Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу ребенка, а мужчина кажется не очень

Ale
post 19 ноя 2014, 20:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.14
Девочки, помогите советом! Я очень хочу ребенка, Все время, постоянно об этом думаю. Я понимаю, что не стоит на этом зацикливаться, но очень тяжело мне дается это ожидание. Я живу с любимым мужчиной уже 7 лет. При этом я точно знаю, что хочу и готова к ребенку, а вот мой мужчина видимо не готов, он все время ждет какого-то счастливого момента. Мы говорили на эту тему, говорит что хочет, но не сейчас. Я еже надоела ему с этой темой, он не хочет об этом разговаривать, а мне тяжело. Доходит до того, что я вижу детей и плачу. Каждый раз молюсь о беременности. Я скоро сойду с ума, если не перестану об этом думать. Но это так не просто сделать. Пытаюсь отвлечь себя работой, работаю с утра до ночи, но нет сил терпеть больше. Что делать и как с этим справиться я не знаю…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 19 ноя 2014, 20:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Да вариантов то немного, собственно. :???:
1. Беременейте и ставьте мужчину перед фактом. Но тут надо быть готовой к любой его реакции, вплоть до ухода.
2. Ищите мужчину, который ваше стремление разделит, и которому тоже надо сейчас, а не когда-нибудь.
3. Принимайте своего мужчину таким как есть и забейте на беременность на срок, пока мужчина не созреет.

Все упирается в приоритеты. Если важнее ребенок и срочно, то с мужчиной контрольный разговор и в случае его несогласия - готовность к разрыву; если важнее отношения с этим мужчиной, то понять его, его аргументы (возможно они у него весьма весомые, просто Вы за своим навязчивым желанием этого не видите) и отложить беременность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
twins0609
post 19 ноя 2014, 20:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 2.12.08
Монреаль
А сколько вам лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale
post 19 ноя 2014, 20:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.14
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 19 ноя 2014, 20:40
Хочу ребенка не просто так и ля себя, а от любимого мужчины. Ну должно же проснуться в нем какое-то отцовское чувство. Для меня всегда были самыми ожидаемыми не слова о любви, а фраза" хочу от тебя ребенка"- это наверно лучшее доказательство любви. Ставить перед фактом - как-то подло чтоли... Как в нем пробудить эти чувства - большая проблема... :cry:

Ответ на сообщение [?] twins0609 от 19 ноя 2014, 20:44
26 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 19 ноя 2014, 20:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Ну должно же проснуться в нем какое-то отцовское чувство
почему должно? :scratch:
Каждый раз молюсь о беременности
в смысле? молитесь, но предохраняетесь?
в нем пробудить эти чувства
просто поговорить. сказать , как вам это важно . или никак. сколько лет "вашему мужчине"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пирожунтик
post 19 ноя 2014, 20:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 1.07.10
Украина

Дмитрий 29.06.2000
Денис 05.11.2009
нет
нет
нет
нет
Бывают такие мужчины, у которых отцовское чувство, к великому сожалению, не просыпается и после третьего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale
post 19 ноя 2014, 20:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.14
Мужу 27. с удовольствием возится с чужими детишками, надеюсь что все не совсем безнадежно. Предохраняемся, но раз на раз не приходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёкараная Бабайка
post 19 ноя 2014, 21:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3322
Регистрация: 24.03.14
Пермский край

Сын 2005
Сын 2006
Сын 2012
Дочь 2014
Дочь 2016
Отцовское чувство к кому у него должно проснуться? Мужики не такие как мы. У нас материнский инстинкт чуть ли не с рождения. Отцовского инстинкта нет. Есть конкретная любовь к конкретным детям.
Если он тоже хочет ребенка, но "когда-то потом" обговорите с ним как должны сложиться обстоятельства, чтобы настало "то самое время". Только реально, пожалуйста. Если у вас зарплата 20 тысяч не надо ставить цель "вот купим квартиру/машину/дачу и тогда родим". А если вам ипотеку платить осталось год-два, то можно и подождать.
Ждать чего-то можно бесконечно. Многие из моих знакомых в омут головой, рожали и будь что будет. Совершенно без всего. Сейчас у всех все сложилось, у всех есть машины, квартиры, дачи, все ездят в отпуска.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale
post 19 ноя 2014, 21:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.14
Может я неверно выразилась, не отцовские чувства, а понимание что он хочет ребенка. С работой и зарплатой, с движимым и недвижимым имуществом все отлично. Просто мы каждый раз чего-то ждем, это жутко злит. Кажется что я просто теряю время. Люблю его очень, во всем устраивает, расходиться - вообще не вариант. Только поменять свое отношение к данной ситуации. Хочется чтобы вообще память стерлась, чтобы не было навязчивой идеи о ребеночке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 ноя 2014, 21:27
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30912
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ale,
ЦИТАТА
Хочется чтобы вообще память стерлась, чтобы не было навязчивой идеи о ребеночке

Так вы чего хотите??
1) ребёнка
2) не хотеть ребёнка

Ответьте :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных