки с того места где убирали миому.... Ребенок умер.... Я с тех пор исследую эту тему... Могу сказать следующее,
если вы забеременели через 1.5 года или более и имели обычное кесарево, то самопроизвольный разрыв почти не возможен... но если вы почувствовали непонятную боль... не надо терпеть. обращайтесь в больницу срочно..
Больше всего разрывов матки встречаются в странах где поощряется естественные роды после кесарева..... В России разрыв матки достаточно редки, потому что врачи консервативны в этом вопросе, что может и хорошо! Если вы хотите рожать сами после кесарева просто из-за приходи - это глупость! На мой взгляд кесарево - самый безопасный путь! Но если вы хотите 5-7 детей, я только за! Тогда ВНИМАНИЕ!!! На Естественные роды можете идти, если
1. между кесарево и беременностью 2 года и больше
2. Шов на узи одобрен врачом как достаточно состоятельный и обычный горизонтальный.
3. Никаких домашних родов! Естественные роды должны быть в хорошей больнице, где вам могут в течении 10 минут сделать кесарево в случае необходимости...
4 И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Нельзя использовать никакие капельницы, которые ускоряют роды, влияют на работу матки... и т.... И любую анестезию.... Если у вас будет разрыв, а вы по эпидуреальной анестезией, вы просто не узнаете, что у вас разрыв...

Сейчас едет пропаганда домашних родов по всем развитым странам... В России медицина не дошла до такого уровня чтобы у вас дома установить всю реанимацию как это делают в Германии и Америки... но даже и при таких условиях смертность матери и детей самая большая в Америки... Поэтому в каком-то смысле я рада, что в России врачи более консервативны с этом...
Если хотите реально узнать о разрыве матки можете зайти на Facebook.com и попроситесь войти в эти группы: facebook.com/groups/BirthAfterRupture/
facebook.com/groups/833090516763037/
facebook.com/groups/259484720892668/
facebook.com/groups/uterinerupture/?fref=ts
Здесь вы можете встретить множество историй разрыва матки и счастливых беременностей после 3-4 кесарево или с большим швом на матке... Так что удачи всем! :) Каждый организм особый!!! Сейчас я познакомилась с одной дамой. она правда черненькая и живет в Америке. но она сейчас ждет 5-го ребенка... 1-ый и 2-ой родились обычно, 3 -классическое кесарево (вертикальное) ребенок умер... через 6 месяцев беременеет 4-ым...разрыв матки на 35 недели ребенок жив, здоров,,, И ЧЕРЕЗ 10 НЕДЕЛЬ!!! НЕПЛАНОВО БЕРЕМЕНЕЕТ ПЯТЫМ!!!! и СЕИЧАС ОНА НА 32 НЕДЕЛИ!!! ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ПРЕКРАСНО! :) ЧУДЕСА И ТОЛЬКО! Так что в итоге только надеяться на Бога, только Он может сохранить!:) Удачи! Надеюсь я помогла лучше понять эту тему! Я это говорю, потому что лично говорила с женщинами, которые пережили разрыв матки,,, врачи говорят, что это очень редко, но я знаю сотни женщин, которые пережили это и потом некоторые имели еще как минимум одного ребенка!

Отредактировано: Irina Sodorova в 2 июл 2015, 22:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina Sodorova
post 2 июл 2015, 23:01
Сообщение №235 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.07.15
Ответ на сообщение [?] nanka777 от 19 ноя 2013, 02:24
Приветик! Не знаю как тебе зовут. Но хотела спросить ты понимаешь англиский? На Facebook ты можешь найти группу Uterine rupture Закрытая группа и
Stories pregnancy after uterine rupture
Закрытая группа и попроситься туда и там ты увидишь много счастливых историй про беременность после разрыва... и там еще есть около пяти гроуп похожих... Но правда все на англиском...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 2 июл 2015, 23:38
Сообщение №236 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Irina Sodorova, швы после лапароскопии- совсем другое дело и именно с ними связывают опасности разрыва матки, кстати.
Рубец формируется 6 месяцев после операции и даже если беременность наступает раньше, то нет связи между промежутками между беременностями и разрывом матки по рубцу или сейчас появились какие- то исследования на этот счёт?
УЗИ- не метод диагностики состояния рубца, о состоятельности рубца говорит совокупность факторов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina Sodorova
post 3 июл 2015, 06:39
Сообщение №237 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.07.15
Ответ на сообщение [?] Умница от 2 июл 2015, 23:38
Не поняла что вы хотели сказать своим сообшением??? формируется рубец 6 месяцев... а кто0то говорит 3 месяца... Как я вам проводила пример, что женщина забеременила после вертикального разрыва через 10 недель...и все ок.. Но это исключение! Но факт такой какой я говорила в сообщении... формируется он 6 месячев, но на заживление надо 1, а лучше два года! И там я описала кто подвержен разрыву... Если вы после шва на матке через 6 месяцев заберемениете и решите родить естественным путем - у нас высокий шанс получить разрыв! и не один здравый врач принимать естественные роды с промежутком меньшим 1.5 года не будет... А если вам еще поставят капельницу с окситоцином, то разрыв гарантикован! От окситоцина я лично знаю два случия разрыва на неуязвимой матке во врема родов! Любите риск - пожлуйста,,, но я лучше пойду на кесарево... Связь между промежутками межу беременностями и разрывом прямая и очень прочная! Не надо большого ума, чтобы это понять и знать! Любой врач это знает как 2+2=4. Если вы забеременили через 4 или 6 или 8 месяцев - сохраните беременность! Но будьте осторожны! Вы в группе риска, берегите себя и ребенка! при старнныз болях в животе, ищите помощь специалиста. И риск разрыва возникает после 32 недели...

УЗИ- не метод диагностики состояния рубца, о состоятельности рубца говорит совокупность факторов...
А кто против?? Я согласна!
Узи - не надежный метод!
И вообше надежного метода диагностики нет!
Только если зайти во внутрь и посмотреть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 3 июл 2015, 09:02
Сообщение №238 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Irina Sodorova, своим сообщением я хотела сказать вот что:
1. Рубец формируется первые полгода после операции и ждать больше именно с точки зрения " укрепления рубца"- бессмысленно, с точки зрения восстановления самой мамы и ее готовности вынашивать и рожать- вполне обоснованный срок.
2. Про УЗИ: при рассмотрении вопроса ЕР после КС УЗИ не является определяющим фактором при принятии такого решения, это совокупность факторов, в том числе пальпация, самочувствие самой женщины и ее настрой, плюс различные показания, не касающиеся рубца.
3. То, что роды с рубцом нельзя стимулировать - достаточно известный факт
4. Рубцы просто так на ровном месте не рвутся ( речь о горизонтальных рубцах после КС в нижнем сегменте), истончаются- да, но и истонченным рубцом можно прекрасно доносить до нужного срока и сделать КС. Причем боль в животе- далеко не единственный признак неполадок с рубцом, обычно это тошнота/ рвота плюс дискомфорт в животе. Вот два из трех факторов повод поехать в РД
5. Сам по себе перерыв между родами не является показанием в повторному КС
Связь между промежутками межу беременностями и разрывом прямая и очень прочная!

подтверждения есть, исследования? "Любой врач" не равно компетентный в этой области врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marishak
post 19 июл 2015, 23:48
Сообщение №239 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 6.07.15

Сыночек 20.08.2014
Этого не случается, так как чаще всего если есть подозрения, то делают КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лель84
post 15 окт 2015, 21:57
Сообщение №240 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[i]Ответ на сообщение [?] Irina Sodorova от 2 июл 2015, 22:42[/
Ирина, что Вам доктора говорят по поводу планирования беременности? У меня похожая ситуация, на 33 нед. беременности произошел полный разрыв матки( был рубец после лапароскопии, проверяли проходимость труб и "случайно"как сказал доктор, прокололи матку), детки умерли (была двойня). Матка, конечно сейчас вся в швах, спайки есть, на одном из узи сказали, что по кругу зашита. Доктора мне говорят по-разному: доктор, который делал мне операцию при разрыве матки, говорит, что все получится, еще к двум докторам обращалась, они сказали, что не стоит рисковать и надо искать мне суррогатную маму. Собираюсь на след.неделе ещё в две клиники ехать, консультироваться. Очень боюсь, что опять сможет произойти разрыв, или эмбриончик не приживется ( в предыдущем случае тоже было ЭКО)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных