Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как "собраться" забеременеть?

Iltis
post 30 авг 2014, 18:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3045
Регистрация: 30.07.11


сын, апрель 2006
сын, ноябрь 2008
помним тебя...
сын, октябрь 2012
дочка, декабрь 2014
сразу суммарный доход наш существенно упадет
есть возможность подрабатывать дома? Есть возможность не уходить в декрет а работать до последнего с работы сразу в роддом и выйти примерно в ребенкин месяц-три? Нанять няню...
Просто если прямо хочется - надо рожать. Проблемы не исчезнут, просто придут варианты их решения. Вы найдете выход. А так можно допланировать до пенсии,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 30 авг 2014, 18:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Ответ на сообщение [?] Ertezza от 30 авг 2014, 15:11
сколько вам лет? :4u:
мысли нормальные, закономерные...
я бы вылечила старую травму, параллельно определилась бы с местом, где жить...правильно вам сказали, расставьте приоритеты...
параллельно бы занималась планированием...анализы себе и мужу...судя по вашему "предохранению", вы планированием нормально и не занимались.
что значит катастрофически сократится доход? :???: если не будет хватать на стройку - это одно, если на хлеб и памперсы - это другое...тем более на работе лояльны к декретам...

а если анализировать все, то ребенок никогда не бывает вовремя! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 30 авг 2014, 18:27
Сообщение №13 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15280
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
В общем, такой вопрос.
Я не знаю, когда я соберусь заводить ребенка.
Вроде, уже пора, даже немного хочется, НО. Существует столько "но", что в последний момент все сводится на "не сейчас".

Хотела бы, чтобы мне подсказали - права я или нет.

"Но" следующие:
1. Я работаю на текущей работе всего 2 года, вроде бы, мало. Только влилась, начальнице (тьфу-тьфу) нравится, как я работаю, с коллективом подружилась. Уходить в декрет даже как-то неудобно (хотя, в этом плане у нас руководство очень лояльно - никто слова не говорил девочкам, которые меньше, чем через год после трудоустройства уходили в декрет).
2. Мы живем пока с родителями, наша квартира пустует. Там ремонт надо делать, хотим перепланировку, а времени катастрофически нет, так как:
3. Мы строим дом за городом - на это много денег, сил и времени уходит.
4. У меня вылезли всякие болячки - старая травма на ноге стала внезапно давать о себе знать через день. Боюсь, что беременной мне будет о-о-очень тяжело ходить, т.к. даже небеременной мне последние дни трудновато.

ЗА:
1. возраст - не очень хотелось бы тянуть сильно долго
2. честно говоря, предохраняемся мы лет 5 как попало совершенно. и ни одного "прокола". раньше я даже радовалась, сейчас стала чаще задумываться, что, видимо, забеременеть будет труднее, чем кажется
3. в общем и целом, ребенка мы хотим
короче, я прямо не знаю. подруги говорят, что если мы даже квартиру отремонтируем, дом достроим - то появятся новые заботы, будем все время откладывать
но с другой стороны - с ребенком это вообще нереально все станет :fingal:

посоветуйте, как лучше поступить


вообще дети - всегда невовремя
всегда будут планы на ремонт, отпуск, покупку новой машины и так далее

у меня обе беременности были четко запланированы, вот прямо был пункт в списке дел такой :D

на вашем месте я бы
- основательно залечила вашу травму
- залечила бы зубы и прочие текущие заболевания, если есть
- сдала бы вместе с мужем основные анализы для планирования (хотя бы инфекции)
- пока все это происходит - полгодика поработала бы в максимально возможном темпе, дабы подкопить денежек на будущее
- и, грубо говоря, с 1 января 2015 года выкинула бы всю контрацепцию

и да
совершенно не все люди и не все женщины в принципе способны до розовых соплей "хотеть лялечку", когда это желание настолько сильно, что отшибает все остальные мысли
я вот так не умею - и это совершенно не мешает мне любить своих детей
ну и банальное - после родов жизнь не заканчивается :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 30 авг 2014, 18:31
Сообщение №14 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ремонт, дача, переезд никуда не исчезнут и растянутся еще на фиг знает сколько лет, значения можете потом подставить другие. Лет вам сколько?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 30 авг 2014, 18:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
и да
совершенно не все люди и не все женщины в принципе способны до розовых соплей "хотеть лялечку", когда это желание настолько сильно, что отшибает все остальные мысли
я вот так не умею - и это совершенно не мешает мне любить своих детей
:beer: желание иметь ребёнка ведь может и вообще не появиться, но это не значит что Вы какая-то "ненормальная". У меня всё было абсолютно так же. После 8 лет брака просто зажмурила глаза и перестала предохраняться. Сына обожаю. Второго ребёнка - не хочу :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 30 авг 2014, 18:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Нормальные у вас мысли.
У меня так же было - и хочется и вроде условия не позволяют (квартира съемная, регистрации в МО нет, родители далеко - у вас лучше, ведь так )))
В какой-то момент поговорила с начальницей (она тоже долго решалась, а потом долго не могла), она сказала, что когда созреешь, не все так просто бывает. Кстати с мужем мы (на момент 1 беременности) были 7 лет вместе и меня мысли о том, что до сих пор ничего не случилось и это странно посещали не раз.
В итоге решили перестать предохраняться в принципе и дальше как будет. Забеременела быстро - месяц на второй точно.
В итоге в год ребенкин вышла на работу, через пол года решились на ипотеку - платим, причем ребенку особо ни в чем не отказываем (в разумных пределах, ну и плюс мамашка ненормальная пособия всякие развивающие покупаются сразу на 3 года вперед).
Мысли о том что надо 2го посещали сразу ( изначальная позиция - один ребенок в семье не гуд). И опять как-то не до того. тут и ипотека, и ребенка на море пора вывозить, и..,и...,и... И вообще в последний год презервативы у нас с завидным постоянством рвутся в опасный период...и опять ничего. Короче пошла по тому же пути и вот ...(молчу пока результаты анализов не придут) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_miracle_
post 30 авг 2014, 20:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 20.04.10
Москва

Дочка -декабрь 2008
Сынок -март 2014
Автор, я знаю две таких семьи. Одной паре уже под 60. У них отличная квартира, дом в Подмосковье, огромный джип и..... собака вместо детей. Видимо, собака их в итоге хоронить и будет. Вот один-в-один ваши рассуждения были. Взвесили все за и против, и решили подождать годик, потом еще один, потом еще два и т.д.
Вторые чуть поумнее и спохватились пораньше. Им около 40. Пытаются зачать ребенка, но пока без успешно. Годы уже ушли, здороаье не то.
Конечно, все зависит от вашего возраста. Если вам 18, то можно и подождать, но если около 30, то тянуть нечего. Сейчас вы этого не понимаете и думаете, что молодость будет длиться вечно, а потом будете логки кусать, от осознания собственной глупости. Все исключительно ИМХО
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 30 авг 2014, 23:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Из моей жизненной практики, детки только стимулируют :love:
Сразу время и ср-ва на ремонт находятся и т.п.
Решайтесь, не пожалеете ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ertezza
post 31 авг 2014, 07:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
спасибо за советы
насчет денег - не, у меня все пособия максимальные будут, но этого все равно мало (в сравнении с текущим заработком) :BzZz: работать до родов точно не буду и не хочу - зачем, если у меня больничный будет максимальный, я получу больше сидя дома, чем если буду работать до роддома

пособие до полутора лет меня волнует :shuffle:
точнее, как привыкнуть жить с урезанным доходом
пока именно это и останавливает.

все-таки, на ребенка много денег надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 31 авг 2014, 07:52
Сообщение №20 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Ertezza от 31 авг 2014, 08:21
ЦИТАТА ( Ertezza )
все-таки, на ребенка много денег надо

на грудничка не так много денег надо, как кажется..обувь не нужна,комбеза хватит одного,пару костюмчиков на выход. А всякие бодики ползунки,которых много надо,стоят копейки,ну если конечно не покупать брендовые. Траты начинаются с сада и когда всякие кружки начнутся,но к тому времени Вы на работу выйдете
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 29 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 14:57 от: Яблочное варенье
[ 1361 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:52 от: SLElena
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных