Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2005 год. 18 родов. На сроке 34,5 недели в ягодичном предлежании

Эльфика
post 3 сен 2009, 11:35
Сообщение №11 (ссылка)

Ты есть тот, кто Ты есть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3722
Регистрация: 15.04.07

jazzvoices, очень правильно и согласна с вами не только на 100, а и 200%
Божий промысел, да- то что у вас будет ребёнок, но есть пословица: " на Бога надейся, ну и сам не плошай"... я всётаки за больницу :tomato: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 3 сен 2009, 13:54
Сообщение №12 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Девочки - :beer: :beer: :beer:
Конечно же, у мамульки и папульки в первую очередь голова должна быть на плечах.

Отредактировано: jazzvoices в 3 сен 2009, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 3 сен 2009, 14:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
А мне в этой публикации (так же как и в предыдущих того же автора) больше всего неприятен нарочитый умильно-слащевый тон. Который заметно контрастирует с теми отступлениями, где осуждаются посторонние люди и роддома.
И такие реальные несогласования с православной точки зрения: с одной стороны все как надо - иконы, благословение старца, а с другой - энергетика, вампиры, знаки от Господа сплошные. И такое самооправдание - ну и что, что роды неблагополучные, лишь бы меня не осуждали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eliandra
post 3 сен 2009, 14:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 1.10.08


Оленька 08.12.08
Эта статья просто КАШМАР! У нас в стране итак пропаганда естественных родов - даже врачи отговаривают от кесарева хотя оно необходимо (было несколько случаев у подруг). А это :angry: :angry: :angry: !
Да! Этот ребенок выжил, а сколько погибает? Привели один положительный пример и на этом делается вывод что все правильно! Идиотизм!!!
Мамаши начитаются статей и рожают на дому, а потом плачут...
Преждевременные роды не происходят без причины. Нужны анализы, УЗИ, осмотры.
Как можно так??? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 3 сен 2009, 14:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Большая просьба - обсуждайте статью пожалуйста ПО ТЕМЕ! :dont: Не надо обсуждать и тем более обзывать всех других людей, рожающих дома и сопровождающих роды на дому!!!
Например я совершенно не поддерживаю и очень против действий некоторых акушеров в роддомах, агрессивно вмешивающихся в роды,своими действиями приводящих и к смерти( полно тем и статей об этом, предач и судебных прцессов даже ) и к инвалидностям детей.
Однако я не позволяю себе ОБЗЫВАТЬ тех, кто рожает в роддомах!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 3 сен 2009, 14:36
Сообщение №16 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
ЦИТАТА (ТатьянаНик @ 3 сен 2009, 15:27)
Большая просьба - обсуждайте статью пожалуйста  ПО ТЕМЕ!  :dont:  Не надо обсуждать и тем более обзывать всех других людей, рожающих дома и  сопровождающих роды на дому!!!
Например я совершенно не поддерживаю и очень против действий некоторых акушеров в роддомах, агрессивно вмешивающихся в роды,своими действиями  приводящих и к смерти( полно тем и статей об этом,  предач и судебных прцессов  даже ) и к инвалидностям детей.
Однако  я не позволяю себе ОБЗЫВАТЬ тех, кто рожает в роддомах!
*


Обсуждение конкретно по теме и идёт. :dont: Почитайте всю статью до конца, все случаи которые там описаны.
А в обсуждении никто никого контретно не обзывает! :dont:
А обсуждать....но позвольте, на это тема и создана, это не обсуждение кого-то там, а мнения на то что написано в статье.


Кстати, я тоже читала моного отзывов о действиях в некоторых роддомах и некоторых акушеров, и конечно же не поддерживаю таковых.
Но здесь, ещё раз повторюсь, обсуждается КОНКРЕТНАЯ статья, и не обсуждаются действия акушеров в роддомах и последствия. Поэтому давайте по теме. :4u:

Плюс ко всему, я абсолютно ничего плохого в домашних родах не вижу, к тому же у меня много примеров в Америке среди моих знакомых которые рожали дома просто замечательно!
Моя подруга, например, всю беременность обследовалась, и узи делала, и всё было отлично. На родах дома присутствовал неонатолог на случай экстренной помощи. Но его услуги кроме как измерить рост и вес не пригодились) Поэтому родв дома - это хорошо, но если соблюдены условия по возможной экстренной помощи.
Но в статье говориться не об этом то, а о том, что типа к врачам не дано, УЗИ не надо,что это всё от Бога. ....А именно при при преждевременных родах и патологии....Вот именно это и дает неверное представление о домашних родах.

Отредактировано: jazzvoices в 3 сен 2009, 14:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 3 сен 2009, 15:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
"Написано для бестолочей" :???:ну не знаю... мне лично статья не понравилась, а я именно от этого просила воздержаться.

Роддомовские роды и не начинала обсуждать в этой теме, лишь упомянула в тексте своего поста... :4u:

Согласна абсолютно: конечно патологические роды совершенно недопустимо принимать в домашних условиях с риском для всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 3 сен 2009, 15:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Рожать дома в случаях патологии (34,5 нели и ягодичное предледжание то же) это огромный риск. На мой взгляд совсем не умный. Хорошо, что все обошлась, а если б нет :???:
Так рисковать :???: фактически жизнью ребенка. (я че-т сильно сомневаюсь, что у них реанимационная машина с врачами стояла под окнами) И ради чего? :???:

Отредактировано: Tess в 3 сен 2009, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 3 сен 2009, 16:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Я думаю, сильно повезло тем родителям, что ребёнку не потребовалась реанимация(всё таки 34 недели ещё не тот срок, когда ребёнок полностью готов к внеутробной жизни). Я не перестраховщица по жизни, но дети, это тот случай, когда необходимо исключить даже минимальный риск.По возможности, конечно.Роддом с реанимацией даёт такую возможность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helna
post 3 сен 2009, 21:48
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 18.11.08


Алиса 18.04.2009
Будет
Я читала один из предыдущих рассказов той же акушерки. И в нем она с гордостью отчитывалась, как ее подопечная почувствовала, как ее ребенок перестал шевелиться, а на следующий день с помощью акушерки родила мертвого ребенка. Подчеркивая то, что ребенок погиб еще до родов, "православная" акушерка писала, что плаценту можно было молотком разбивать, столько в ней было кальция, следовательно, ребенок не мог не погибнуть с такой-то плацентой. Да, возможно. Но при нормальном ведении беременности старение и кальцинирование плаценты были бы выявлены в самом начале, вызваны бы преждевременные роды или сделано кесарево сечение, и шансов выжить у такого ребенка было бы совсем немало. Это к вопросу о том, что не нужно делать УЗИ, а нужно положиться на волю Божию. И еще по этому же вопросу - если Бог дал человеку разум, позволивший изобрести методы диагностики, обезболивания и кесарево сечение, очень глупо пренебрегать таким подарком и считать себя от этого праведником.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных