Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависть к сестре. Чем это вылечить?

Ирми
post 11 янв 2017, 15:11
Сообщение №591 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
Это что же за квартира такая была, что продав её, чтобы за 400 тысяч купить другую, пришлось ещё и кредит брать.

Я так поняла, что это прошлая была за 400 продана, а не нынешняя куплена.
И ничего удивительного на счёт цен. Где-нибудь в посёлке и за меньшую сумму квартиру можно купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 11 янв 2017, 15:13
Сообщение №592 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 10 янв 2017, 14:17
Сходите в ближайший храм вечером в субботу, после пяти. Там вам все расскажут :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 11 янв 2017, 15:13
Сообщение №593 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 11 янв 2017, 15:09
ЦИТАТА ( Мерцание )
Нуждаемость — отсутствие возможности обеспечить себя, по причине отсутствия доходов (пенсии)
Мерцание, это чем же надо было заниматься всю жизнь, чтобы пенсию себе не заработать? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 11 янв 2017, 15:14
Сообщение №594 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
Мышка_Мини, прежде всего- спасибо за тему, а то на меня саму накатило последнее время нечто подобное, но это тоже от навалившейся неустроенности.
Причем меня не материальное тяготит, а просто хочется чтоб мама пожалела) Поинтересовалась как дела. Проявила интерес к внучке. Причем мне 36 лет, а все равно хочется))))
я не знаю как это лечить. Наверно просто настроиться на то, чтоб не ждать чего-то особенного от родных, дабы не разочаровываться. Ну или попробовать поговорить обо всем откровенно. Не с мамой, а сестрой. Не претензии ей высказывать, а пожаловаться. Может посочувствует хотя бы. может и полегчает.
ну и да- стараться наладить собственную жизнь, больше сосредотачиваться и медитировать на том, что в своей жизни есть хорошего- а оно у вас есть и немало ведь)
еще афобазола можно попить, если совсем накатило- мне помогает, чтоб не психовать, если вдруг край)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 11 янв 2017, 15:18
Сообщение №595 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
Это что же за квартира такая была, что продав её, чтобы за 400 тысяч купить другую, пришлось ещё и кредит брать.

Скажу по секрету: За мкадом тоже есть жизнь :secret: . Для кого-то и выезд за бульварное кольцо как выход в астрал....
Не знаю где мышка живет. Но далеко ходить не надо: в соседних с московской областях есть небольшие населенные пункты где 2-3-х комнатные квартиры стоят не более полумиллиона. В совсем небольших, где как мышка сказала аптеки не работают в выходные и магазины закрываются в 19 часов, совсем копейки. Но люди там живут. Кто от безисходности, кому нравится, у кого другие мотивации.
Вы что хотите при удалённости 1000-2000-3000 и более тысяч км?
Всё еще хотите из Москвы уехать :rofl: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 янв 2017, 15:19
Сообщение №596 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Да и тема не о том, что родители должны дать больше. К чему тут Ваше праведное негодование
:beer:
Тебе бы единомышленнника в идеале в лице мужа.
да, я такого мужчину и ищу. С предыдущим рассталась, потому что от него слышала только "ты сильная, ты справишься".

какая разница, куда они решили СВОИ деньги деть?
если бы вы читали тему, то заметили бы, что когда я покупала свою в городе, то ооочень много скандалов было о том, что я "себя городской возомнила" и "в поселке жить замечательно, ты тут жила 17 лет и ничего". А через год, после того как я взяла в кредит свою, купили сестре в областном центре и ничего - она себя городской не возомнила.
Да, мне обидно из-за того, что для родителей она - принцесса, а я - наоборот.


А про чукчу.....ну я правда не понимаю, зачем выделять долю ребенку изначально, когда квартиру покупаешь?
затем, что не имеешь права продать в поселке, где уже есть доля ребенка, пока не подпишешь обязателтства на выделение доли в новой квартире.

И потребительский кредит это в разы больше переплата....просто невыгодно, мне так кажется
вам верно кажется. Но вы знаете хотя бы одного фрилансера, который взял ипотеку? Нет? тогда не надо писать "за гранью моего понимания" им прочих высокомерных фраз.

Отредактировано: Мышка_Мини в 11 янв 2017, 15:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 11 янв 2017, 15:20
Сообщение №597 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
Мерцание, меня радует, что Вы таки нашли комментарий. Но теперь ещё раз: с чего Вы взяли, что родители автора являются нетрудоспособными нуждающимися в помощи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 11 янв 2017, 15:24
Сообщение №598 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
я была фитнес-инструктором, я даже работала с депутатами и министрами (было полоклада в санатории) - это не денежная профессия. По моему опыту.
Но пусть у автора сложится по другому. Лучше сложится.
Мерцание, спасибо. Мне было бы интересно почитать про ваш опыт.
У меня планы на фитнес своеобразные. Есть идея, которую я пока не готова раскрывать.

Это что же за квартира такая была, что продав её, чтобы за 400 тысяч купить другую, пришлось ещё и кредит брать.
Пассифлора, моя квартира стоит не 400 тысяч. И кстати я здесь создавала тему, когда старую продавала, все сказали, что очень даже уютную и просторную квартиру я продала.



Мне кажется тема дошла до того предела, когда в ней очень много сообщений и каждый вырывает для себя что-то своеобразное.

Например, мне трижды пришлось прочесть, что я "рано родила". Я родила в 23. У нас в семье это норма. Моя мама меня родила в 20. И у меня была хорошая, денежная должность.
В декрете я долго не сидела. Работала и до роддома и через 11 месяцев после тоже вышла.


Пожалуйста, люди, перестаньте за счет меня белые польта выгуливать (

В конце концов я уже написала, что выспалась, поссчитала деньги, и меня попустило.

Кредит мой осталось платить на небольшую относительно сумму. Можно вполне строить планы на ипотеку. Но пока есть разные варианты, и переезд - не самый выгодный из них. Тем более, что таки да - сам город мне мой больше нравится.

Прям раз в жизни нельзя говнецом побурлить, сразу "ах, ленивая. сидит на жопе, хочет, чтобы мужики к ней сами ехали". :HET:

Отредактировано: Мышка_Мини в 11 янв 2017, 15:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных