Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разрешение на выезд- на одну поездку..?, или врут

сашаколомасова
post 8 фев 2011, 13:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 19.02.09
Люберцы

Даша 28.03.1997
Маша 25,05,2009
Паша 25,05,2011
я делала на три года, не на второго родителя, а на совсем да-же не родственника, друга семьи, на сестру мою, на бабушку, и все эти разрешения делала на три года, кроме первого раза, когда мне натариус то-же не сказал, что так можно. И по ним уже ребенок ездил, и все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 8 фев 2011, 13:48
Сообщение №12 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Сегодня оформляли доверенность на выезд дочки на украину.
Хотели сделать на три года.на украину и в беларусь.
дочь ездила в лагерь в киев с сопровождающим. в доверенности были четко прописаны сроки поездки и лица. кто ее сопровождал. согласие нам по возвращению вернули, но с ним уже никуда. на память оставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 8 фев 2011, 13:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Если едет с одним из родителей-от второго не нужно.

Нас таможенник впечатлял, что нужно.
Но у нас все было нормально, в нашем вагоне люди ехали без разрешения, вот из-за них поезд лишний час мурыжили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 8 фев 2011, 13:50
Сообщение №14 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
тут есть тема про разрешения. визовые страны сами устанавливают требования. посольство от нас требовало согласие с указанием конкретных дат, в домодедово согласие даже не спросили, а вот в берлине потребовали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 8 фев 2011, 13:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
да по сути у нас практически все страны визовые - даже Турция и Египет, другое дело, что виза по прилету.
В последний раз как раз Турки ооочень внимательно изучали разрешение, у нас никто не спросил, а вот 2 года назад при оформлении визы на Родос его никто не спросил - пока виза делалась, мы и разрешение оформили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 8 фев 2011, 14:05
Сообщение №16 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
нотариус заверила. что нынче делается только на ОДНУ поездку.
а бумагу где этот бред написан не показала? :p
Разрешение ребенку на выезд может быть дано родителем единожды,вплоть до его совершеннолетия.И НИГДЕ нет ничего о разовости или сроках выдачи этого документа.
Другой вопрос что есть еще 2 аспекта:
-многие европейские посольства требуют данную бумагу при приеме документов на формление виз,даже если вы едете оба родителя с ребенком(разрешение от каждого родителя отдельно).Но это требования другой страны,а никак не РФ законодательство.

-многие европейсткие посольства требуют что бы в данном документе были прописаны четкие сроки въезда и выезда,и таким образом документ получается на одну поездку.Общий документ "во все страны Шенгенского соглашения до достижения 18 лет" их не устраивает.
Повторюсь это требования других стран.

По российскому законодательству вы не обязаны вообще иметь данный документ если ребенок едет с кем либо из родителей и если другим родиетеле в пограничные органы не подано заявление о запрете вывоза ребенка за пределы РФ.
(знаю так подробно, потому как мой университетский друг уже много лет является консулом нашей страны за рубежом, а еще у меня есть хорошие знакомые в нескольких посольствах европейских стран в Москве).
То что нотариусам выгодно заверять разовые согласия это неоспоримый факт.

Но тут нужно учитывать наюнас-куды вы едете.В Украину я бы настояла и получила единовременное,если вы конечно еще планируете туда ездить(если у вас там родственники и поездки на более менее постоянной основе).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 8 фев 2011, 14:10
Сообщение №17 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
ребенок пересекает границу РФ без хотя бы одного из родителей, согласие нужно. Если едет с одним из родителей-от второго не нужно.
погоди.Ты в этой фразе сама себе противоречишь.Прочти внимательно:
1.если БЕЗ хотя бы одного рдителя-нужно
2.Если с ОДНИМ из родиетлей -не нужно.

Первое и второе одна и та же ситуация ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 8 фев 2011, 14:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
Но у нас все было нормально, в нашем вагоне люди ехали без разрешения, вот из-за них поезд лишний час мурыжили.

если это был поезд на Украину, то мурыжили как раз не из за них, а из за тех, кто поддается панике и делает эти согласия пачками
все бы умели свои права отстаивать, давно перестали бы на границе с Украиной "мурыжить"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арвиолька
post 8 фев 2011, 14:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 6.12.07
RUS

..99г
11
У меня Согласие сделанно все безвизовые страны на три года.
Страны шенгена делаются на срок поездки.

Можно поти в гОРОНО или как оно у кого назыается, написать начальнику заяление , они его рассмотрят и выдадут доверенность на полное как то там управление, выезд, и обеспечение жизни ребенка. у меня так три мамашки сделали до 18 лет. и муж мой так же делал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 8 фев 2011, 14:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Прочти внимательно:
1.если БЕЗ хотя бы одного рдителя-нужно

:D тьфу блин, поправлю, спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных