Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнство после 40, Было обычно в прошлом веке

Горик
post 28 июл 2016, 21:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
няню нанять можешь если прям невмоготу

Вот в 22, если бы была возможность, может быть. А сейчас - нет.
Но это я про себя, естественно. Хочу видеть и слышать, как и что у них впервые. Эти вот "Это кто, это что, можно мне, кто тут живет..."
Оно уже как-то... осознанно видится, наверное. Вот смотрю сейчас на шилопопов, кризис трех лет буйным цветом. Кажется, старший сын того не делал, этого не умел... Дочь-то по определению другая. Но понимается, что просто воспринималось иначе.
А вот если бы первый - сейчас... Не, ляльку жалко. Уже лучше не надо бы, наверное, было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 28 июл 2016, 21:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мою бабушку моя бабушка родила в 42 и после этого родились еще трое ,всего детей родилось 13 . Прожила моя прабабка 84 года .Наверное женщины были крепче и здоровее . или дети спокойнее

И естественный отбор рулил. :) За слабенького ребенка не сражались врачи, а если дитя угасало, говорили "Бог прибрал". У моей бабушки было 6 детей, трое умерло во младенчестве, и никакой трагедии она из этого не делала. :???:
Мое ИМХО по теме (не хочу никого обидеть, да и у самой ребенок поздний, родила в 39): всему свое время.
Время безумствовать и влюбляться, время искать, время рушить и создавать на руинах новое, время рожать. Я думаю, что в 40 и после 40 лет объяснимо рожать в случае того, что или беременность ранее не приключилась, или что с ребенком предыдущим случилось. Тогда это по-человечески понятно (я говорю, естественно, о запланированной беременности). Рожать потому, что материальное положение желаемое достигнуто, а до того все достигали - ну не понять мне. :???:
Природу не обманешь, и риск генетических сбоев увеличивается, и здоровье матери не такое, как в молодости, и сил у нее меньше гораздо. Единственный плюс - материнство в таком возрасте очень сильное, осознанное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 28 июл 2016, 21:43
Сообщение №13 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Горик, ну вот я и подозреваю,что ощущения другие совсем от материнства.осознанное,больше удовольствия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 28 июл 2016, 21:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Рожать потому, что материальное положение желаемое достигнуто, а до того все достигали

Именно, Пин!
Вовремя - это не про материальное положение. Это физиологическая готовность. А в 40 она уже к закату движется. И если старшей в мои 40 с небольшим было 20, то младшим будет 20, когда я уже стану пенсионеркой. Об этом тоже думать надо.
Ну, раз не додумали - назад уже не засунуть. Счастья прибавилось. Седины тоже. А сколько еще прибавится до совершеннолетия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 28 июл 2016, 21:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Какая сложная и интересная тема :4u:
У меня несколько знакомых девочек после 40 родили) и радуются жизни!
Лично моё примечание - у них отцы очень старо выглядят :shuffle: :???:
Как по мне, так дочку замуж выдавать, например, а ты старая карга :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 28 июл 2016, 21:48
Сообщение №16 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Моя бабушка первого ребенка родила в 19, а последнего в 42 (дедушка старше бабушки на 11 лет). Всего 8 детей, но предпоследний родился мертвым на 9 месяце, так было бы 9 детей.
С предохранением в деревнях было никак, рожали много.

Когда я спросила бабушку, как же она 8 детей выносила, родила, выкормила грудью и вырастила, она сказала: "Да, 8 многовато, вот пяток в самый раз был бы". :D

В случае бабушки старшие помогали с младшими и по хозяйству, дети рано взрослели и имели свои обязанности.

Я пока не наблюдаю сдвига рождения первых детей за 30, ни среди подруг/знакомых, ни в ЖК. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 28 июл 2016, 21:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
Я думаю, что в 40 и после 40 лет объяснимо рожать в случае того, что или беременность ранее не приключилась, или что с ребенком предыдущим случилось. Тогда это по-человечески понятно (я говорю, естественно, о запланированной беременности). Рожать потому, что материальное положение желаемое достигнуто, а до того все достигали - ну не понять мне.
Природу не обманешь, и риск генетических сбоев увеличивается, и здоровье матери не такое, как в молодости, и сил у нее меньше гораздо. Единственный плюс - материнство в таком возрасте очень сильное, осознанное.

вот соглашусь с этим.
я в 40 лет точно не хочу иметь младенца, и в 42 года не хочу иметь двухлетку и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 28 июл 2016, 21:50
Сообщение №18 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
Недавно где-то услышала - чудный возраст 40 лет, одна подруга стала бабушкой, другая -мамой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxuta
post 28 июл 2016, 21:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.12
Москва ВАО
Ксения 10.12.93 - 06.10.22
Матвей 12.07.13
Тимофей 12.07.13
ksuxin3
Первую родила в 19, двойняшек в 39. Вторая беременность, не смотря на то что двойня, прошла на много легче.Да и после родов мне на много легче было, все очень спокойно, ни одной бессонной ночи не было. И по здоровью двойняшки намного крепче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 28 июл 2016, 21:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
старая карга

Это очень относительное понятие) 20-ти летние могут вполне считать старой каргой 40-летнюю женщину, которая даже неплохо выглядит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных