Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современной женщине мужчина не нужен?

Сайт Материнство.ру
post 22 апр 2009, 19:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Современной женщине мужчина не нужен?»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное. Самым важным событием для женщины было удачное замужество. Которое и являлось в последующие годы основным занятием в ее жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 22 апр 2009, 19:49
Сообщение №2 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
"Так и получается, что современной женщине мужчина не нужен… Разве что для секса и продолжения рода и чтобы было кого обнять, чтобы было рядом с кем почувствовать себя женственной и желанной."

Хм...а ведь и этого немало! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oitzerl
post 22 апр 2009, 19:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Думаю, что количество счастливых и несчастных браков примерно постоянно, только сейчас женщине действительно можно не "работать" создавая для общества видимость правильного выбора, хотя многие и продолжают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 22 апр 2009, 20:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Соглашусь с автором, что
ЦИТАТА
Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.
Этим все сказано. Инфантильный экземпляр мужеска полу - действительно для семьи не вариант, только для зачатия, простите за некоторый цинизм. Если, конечно, женщина не планирует "усыновить" его и заменить ему мамочку.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 22 апр 2009, 21:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
ЦИТАТА (Леди Годива)
Хм...а ведь и этого немало!

:beer:
А что касается материального положения - у меня свой "пунктик" - я всегда должна быть уверенной, что смогу прокормить (одеть, обуть и т.д.) себя сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 апр 2009, 21:06
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мне статья не понравилась. какая-то пропаганда, типа раньше все смотрели налево, теперь давайте смотреть направо. заменили стереотип "муж-стена" на "муж-инфантил". а те, кто живут не по стереотипам, тем временем счастливы и не проводят жизнь в вечной борьбе.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лурик
post 22 апр 2009, 21:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 13.01.07
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
Что-то в этой статье конечно есть...
У нас вот с мужем был такой период, после которого он понял, что я со всем могу справится сама и если он не пойдёт на уступки, то я смогу запросто от него уйти. Он испугался и относиться стал бережнее.

А по поводу решений в семье - у нас большинство окончательных решений принимаю я. Я честно пытаюсь советоваться с мужем, но он говорит: "Делай как хочешь". Меня это (если честно) немного бесит.

И да, мне иногда кажется, что единственно чем мой 29-тилетний муж отличается от сына (2.5 года) тем, что муж научился хорошо говорить и сам ходит в туалет. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 22 апр 2009, 21:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
опять всех под одну гребенку :angry:
кому то нужен, кому то не нужен - мужчины и женщины все разные и потребности у всех разные, чего тут велосипед изобретать? :???:

ЦИТАТА (Лурик @ 22 апр 2009, 22:38)
И да, мне иногда кажется, что единственно чем мой 29-тилетний муж отличается от сына (2.5 года) тем, что муж научился хорошо говорить и сам ходит в туалет.  ;)
*



:D :clap:

Отредактировано: 4elovek в 22 апр 2009, 21:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisaveta
post 22 апр 2009, 21:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 21.09.06
Мюнхен

Кнопка лето 2006
Медвежонок весна 2008
может быть...
elisaweta
ЦИТАТА
Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.

Отличить может и не сложно, но в самой же статье толкается идея , что таких мужчин раз два и обчелся.
Ничего плохого в том , что знещина перестала видеть в мужсчие только стену за которой уютно сидеть я не вижу.
ЦИТАТА (Леди Годива)
"Так и получается, что современной женщине мужчина не нужен… Разве что для секса и продолжения рода и чтобы было кого обнять, чтобы было рядом с кем почувствовать себя женственной и желанной."
Хм...а ведь и этого немало! 

:beer: :beer:
Кога этого нет , то хреновато, дажe если зарплата у него хорошая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 22 апр 2009, 21:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Да на руках мало уже кто носит :fingal: уважают хм...на улице часто слышу хамье в адрес женщин, а жениться и любить тоже они не особо жаждят. :cry:
Нужны мы конечно друг другу вопрос только насколько? Всетаки и мужчины другие иногда кажется что он с тобой разговаривает как будто не с женщиной а с мужчиной.Настолько изменил их современый мир мол ты сильная можешь и без мужика вот и выпендривайся работай,всего добивайся.... :eek:

Отредактировано: ram в 22 апр 2009, 21:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных