Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплодие, История о не наступавшей беременности

Семья-2014
post 25 мар 2015, 12:26
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте!
Расскажу вам свою историю, может кому-то она пригодится!
Мне было 15 лет когда я встретила своего будущего «мужа», но на тот момент я конечно этого не знала, ему тоже было 15 лет! Мы начали встречаться, гулять, и о интиме разговора не было. Начали общаться с родителя, его мама была не плохая, но сына она очень любила, и ревности было очень много на тот момент, она никак не могла поверить в то что ее сын уже вырос!!!
Я училась на втором курсе техникума, было мне 17 лет, и все произошло.
Проходит 3 месяца, и у меня начинает жутко, просто ужасно тянуть низ живота, я постоянно хочу в туалет, меня тошнит, рвет (иногда). Хочу в туалет но не могу сходить, что ЭТО! Я не понимала что со мной творится, я решаюсь идти к гинекологу, у которого я не разу не была, вы не представляете какой страх меня охватил в тот момент. И вот очередь, два часа, вход в кабинет, слова: раздевайтесь, ложитесь! И врач говорит у вас беременность 8-9 недель!..... что будите делать? Что делать, как сказать родителям? Я вечером встречаю своего парня, говорю о беременности, мы оба в панике, он на втором курсе, ему в армию, на следующий год.
Вечер я сижу на кухне с мамой и говорю ей что я была в больнице, и мне сказали что я беременна! Мама спрашивает: - что вы будите делать? Я говорю: - что не знаю! Парень разговаривает со своими родителями, сначала он говорит отцу, а отец уже матери! У нее был шок, это ее любим сын, она говорит: - решайте сами! Он приходит, ко мне, мы разговариваем, я говорю: - что давай рожать! Он идет домой говорит матери, и она его чуть не убила, тогда я соглашаюсь на АБОРТ!
Моя тетя хорошо знает гинеколога в роддоме, который делает аборты, договаривается. Парень находит половины суммы на аборт, остальную дает моя мама. И вот тот день, я еду в роддом, срок уже 11-12недель, меня переодевают в халат, кладут в палату где уже лежат три женщины, одной было 45лет, другой 35лет, и третей 40лет, и Я – 17 лет! Девушка 35 лет, у нее 2 детей было на тот момент, начала со мной разговаривать, отговаривать! Но что делать, когда его родители против, у нас семья не благополучная, отец пьет, мама тянет одна семью, долги, кредиты! Вот первую женщину забирают, через 10минт, привозят на каталки и за концы простони переваливают на кровать, как какого-то поросенка, далее были следующие, меня оставили на последок! И вот пришли за мной, иду , кабинет был на против палаты, где мы лежали. Захожу в палату, стоят человека три, смутно помню! Врач-мужчина, который делал аборты, медсестры, и приглашают анестезиолога. Заходит мужчина лет так 55-60, и начинает со мной разговаривать, говорит: - ты такая молода оставь ребеночка, но я немогла! Мне что-то вкалывают в вену, и я через секунду отключилась. Прошло где-то минут 10, я открываю глаза в палате, на кровати. Вот и ВСЁ! В 12.30 меня забирают домой, я приезжаю, мама в слезах думала что со мной что-то случилось, т.к. бабушке сон приснился, она видела два гроба! Я потом все сопоставила, и поняла что я ждала двойню, т.к. срок не сходился, врач поставил больше чем, по моим подсчетам выходило.
Я прихожу к родителям парня в гости, отец его выпевши, говорит ничего страшного, ты не пьешь, не куришь, все будет хорошо, родишь еще! Мать его после просила прощенье!
Прошел ГОД, парня забирают в армию! Он попадает служить в погранвойска на Дальний Восток! Я ему пишу письма каждую неделю, учусь, четвертый курс, диплом! И вот прошел год, приходит письмо, с таким содержание: Я подписал контракт, и остаюсь на службу еще на год, т.е.вместо 2 лет, он служит 3 года! Я тогда, расклеилась, какое-то время писала письма, а потом встретила парня, и начала с ним встречаться. Ему тогда я уже сказала, что больше ждать не буду, проходит 2,5года, он приезжает в отпуск, и приходит ко мне на работу. Мы идем гулять, и как так получается, повелением судьбы мы опять вместе. И я узнаю что он опять подписал контракт, еще на 3 года! Через месяц он возвращается в часть, и пытается забрать заявление на контракт, т.к. я отказываюсь с ним ехать туда. Почему отказываюсь? Потому что человека которого я проводила, не видела 2,5года, я не знаю каким он стал, и ехать за много тысяч километров, туда где нет близких, родных, и не кК кому будет обратиться, я не смогла! Потом, я конечно об этом сильно пожалела!
Прошло полгода, он возвращается домой, нам уже по 21 году. Устраивается на работу, мы женимся. Замуж я тогда выходила, сама не знаю зачем, просто так, назло всем! Мы начинаем жить, ребенка я не хочу, постоянно ругаемся, все не так. Живем в съемном жилье, т.к. своего нет, и в ближайшее время не может быть. Заработки не большие, денег не хватает. Проходит год, и мы задумываемся о ребенке, брак наладился, мы уже друг друга начинаем понимать с полуслова. Решаем что нам нужен ребенок, но что-то у нас не получается!
У меня не регулярно стал ходить цикл, задержка в 3 месяца, потом полгода, эти постоянные тесты на беременность, в глазах вторая полоска, которой там нет, тошнота которую я себе придумала, и т.д. Свекровь понимает, что я не могу забеременеть, переживает, говорит если бы ты была моей дочерью, я бы не разрешила делать аборт, но я не ее дочь.
Я еду в больницу, с подругой в Центр новых медицинских технологий, врач Каменская, адрес: Тула, Новомедвенский проезд, 2. Сделали узи, назначили кучу анализов, и сдавать именно в их клинике. Поставили диагноз - дисфункция яичников! Посчитали анализы: Куча денег, и некоторые анализы сдавать рано утром, я физически не успевала до Тулы доехать. Больше я туда не поехала.
Я начинаю, ездить по бабкам, пошла в больницу, по месту жительства, т.к. с деньгами было напряжено. Врач в больнице не буду называть фамилию, диагноз поставить мне не могла, а когда я ей показала узи с Тулы, и диагноз, она за него зацепилась, прописывает мне пить Дюфастон, я его начинаю пить. Пью полгода, месячные ходят, беременности НЕТ! Дали направление сдать анализы на вирусы, сдаю, у меня находят, Цитомегаловирусную инфекцию, и вирус Папиломы.
Я с подружкой еду в г.Тулу, в Тульский областной перинатальный центр, по адресу: Тула, 2-ой пр.Гастелло, д.19, где принимают бесплатно по области, врачи гинекологи. Попадаю к ужасному врачу, Овчарук Илиса Алексеевна, посмотрела, назначила кучу анализов, которые нужно сдавать в разных концах города. Отношение было отвратительное, спросила про вирусы которые у меня нашли, она как рявкнет, что – что за вирусы, ребенок у тебя урод будет. И сказала что нужно проколоть препарат Панавир. Я вышла от нее ели сдерживая слезы. Больше я туда тоже не поехала.
Я приехала домой, заказала, этот препарат в аптеке, т.к. он был дорогой и так не продавался, стоил 10 000руб., в 2011году. Колют его в вену, и не каждый день, 10 ампул. Я все проколола.
Долгожданная беременность так и не наступает. Подруга рассказывает про чудо врача гинеколога-генетика. Она 3 года не могла забеременеть, и спустя 7 посещений она беременная.
Еду в Тулу, в областную больницу, адрес: Тула, ул.Яблочкова, д.1А, к гинекологу-генетику Калинов Виктор Иванович (8-910-580-93-74), он ей помог забеременеть. Он принимает меня, хорошо делает узи, всего, и почек, и малого таза, и груди, и щитовидки. И везде нашел отклонения. Дает мне какие-то фотки, без описания, и говорит, Вас везде с этими фото примут. Назначает мне приехать на прием в Городской больнице №9, адрес: Тула, Новомедвенский проезд, 2, 3 этаж, налево (кабинет не помню). Через неделю я еду к нему, он какой-то гель вводит, и делает массаж, сумму берет незначительную, если не ошибаюсь рублей 300, потом говорит что берет мазок на анализ, но я приезжаю и у него спрашиваю, результат, понимаю что никакого результата нет, но он говорит что все нормально. Потом говорит что надо пройти, какой-то психологический тест, результатов не говорит, но нужно заплатить 1 000руб. В итоге он мне не помог совсем. Я понимала что весь этот массаж ерунда, но надежда умирает последней. Денег отвезла, посчитала, вместе с дорогой 20 000руб. Сидела девушка, и разговорились, она сказала, что он у нее нашел кисту, и делает ей тоже массаж. Короче мне показалось что он какой-то халтурщик.
Я часто слышу отзывы, что съездив на море, многие сразу же забеременивают. Но денег у нас нет, свекровь дает деньги, я думаю чтобы хоть как то загладить свою вино. Мы едим в Геленджик, отдыхаем, все хорошо, через 10дней возвращаемся домой. Беременность так и не наступила!
Прошло еще полгода! Я нахожу в интернете отзывы о враче гинекологе который работает в г.Тулу в больнице Медицинский центр «Консультант», расположенный по адресу: Тула, ул.Коминтерна, д.18, врач Васина Татьяна Владимировна. Я записываюсь и еду к ней, и вижу замечательного врача и женщину. Она мне сделала узи, посмотрела, сказала что еще надо записаться к эндокринологу, т.к. лишний вес, назначила пройти анализы, которые можно сделать, где желаешь, в своем городе, или в другом, или у них в центре, мне это ужасно понравилось и подошло, так как ездить очень далеко. Я нашла ближайшую лабораторию Гемотест, они сделали мне анализы, результаты, прислали на электронную почту, делают, быстро в течении от 1 до 8 суток, смотря какие. Я распечатываю анализы и еду опять к Васиной Т.В., у меня был сильно занижен Прогестенон и сильно повышен Тестестерон. Она мне назначает, противозачаточные Ярина, и Метипред. Курс у меня вышел в общем около года, и цикл стал ходить как часы.
Потом у меня сильно заболела мама, мы съезжаем с квартиры, которую снимали, и переезжаем к моей маме, чтобы ее поддержать. У нее на тот момент были огромные долги, кредиты, и психологически она не выдержала! Она увольняется с работы, мы ее кладем в больницу в Тулу, и начинаем к ней ездить, денег уходило уйму, кредиты, долги, лечение, я просто не знаю, как я все это пережила. Я раньше не понимала что такое мама, но когда с ней случилась беда, я все вспомнила и как причиняла ей боль, не слушалась, и это аборт, после которого я не могла никак забеременеть! Она тоже очень сильно переживала. Мы ее повезли к отцу Владимиру на отчитку в Орловскую область, Ливенский район, с.Навесное. Я надеялась, но это не помогло, я кидалась во все крайности, не веря в то что моя мама сошла с ума! Нет, конечно же нет, она не сошла с ума, просто ее мозг не выдержал всего, этого, проблемы на работе, кредиты, постоянные звонки коллекторов. Мой муж меня не бросил, поддержал, я ему очень благодарна, это для меня очень много значит, не каждый так смог бы поступить.
Но сейчас все хорошо, велением господа, она пьет таблетки, все наладилось.
В этот момент, когда заболела мама, я забыла про себя и свое лечение, у меня не было денег на таблетки и поездку в Тулу. И я бросаю пить Ярину, т.к. они дорогие , но Метипред продолжаю пить, и цикл все равно ходил нормально.
Я много прочитала церковной литературы, какие иконы помогают при зачатии ребенка, и нашла икону, которая называется: Икона Святых богоотцов Иоакима и Анны родителей девы Марии. Нашла молитву, которую надо читать этой иконе: Анне
Молитва первая
О святии праведницы, Богоотцы Иоакиме и Анно! Молите Милосердаго Господа, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас, раб Божиих (имена), на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и внезапныя смерти предстательством вашим нас избавляюще и от всех враг видимых и невидимых защищающе, и тако в мире временное сие житие прешедше. в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков.Аминь
И в этот год моя тетя мне звонит и говорит, что ее знакомая поедет в Москву к Матроне Московской, не хочу ли я написать ей записку? И я написала: Матронушка, помоги, помолись перед Господом нашим, и попроси, чтобы он дал мне познать радость материнства. Отдаю записку, и ее отвозят к Матронушки.
Спустя месяц к нам в город привозят мощи Матроны Московской, и я иду в церковь чтобы к ним приложиться и попросить Матрону о помощи. Пришла в церковь, шла службы, я приложилась к мощам, попросила, прощение, и попросила ребеночка! И пока шла служба, я услышала житие Святых богоотцов Иоакима и Анны 25 июля, которым я целый год молилась о ребеночке.
В это же год спустя 5 лет после свадьбы мы с мужем решаем обвенчаться. Я часто ходила в церковь, просила ребеночка, ставила свечки, прочищалась, исповедовалась и мне разные батюшки, в разных церквях говорили одно и тоже, что вам нужно обвенчаться, и бог даст вам ребеночка! И вот мы обвенчались, 21 июля 2013года, число выпала на праздник Иконы казанской Божьей Матери, теперь мы настоящие муж и жена, и брак наш заключен на небесах.
Прошел месяц, как мы обвенчались, прошло три месяца, как я прекратила пить Ярину, у меня задержка, нет месячных. Я не придала никакого значения, покупаю тест, не знаю какой за эти 5 лет лет может быть 500-тый уже, иду в туалет мужу ничего не говорю, и что я вижу: одна полоска, и следом чуть виднеется вторая, я не удержалась, бегу к мужу, говорю смотри, мне кажется или тут есть вторая полоска. А я так, много раз представляла, как узнаю, что беременна и какой не будь сюрприз приготовлю мужу, типа торта в виде живота, или что-то такого плана. Ноя бежала из туалета, и совсем не помнила торте! Он говорит вроде бы есть. На следующий день я иду в больницу и действительно, уже 4 недели. Муж рад, прыгает до потолка, Я ОТЕЦ, говорит он. Я не верю в это, я буду мамой! Говорим своим родителям, они рады, я боялась кому-то об этом рассказать, чтобы не сглазили!
Я становлюсь на учет в женскую консультацию, срок на тот момент был 6-7 недель, мне дают направления на анализы, я сдаю, и оказывается, что у меня Отрицательный резус, а у мужа положительный, это был шок, мне нельзя было делать аборт, никогда, с таким резусом, но мне на тот момент никто не делал анализ на определение резуса. Я начинаю читать последствия, отражения отрицательного резуса на ребенке, и у меня волосы становятся дыбом, я должна каждый месяц сдавать анализы на антитела, но реактивов в нашей больнице не было, и я ездила в другой город и за деньги сдавала эти анализы, потому что если в крови обнаружатся антитела, значит, начался резус-конфлик, т.е. у меня резус отрицательный, а у ребеночка положительный, мой организм начал убивать ребеночка.
На 9 неделе я иду в платную больницу, так как не знаю как прекратить пить таблетки Метипред, ведь резко их бросать нельзя, врач спрашивает вам делали узи когда ставили на учет, я отвечаю что нет, она была в шоке, давай сделаем, и она делает мне узи, и произносит, « У ребеночка не бьется сердце!» что я тогда чувствовала не передать словами, но через секунд пять, она говорит ой нет все хорошо, вот смотрите сердечко, бьется, ножка, пальчики. У меня была такая радость, я вышла такая счастливая!!! Врач говорит что по поводу прекращения метипреда, нужно съездить в больницу, где вы лечились. Я записываюсь к эндокринологу, в Медицинский центр «Консультант», расположенный по адресу: Тула, ул.Коминтерна, д.18, врач Улокина Марина Валентиновна. Еду, она говорит, надо было сражу бросить пить эти таблетки, ну ничего постепенно снизила дозы, и совсем отменила.
И вот проходит месяц, второй, третий, …. Седьмой, едим на узи, в Тулу в областной роддом, по адресу: Тула, 2-ой пр.Гастелло, д.19, я была уверена что будет мальчик, но имя не могли придумать, вот узи и нам говорят у вас будет девочка!!! Я не верила до последнего. Проходит еще месяц, имя не можем подобрать, спорим, Софья, Соня, Лиза, нет не то…и вот мне снится сон, и говорят мне имя, я просыпаюсь, но не могу его вспомнить. Я всегда хотела православное имя, и знаю что простое русское, и тут мне муж предлагает Екатерина, -да, да, вот то имя которое мне приснилось, и я говорю ДА, будет Катюшка!
На узи мне сказали что девочка лежит неправильно. Я очень переживала, перевернется ли она к родам головкой вниз!
На 36 неделе мне сделали узи, и все хорошо, она перевернулась.
На 28 неделе нужно вводить внутремышечно иммуноглобулин, т.к. у меня отрицательный резус. Я заказываю в аптеке, и покупаю антирезусный иммуноглобулин «Резонатив», его вводят внутримышечно, стоил на тот момент 9 000руб.
Вот подходит девятый месяц, я уже знаю что скоро рожать, меня кладут в больницу, заранее на 2 недели раньше. И тут началось!!!
Это плохое воспоминание в рождении моей дочки, но я вам расскажу, свой опыт!
Я поступила в отделение патологии и не сделали узи, на котором мне сказали что у ребенка на шее пуповина, я очень сильно переживала, говорила с врачом, может нужно прокесарить? Но она только говорила, что сама рожать не хочешь? Я очень переживала за ребенка.
Я пролежала в отделении патологии, своего города неделю, шейка матки у меня так и не открылась, мне начали ее открывать, разными стимуляторами, сначала мне вставили палочки которые называются Ламинарии -3 шт, ужасная, болезненная процедура, утром вынули, но ничего за этим не последовало. Через сутки вставили еще 6 палочек ламинарии, на следующий день вынули – опять ничего. Далее ввели мне гель для стимуляции, утром, потом в обеде, потом вечером – опять ничего. После чего мне дали таблетки Мефипристон, сначала одну потом другую, после чего у меня начались ложные схватки, я мучилась с ними двое суток, мне вводили обезболивающие на ночь, так как я не могла спать. После всего этого у меня так и не раскрылась шейка, а срок 42-43недели, и мне ставят баллон для расширения шейки матки, туда через котетор вводили стерильную жидкость, и он раздувался, жидкость вводится три раза за сутки. Мне ввели утром, в обеде. Приехал муж и мы пошли с ним прогуляться на улицу, там было так тепло, мы гуляли вокруг больнице, и тут мне постоянно схватывал живот, это была такая боль, все чаще и чаще, но я не поняла, что это были настоящие схватки, т.к. уже двое суток я мучилась с ложными, и они совсем по силе не отличались от настоящих. В котетаре из баллона, у меня вышла какая-то жидкость кашеобразная болотного цвета, я звала врача она сказала что так и должно быть, а вечером когда хотели ввести очередную партию жидкости, врач который дежурил, посмотрела и сказала, что у меня нет пузыря, но как, у меня воды не отходили? Тут все начали бегать, у меня начались жуткие схватки, они меня повели на клизму и готовить к родам. Сделали клизму, переодели и повели в родильный блок, рожать самой! Потом пришла врач, сказала, что так как вышла кашица, то нужно делать кесарево или ребенок погибнет, я просила, делать что-то только чтобы ребенок был жив! Она спросила я не против, чтобы делали кесарево, я ответила: - Делайте все, чтобы только мой ребенок был жив!!! Заходящая знакомая акушерка, проверяла аппарат который ко мне был подключен, при вопросе все будет хорошо, она сказала, молись!!! В родильном блоке рядом еще рожала девочка, и они бегали то к ней, то ко мне. Начали собирать бригаду, время было 23.00ч, жуткие схватки. Приходит анестезиолог, говорит, какую вам анестезию: -местную, или спинно-мозговую? Я говорю, какую вы порекомендуете? Он говорит: - спинно-мозговую! Я согласилась, он дал какие-то документы подписать, и меня повели в операционную, посалили на кушетку, сказали нагнись вперед, анестезиолог начал колоть в спину, попал только с третьего раза, при неправильном попадании у меня, подпрыгивала нога, то левая, то правая! Меня положили, начали искать вены поставить капельницу, но так у меня они были очень плохие, попали только с четвертого раза! Пришел врач-мужчина, с большой практикой в операции кесарево, его вызвали специально, т.к. дежурный врач не могла оперировать! И вот я не чую ног совсем, такой страх, такой ужас что ты не можешь пошевелиться, поставили ширму, я вижу только над собой анестезиолога и врача который меня разрезает. Он разрезал и произносит: - я такого за свою практику никогда не видел! Надо было тебя вчера оперировать, а он меня смотрел днем раньше, потому что дежурил. Потом я очнулась в палате, не знаю сколько времени прошло, но мне стало плохо и я потеряла сознание!
Пришла акушерка, я только спросила, мой ребенок Жив? Она говорит: -ДА! -Кто родился? Девочка 3550кг, 52см! Моя Екатерина родилась 23.50ч. Акушерка сказала что надо пролежать 12часов, потом будем вставать. Я звоню мужу он работал в смену в ночь, и говорю что у нас родилась дочь, он мне сказал: - СПАСИБО! Под утро у меня начались такие ужасные боли что невозможно было терпеть, я позвала акушерку она сделала мне обезболивающий укол анальгина в ногу, так всем они делают кетарол, но у меня на него аллергия. В 12.00ч следующего дня, пришла акушерка и начала поднимать меня, это была такая боль в низу живота, кажется он сейчас разорвется. И она сказала надо переходить на другой этаж, послеродовой. Мы пошли пешком до лестницы, и на другой этаж по лестницы пешком поднимались, она помогала, я не знаю как я дошла! Меня положили в палату, где лежат после кесарева, я захотела в туалет, пришлось идти самой так как туалет находился на другом конце коридора, присесть, и пописать было так проблематично, а по большому сходить 3 дня не могла, сходила только на третий день, и моли лишь бы не запор!
Ребенка принесли через 2 часа, вот моя дочка, моя радость. Потом ее забрали, приносили только на кормление, так как я после операции. Другим детей отдали в этот же день! Сначала пришло молозиво, молоко пришло только на пятый день, и ребенка принесли совсем на пятый день, я уже начала вставать более, менее. Показали один раз как нужно пеленать ребенка. А когда пришло молоко его нужно было сцеживать, чтобы не было мастита.
Больше всего меня поразило отвратительное отношение, полы в палате мыли только один раз в день, раковину, подоконники, вообще не мылись за 7 дней что я лежала, а ведь там новорожденные! Постель не менялась не разу, хотя она чистой не может быть, даже рассуди теоретически, после родов!
А когда сказали что надо сдать анализы мочи, и дали бутылочку в котором горло 2-3см, мой первый вопрос был, как туда написать? Дали вату заткнуть, что бы лишнего не попало. Хорошо у нас была бутылка, мы отрезали горлышко, это послужило нам стаканчиком. Перевязку делали один раз в два дня. Я спасила у акушерки почему у меня такие воды, зеленые, она сказала, что ты хочешь у тебя резус отрицательный.
И вот пришел день выписки, НАКОНЕЦ-ТО! Я пролежала в больнице 26 дней, я и плакала, больше не могла лежать в этих четырех стенах. Готовлюсь, муж должен за мной приехать в 13.30ч. Пришла педиатр которая выписывает ребенка из больнице, начала смотреть, и смотрит не так как у всех, я с недоумением на нее смотрела, и она это заметила, и говорит: - ты знаешь почему, я так твоего ребенка смотрю? Потому что его вынули из болота! Там уже не было околоплодных вод, а была жижа. И у нее уже почти была гипоксия! Я была в шоке, и спросила из за чего это, из-за резуса, она говорит кто такую чушь сказал? Это от того что уже срок переходила, и надо было давно оперировать, т.к. шейка не открывалась! Еще бы чуть чуть или не спасли или инвалид был бы! Спасибо тому врачу, которая дежурила в тот день! И вот приехал муж с родственниками и друзьями, я так рада, так рада. Переоделись на первом этаже в комнате матери и ребенка, и выхожу, муж с цветами, боится взять ребеночка, она маленькая, в одеяле невидно. Отдают паке с презентом, в который положили чай, кофе, коробку конфет, они очень не любят, когда им дарят бутылки с вином.
Мы едим домой, наконец-то домой. Захожу в дом ,и в комнате муж сделал обалденный подарок, весь потолок в комнате в воздушных шариках. Я была в шоке.
Но радость наша была не долгой, через два месяца, у девочки обнаруживают дакриоцистит , т.е. очень сильно гноятся глаза. Мы идем к окулисту, она назначает, делать массаж, и капать капли витабакт. Прошло два месяца массаж не помог, нас направляют по квоте на операцию, которая называется зондирование, в Тулу, в областную детскую больницу, по адресу: Тула, ул.Бондаренко, д.39. Сначала мы едим к эндокринологу на консультацию, она назначает анализы, и говорит делать массаж еще месяц, ничего не проходит, едим через месяц, нас кладут на зондирование, нас оформляют, кладут в палату, 5 человек, с разным возрастом, нам на тот момент было 4,5месяца. Делают зондирование, и в 14.00ч, врач смотрит и отпускает домой, дав выписку, и рекомендации по лечению, капать капли целый месяц. Мы все делаем, но один глаз у нас так и не проходит, идем опять к окулисту, она говорит в мой практики такое первый раз, всегда после операции с первого раза помогает, звоните в Тулу врачу, который вам делал операцию, я набираю телефон, рассказываю ситуацию, она говорит, какие сдать анализы, и они нас примут. Мы опять сдаем ряд анализов, едем повторно, теперь на один глаз, нас оставляют в коридоре, потом забирают ребенка, делают зондирование, и возвращают опять, и сидим до 16.00ч «в коридоре», потом отдают выписку, и мы едем домой, опять капать капли еще месяц.
Теперь у нас все хорошо, моей дочке уже 10месяцев. Может кому-то моя статья поможет, в долгожданной беременности! Я не знаю, что нам помогло, лечение в «Консультанте», помощь Матронушки, или то что мы обвенчались, или что я не бросила маму в тяжелой беде, и муж меня поддержал, а может все и сразу!!! Все счастья, радости и не терять надежды и веры!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 мар 2015, 12:49
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
И не лень же...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 25 мар 2015, 12:50
Сообщение №3 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Сижу реву!! :cry:
Здоровья Вам и вашей малышке!!!
:love: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 25 мар 2015, 13:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2375
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
А разве у нас на форуме нет ограничений никаких по длине сообщений? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ViKooLkA
post 25 мар 2015, 13:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 24.07.13
Здоровья Вам и Вашей долгожданной малышке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 25 мар 2015, 13:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
Я теперь по Туле без карты и навигатора могу :hi:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 25 мар 2015, 13:37
Сообщение №7 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Я не осилила. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 25 мар 2015, 13:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Семья-2014, здоровья вашей девочке! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 25 мар 2015, 14:26
Сообщение №9 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
после всех адресов по городу Туле прочла последнюю фразу, что есть ребенок и что все хорошо. Середину просто пропустила. Искренне рада за автора и его ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zwina
post 25 мар 2015, 14:34
Сообщение №10 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1127
Регистрация: 10.08.09
Днепропетровск

Бажена Александровна, 31.05.2012
Будет, обязательно будет =)
zwina1984
Здоровья Вам и Вашему ребенку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных