Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите распознать комнатные цветы (по фото)

Carina
post 22 апр 2017, 16:43
Сообщение №531 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2857
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Первый - посмотрите филодендроны. Их много разновидностей.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 22 апр 2017, 17:57
Сообщение №532 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

филодендрон
точно!
А как ее деревцем сделать? Можно насильно к опорам привязать?
Ну, на стене никак не получится деревце. Надо нормально горшок поставить по отношению к свету - пониже.
И сильно обрезать. Я бы оставила сантиметров по 20 от веток - будет кустик, или одну ветку - будет больше похоже на деревце. Если даже такие короткие ветки не смогут выпрямиться сами, то привязать к опоре на время, потом они силу наберут, одревеснеют, и сами будут вертикально держаться.

Но, в принципе, Ваша роза очень хорошо выглядит, листья нормального размера, цвета, здоровые, побеги еще не оголились и довольно пушистые. Она явно молодая)) вряд ли больше трех лет растению. И еще года два-три она будет хорошо выглядеть даже в таком, необычном для гибискуса, ампельном выращивании. С годами нижние (ну, то есть, верхние - короче, первые, старшие) листья, конечно, рано или поздно, но станут опадать, но можно обрезкой поправить - только не так кардинально, как я выше предлагала, а верхушки сантиметров на 20 отрезать. Сразу пойдут боковые побеги, и они тоже будут красиво свисать вниз со временем.

Можно двух зайцев убить: обрезать верхушки или одну из них для пробы, укоренить и посадить её по-нормальному, чтобы росла деревцем. А эта пусть остается на стене.

Деревце придется регулярно обрезать, гибискус растет очень быстро, особенно в хорошей земле в большом объеме. Если Вы ему только подоконник готовы выделить, то каждый год надо будет, скрепя сердце, делать сильную обрезку.
У нас за несколько лет при щадящей обрезке выросло дерево диаметром метра два и почти три метра высотой - уперлось в потолок, :fingal: стояло на полу в ведре. Но зато почти постоянно цвела, причем махровыми шикарными цветами. Вот такими:
user posted image
Печалька, но у гибискуса каждый цветок держится в полном великолепии, полностью распустившись, всего один день. Зато их очень много и постоянно появляются новые - у нас цвела почти беспрерывно, даже в НГ помню цветы эти.

Отредактировано: Финетка в 22 апр 2017, 18:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Встретимся у холодильника
post 22 апр 2017, 19:07
Сообщение №533 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1405
Регистрация: 2.09.10
Подскажите, что за цветок? И почему новые листочки меньшего размера и края сохнут? Опрыскиваю очень часто :???:


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 22 апр 2017, 19:27
Сообщение №534 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8778
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
у старых листьев оборотная сторона фиолетовая.
традесканция разноцветная, она так и зовется, посмотрите, похожа она на ваше взрослое растение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 апр 2017, 12:13
Сообщение №535 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Подскажите, что за цветок? И почему новые листочки меньшего размера и края сохнут? Опрыскиваю очень часто :???:
по-моему, очень похож на кофе.
Деформация новых листочков - не болезнь и не вредители. Что-то не нравится растению. А что именно - фиг его знает. Специалисты говорят, что проблема в корнях - перелили, переохладили, или там вредитель, или загнили корешки, или повредили при пересадке или рыхлении, или закисла почва, или еще чего...
Попробуйте что-нибудь поменять в содержании и посмотрите на эффект: поставьте на лучше освещенное место, поливайте меньше и через поддон, а не сверху. Используйте для полива только теплую отстоянную воду, а не холодную из-под крана. Не подкармливайте пока( такое маленькое растение вообще не нужно пока подкармливать, ему и в горшке хватит питания). Ограничьте или перестаньте вообще опрыскивать. Обязательно вымойте, на фото видно, что листья очень запыленные - частое опрыскивание без нормальной очистки приводит к слеживанию пыли на листьях - только хуже делаете. Ватным диском помойте листья, потом закройте землю (пакет обвяжите вокруг стволика), чтобы не вымывалась почва, и как следует пополивайте его из душа тепленькой водой. Пока листья не обсохнут, на солнце не ставьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 23 апр 2017, 13:11
Сообщение №536 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Добрый день! У меня алоэ зацвел, что делать? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 23 апр 2017, 13:55
Сообщение №537 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Mumimama, любоваться и фоткать!!! :thumbup:

Из цветков может выделяться много нектара, может обляпать все вокруг. Надо послеживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 апр 2017, 14:02
Сообщение №538 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

У меня алоэ зацвел, что делать? :scratch:
сфоткать и показать любимому форуму :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 23 апр 2017, 14:15
Сообщение №539 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Финетка, Зануда, он выпустил такую стрелу с бутонами, но пока не зацвел. Алоэ декоративный
Я его всегда нецветущим считала и вот решила, что с этим безобразием надо что-то делать :tomato: :p
Увеличить

я купила сегодня Бенджамина себе. Но вот боюсь, что листву скинет. На подоконнике и сторона солнечная, хоть и солнце через тюль :scratch: очень давно хотела и держу кулачки, чтобы прижилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 23 апр 2017, 14:34
Сообщение №540 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
Mumimama, красота!
Через пару дней колокольчики раскроются! :dance:

А фикус Бенджамена у нас на работе на столе стоял метрах в трех от окна, да еще сбоку. Тоже южное окно было. На южном подоконнике ему и впрямь не очень, горит, да еще и паутинные клещи его почему-то очень любят. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных