Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Роды как бизнес", С русским переводом!!!

Мифсла
post 19 июл 2013, 16:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 6.02.13
Красноярск

Всеволод 14.09.2012
Ярослав 09.09.2014
Ответ на сообщение [?] Ольхен от 19 июл 2013, 20:29
ЦИТАТА ( Ольхен )
Зеленые воды, не всегда инфекция. Чаще всего это кал малыша окрашивает воды в зеленый цвет.

да, а внутриутробное выделение мекония - признак неслабой такой гипоксии, то есть не ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 19 июл 2013, 17:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
Я сейчас стою перед выбором: либо рожать в старом давно не закрывавшемся на мойку роддоме, вероятнее всего, без мужа в общей родовой, но с политикой наименьшего вмешательства в роды или рожать в более комфортном роддоме в отдельном родзале, куда пустят мужа, но где любят стимулировать, обезбаливать и прибегать к Кс. В первом роддоме новый современный корпус откроется самое раннее в сентябре, а я рожу раньше.
В прошлый раз я рожала в первом роддоме, но даже там мне сделали эпизитомию из-за большой головки дочки, которую я не могла вытужить. Рожала лёжа, было неудобно.
И муж в родах реально нужен, и вмешательства бы хотелось по-минимуму. Муж, кстати, нужен не только для моральной поддержки, но и как человек, способный помочь отказаться от излишнего медицинского вмешательства.
Первые роды у меня были с папавериновой капельницей в начале (для расслабления шейки матки), с закисью азота незадолго до потуг (из-за болезненных схваток), но я эту маску снимала и дышала азотом через раз. И с вышеупомянутой эпизитомией (не могла вытужить головку с нескольких попыток). Окситоцин вкололи уже после рождения дочки и перерезания пуповины - чтоб плацента скорее вышла. Воды у меня отошли в самом начале родов почему-то. Рожала почти 12 часов. Муж на роды не попал, потому что родзал там 2х-местный, одноместные все заняты были. Мне его очень не хватало. Те вмешательства, которые были у меня - это ещё по-минимуму при том, что у меня было в анамнезе. Вообще прокесарить могли, одна узистка даже спрашивала, когда у меня плановое КС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 19 июл 2013, 19:29
Сообщение №23 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
ну тогда кесарево тоже фтопку. Это же не естественно.
Ну и к чему это? :scratch:
А если воды зеленые?? и ребенок задыхается?
1. Как обнаружение зелёных вод поможет реьёнку? 2. Зелёные воды совсем не означают что ребёнок страдает. Даже если это и окажется в итоге гипоксией, лучше чтоб воды оставались и защищали малыша от чрезмерного сдавливания и ещё большей гипоксии.
В вашем случае прокол был на полном раскрытии, тогда вообще не понятно зпчем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 19 июл 2013, 20:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Motek, что зачем?у меня все проколы были на полном почти .В первый раз когда были зеленые воды по КТГ было видно что ребенок страдал . :???: ..прокололи воды зеленые Диагноз Гипоксия 1 степени.Поможет тем что ребенок родиться быстрее и не наглотается их и не захлебнется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 19 июл 2013, 20:18
Сообщение №25 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

чтоб плацента скорее вышла

а мне ее вытянули, до сих пор передергивает как вспомню
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 19 июл 2013, 20:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Motek, ну как к чему. Здесь сторогники ДР ратуют за них, ибо это лико естественно, а в РД роды проходят с использованием всяких манипуляций и роды идут не естественным путем.

А если в процессе ДР что то идет не так, то кто оказывает экстренную помощь роженице? Бывают же случаи экстренного КС, бывает что малышу требуется реанимация
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 19 июл 2013, 20:34
Сообщение №27 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
воды зеленые Диагноз Гипоксия 1 степени
Воды зелёные не являются сами по себе основанием для диагноза - гипоксия.
ребенок родиться быстрее и не наглотается их и не захлебнется
Наглотается по любому, у него эти воды везде, во рту и в желудке... это нормально. Захлеьнуться в животе тоже невозможно - лёгкие не раскрыты. А носик можно очистить от вод уже когда головка выйдет, если врачи так боятся попадания мекония в лёгкие. В большинстве случаев, зёлёные воды не признак гипоксии, а просто малыш решил покакать во время родов. :baby: В любом случае прокол пузыря не является необходимостью. Иметь последствия для здоровья малыша это может.
Поможет тем что ребенок родиться быстрее
В нормальных родах не стоит цель "родить быстрее".
ЦИТАТА ( Martinos1983 @ 19 июл 2013, 21:20 [?] )
Бывают же случаи экстренного КС, бывает что малышу требуется реанимация
В том-то и дело, что когда роженица спокойна, расслабленна и уверенна в себе и в родах не применялось никаких воздействий, опасность что роды осложняться, минимальна.

Отредактировано: Motek в 19 июл 2013, 20:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 20 июл 2013, 03:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
У спокойной роженицы к тому же свой природный окситоцин (или что там) вырабатывается. Гормон материнства, короче. А в стрессовой ситуации адреналин вырабатывается.
Я в те роды за 12 часов так физически вымоталась, что не смогла бы на корточках рожать. Только лёжа. И так все схватки на мячике прыгала по общей предродовой, чтоб не так больно и раскрытие лучше шло. Больше никто не прыгал: все сидели, лежали, стонали и орали.
Была одна роженица с зелёными водами, у неё раскрытие шло медленно, КТГ было не очень и спустя какое-то время ей предложили КС. Врач сказал ей, что она может и сама родить, но ребёнок страдает от гипоксии и лучше ей согласиться на КС иначе ребёнку могут потребоваться реанимационные мероприятия.

А если в процессе ДР что то идет не так, то кто оказывает экстренную помощь роженице?
Вот поэтому я никогда не решусь на домашние роды. Если бы как в Европе, где-нибудь рядом дежурила скорая с реанимацией, тогда ещё можно было бы подумать.
Всё, что мне лично нужно - муж на родах, чтоб спину массажировал и морально (и физически) поддерживал. И доброжелательный медперсонал. Тогда я себя и в роддоме буду чувствовать как дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 20 июл 2013, 08:41
Сообщение №29 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
Потрясающий фильм, огромное спасибо автору темки, что выложили для просмотра :love: :love:
И страшно было местами, и плакала, весь спектр эмоций :blush:
Грустно конечно, что в больницах такое отношение.....после просмотра молю бога, чтобы ЕР было и чтобы нормально все прошло :worthy:
Первого конечно (именно у нас в стране) страшновато рожать дома....если бы действительно хорошую акушерку знать, то может быть :shuffle: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викулятинка
post 22 июл 2013, 11:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 801
Регистрация: 31.03.08
Москва-Подольск

Тимофей Романович 08.08.08
Степан Романович 08.09.14
Я в те роды за 12 часов так физически вымоталась, что не смогла бы на корточках рожать. Только лёжа. И так все схватки на мячике прыгала по общей предродовой, чтоб не так больно и раскрытие лучше шло. Больше никто не прыгал: все сидели, лежали, стонали и орали.


Просто у всех все по разному, я когда в родблоке была, краем глаза видела девочку на мячике в соседней комнате, и себя даже представить не могла в таком положении, сомневаюсь, что моему раскрытию это помогло бы, вот четвереньки и облокотившись на кровать самое оно было, ну и дыхание :)

Отредактировано: Викулятинка в 22 июл 2013, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных