Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шьет здесь кто-нибудь?, Давайте делитья идеями и советами

mamarina
post 20 фев 2004, 01:13
Сообщение №11 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
По каким журналам шьете? Что именно любите шить, а что- нет? Как справляетесь со сложными тканями?
Давайте делиться!

Отредактировано: mamarina в 20 фев 2004, 01:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга&Лиза
post 20 фев 2004, 01:26
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моё первое образование - технолог швейного производства. :umnik:
Шить люблю, сейчас шъю восновном дочке, а раньше шила и себе и на заказ. :super:
К началу страницы     
+Ответить
Алена Л
post 20 фев 2004, 01:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 5.04.03
Москва

Василий 02.01.89
Вовочка 26.11.02
Раньше шила много, и себе, и родственникам, по Бурде. Выкройки там классные, определился с размером, и вперед! У меня и без примерок хорошо получалось. Но сейчас у меня застой и в шитье, и в вязании, времени нет к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 20 фев 2004, 08:26
Сообщение №14 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Одежду не шью, не вижу в этом смысла при нынешнем разнообразии в магазинах. Шью шторы, детское постельное белье, последний результат рукоделия - красивые льняные чехля для стульев на дачу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 20 фев 2004, 23:18
Сообщение №15 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Алена Л @ 20 Feb 2004, 01:30)
Раньше шила много, и себе, и родственникам, по Бурде. Выкройки там классные, определился с размером, и вперед! У меня  и без примерок хорошо получалось. Но сейчас у меня застой и в шитье, и в вязании, времени нет к сожалению.

Я тоже по Бурде шью, только в талии приходится подгонять(когда на себя шью). Помню, пыталась по какому-то русскому журналу шить- :BzZz: Надо очень много выпить, чтобы разобрать, что к чему приставить?!
А ткани где покупаете?
У меня бзик: я ткани коллекционирую! Когда идея озаряет, открываю шкаф и ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёлик
post 21 фев 2004, 00:55
Сообщение №16 (ссылка)

.......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 8.10.03
Израиль

Анита 09.02.98
Беньямин 25.05.00
Мирьям 29.12.01 и Мишель 18.01.04
ljolik9
А я самоучка. Шъю по Бурде детские вещи, там классные выйкройки, для себя практически не шъю, не очень получаеться. Да и мне больше нравиться шить детям. :dance: :jamp: :war: :jamp: :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 21 фев 2004, 08:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
И я к вам! Шью тоже по Бурде себе, ребенку и даже мужу. Сейчас вот как раз свитерок заканчиваю для себя. Еще из последнего - стеганая куртка для ребенка, костюм мышки на Халуин и флисовые домашние брюки для мужа.

ЦИТАТА
А ткани где покупаете?
У меня бзик: я ткани коллекционирую! Когда идея озаряет, открываю шкаф и ....


Можно тоже сказать, коллекционирую. Не могу устоять, если вижу красивую ткань.
Многие ткани заказываю через каталог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена Л
post 23 фев 2004, 15:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 5.04.03
Москва

Василий 02.01.89
Вовочка 26.11.02
mamarina
По другим журналам шить - мученье, как правило ничего не выходит и вещь оказывается неносимой.
А по Бурде шить одно удовольствие, если даже и подогнать по фигуре нужно - совсем не сложно. Тканей у меня много лежит, еще со времен дефицита, ну и сейчас , как Таньчик, не могу мимо красивой пройти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laetitia
post 23 фев 2004, 23:00
Сообщение №19 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.02
И я в вашу компанию. Тоже шила исключительно по Бурде, их выкройки не поймет только тот, кто сам не захочет :p
Пробовала пару раз шить по нашему местному журналу мод, но удовольствия от этого мало.
Последний год очень редко этим занимаюсь, даже не столько потому что времени мало (хотя и это тоже), сколько потому что все причиндалы для шитья опасны для ребенка. Не дай бог где-нибудь английскую булавку посеять :devil:
Девушки, а в России есть какие-нибудь журналы с выкройками русских модельеров? Я бы с удовольствием подписалась. Бурда мне последнее время совсем не нравится. Частенько покупаю журнал - смотрю галерею моделей и остаюсь абсолютно равнодушной :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 24 фев 2004, 02:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
ЦИТАТА
По другим журналам шить - мученье, как правило ничего не выходит и вещь оказывается неносимой.


Очень часто, в журналах мод в инструкции по шитью есть фраза - "... сметать... и подогнать изделие по фигуре..." :cranky:

В Бурде мне тоже иногда новые модели не очень нравятся, а через пару месяцев гляну и обязательно что-нибудь приглянется. А еще их выкройки очень легко менять, то есть основа-силуэт есть, а детали можно изменить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных