Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вся правда о моих родах)

alisa_
post 8 мар 2015, 17:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Поздравляю ! :)
Впереди еще есть открытия , кстати :4u:
Открытие раз - вам кажется, что все перевернулась и малыш центр вселенной, так вот это пройдет :) Это не сакральная трансформация, это отсутствие других дел :D
Если родите второго, обнаружите что грудничек все время не занимает , а то что якобы 10 минут остается - это фейк, он только у вас в голове. Правда сейчас вы мне все равно не поверите :)
И да, :beer: то что после беременности не передохнуть это то еще открытие , меня тоже шокировало :)
Здоровья вам и детке :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotobormot
post 29 июн 2015, 21:13
Сообщение №12 (ссылка)

🦁🐹🐼🐨
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1787
Регистрация: 26.02.10
Königsberg

Марк 25.07.2011
Виолетта 18.12.2013
Леон 12.01.2016
Патрик 07.06.2021
Спасибо за такой офигительный (вот не могу другого слова подобрать) рассказ :4u:
alisa_, ппкс :beer: тоже после рождения первого не было ни минутки. А со второй уже все поменялось :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 29 июн 2015, 23:25
Сообщение №13 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Рассказ какой интересный, полный.. Прочитала с удовольствием.

правда,с опытом двоих детей у меня ничего общего нет. Первые роды дико болезненные, 25 часов боли. Но это как-то так сглаживалось именно целью, я очень четко осознавала лишь зачем пришла, а уж сам процесс воспринимался... как данность, что ли.

вторые роды - это просто акт гармонии, счастья и улыбки. песенки и солнышка после ночного дождя. Я настолько восторгалась весной, каждой новой травинкой, каждым листочком, что и роды были как распускание еще одного прекрасного цветочка. Я - весна.

ну и послеродовое. это отдельная песенка. . все вокруг ребенка, лишь 10 минут... я когда слушаю такое - у меня родственниа также вот рассказывала - изумлялась. Просто со старшей от меня в ее месяц ушел муж, при этом была учеба в университете, безденежье и вообще. я крутилась, мне некогда было задумывать о сакральном и десяти минутах
с младшей ее младенчество как продолжение родов. расслабленность, кайф плная уверенность во всем.
да, я не гладила пеленки с четырех сторон, но уход за мужем и старшей никто не отменял, порядок в квартире.. да и режим младшей подстраивался под старшую. поспи сейчас - мама уберется. разбудит и пойдем в школу. как спать хочется? а старшая что же, в школе должна остаться ночевать... и так все в этом духе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инна147
post 29 окт 2015, 16:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.15

Мика 11.04.2002
лучше не вспоминать был полный песец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shurochka0894
post 6 янв 2016, 03:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.12.15

Александр 01.06.2015
shurochka8888
ого...надо же все так интересно и подробно расписать!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пиня
post 6 янв 2016, 19:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 18.06.14
Воронеж
Лиза 16.02.02
Дарьюшка 15.03.11
Егорка 02.04.16
Первый раз встречаю такой правдивый и душераздирающий рассказ о родах! Сижу плачу. Вспомнилось, накатило и, главное - вот, снова предстоит. Про очищение страданием - это мне не очень понятно, я, видно, человек приземленный, меня больше зацепило то, о чем не принято говорить - о том, что роды - это НЕВЫНОСИМО, а первый год с грудничком - полный отказ от себя, истерики от недосыпа и 10 минут в день свободных - и выбирай: поесть, помыться или убраться. Так жалко себя стало, автор растравила душу. Ведь время проходит, как-то забывается, какой это жесткач. А гормоны беременные придают оптимизма... или пофигизма. А благодаря этому талантливому описанию я как с неба на землю спустилась... Вспомнила все. Кстати, у меня что со старшей, что с младшей, ощущения были одинаковые - и родовая боль, и беспросветный первый год, никакой разницы. Теперь надо снова стиснуть зубы на долгие месяцы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 7 янв 2016, 01:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
А у меня первые роды были ужасным кошмаром, а ребенок - просто золотой. Никаких депрессий и 10 минут на себя, все успевала. Вторую родила быстро и легко , но потом полтора года спали с мужем поочереди. Я ее качала и плакала , так мне нас обеих жалко было, а спала она только на руках, а руки уже отваливались . Ничего , в любом случае, они вырастают и довольно быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artful_poison
post 17 фев 2017, 17:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1723
Регистрация: 18.11.10


печенька 2015
лисенок 2017
апельсинка 2020
Рассказ хороший, очень подробно.
Не знаю, может у всех по-разному, но я не восприняла роды как нечто невыносимое.
Да, было тяжело. 26 часов непрерывных шваток и боли - не шутка.
Но боли у меня до определенного момента были очень терпимые, и только под конец, когда шватки шли без перерыва, а открытие встало, я сказала, что больше не могу. Потому что на тот момент не спала уже двое суток и просто вырубалась в процессе.
Самое жуткое был процесс рождения головки, но это очень короткий период времени, особенно по сравнению с длительностью моих родов.
Рожала я в роддоме.

У меня даже не было сразу после родов реакции, как у многих : "чтоб я еще раз!". Сразу сказала, что за вторым пойду.

А вот после родов - это да. С первым ребенком подготовиться невозможно. Первый месяц все было как во сне.
Но на второй уже терпимо, а с третьего я кайфовала. Спасибо налаженному гв, слингу и относительно спокойной дочке.
Думаю, со вторым уже проще будет. :worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: artful_poison в 17 фев 2017, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 18 фев 2017, 06:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] SKYlover от 8 мар 2015, 16:17
ЦИТАТА ( SKYlover )
но неужели всё так тяжело?

у меня ни разу не было таких вот ощущений мучений и роды вполне себе переносимые...
а первый год с младенцем- это вообще самый сладкий период...
не знаю....

Просто у девушки эгоизм, возведённый в квадрат. Она себя явно ощущает центром вселенной, - а у таких людей любая небольшая трудность превращается в проблему космического масштаба: тогда решение проблемы и преодоление ее становится в глазах такого человека действием, его достойным. На мелочи ему(ей) размениваться не по рангу... :cool:
Особенно эта пассаж умилил: "Анна обратила моё внимание на то, что большая кровопотеря отображает мои отношения с родственниками, т.е. общение с ними для меня похоже на "откачку" жизненных сил. Это так." Вам попалась замечательная акушерка, тонко чувствующая психологию клиента и понимающая, что кому надо сказать, чтобы потрафить самоощущению роженицы. :clap:
Самовлюбленная мадам, рассказ написан с пафосом и претензией на "особенность", но с кучей ужасных грамматических ошибок, которые говорят об уровне автора :(

Отредактировано: anna280785 в 18 фев 2017, 06:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 фев 2017, 06:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 18 фев 2017, 08:12
я тоже не смогла дочитать этот поток сознания до конца.

Ответ на сообщение [?] Аюна от 30 окт 2013, 00:16
ЦИТАТА ( Аюна )
Он спал, а мне хотелось как-то разрешить свои чувства, выяснить отношения.. Так между схватками я ни разу и не заснула, а в какой-то момент не выдержала - пошла будить мужчину). Говорю ему : "У меня к тебе ненависть! Она мне мешает, Стасик." поплакала, стало немного проще после этого, пошла дальше в гнездо переживать схватки,

чота у меня мысль такая: бедный муж!

Отредактировано: Blacbarbara в 18 фев 2017, 06:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных