Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Затока,Одесская обл., Кто нибудь отдыхал?

Agnis
post 5 апр 2013, 09:06
Сообщение №11 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
В Затоке, как и везде, можно найти условия для отдыха в зависимости от своих желаний и возможностей )) Есть и старые советские пионерлагеря, пригодные только для переночевать, а всё остальное время лучше проводить на пляже )) Есть частный сектор, в котором можно снять комнату, есть относительно новые, переделанные из частных домов, и достроенные гостиницы, а есть и вполне на уровне, построенные в последние годы базы отдыха и отели. Я уже как-то давала вот эту ссылку, там можно почитать, повыбирать. И там же на сайте был неплохой форум с отзывами, полезной информации много, но сейчас смотрю, что-то он у них висит. Может временно, посмотрите позже, если все-таки заработает, познавательно будет почитать. Дорога на маршрутке от Одессы от ж/д вокзала, если не ошибаюсь, часа полтора, может чуть больше (мы просто туда только на машине ездили, плюс-минус час), но правда, если не повезет, то можно застрять на переезде, постоять лишние минут 20-30. Постоянной и сильной вони от лимана опасаться не стоит, если иногда ветер и доносит, то не критично. Но отдыхать, конечно, лучше ехать в первой половине лета. Море и пляжи чище, народу меньше. И по цене отдых до 25 июня получается выгоднее, с 25 числа начинается сезон и все гостиницы на порядок поднимают цены. Правда, последний раз мы ездили туда года три назад, поэтому может что и поменялось в ценовой политике, лучше уточните при выборе места. Во второй половине лета там, на мой взгляд, делать уже нечего - пляжи уже, извините, засранные, людей - не протолкнешься, да и само море оставляет желать лучшего. По самой Затоке кафе, баров, аптек, магазинов - хватает, в центре Затоки есть базарчик, всегда свежие овощи-фрукты, рыбу купить можно. Раньше прямо у входа в корпус можно было поесть пожаренных при тебе бычков. Надеюсь, никуда те бычки не пропали, жарятся там же )) А какой там выбор домашнего вина! Сказка )) И посоветовала бы еще обратить внимание на Грибовку, если пока только определяетесь с местом отдыха в наших краях.

Отредактировано: Agnis в 5 апр 2013, 09:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черноснежка
post 5 апр 2013, 11:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 5.10.08
М.О. ,г.Жуковский

Катя 31,01,1998
Максим 03,05,2009
Крестница Даша 06,01,2011
Agnis, Огромное спасибо!Пошла изучать ваши ссылки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кика
post 3 апр 2014, 17:51
Сообщение №13 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 13.10.09

сын
Поживем - увидим
Девочки, кто отдыхал в Затоке, как там вода в июне (в конце)? Сильно море штормит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 3 апр 2014, 18:56
Сообщение №14 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Кика, в августе не штормило, в июне не знаю как))
Так хочется туда еще раз :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кика
post 3 апр 2014, 20:08
Сообщение №15 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 13.10.09

сын
Поживем - увидим
Стасена, спасибо :4u: А можете рассказать подробнее, как и что, где именно отдыхали? С ребенком ездили?

и температуры воды, сколько градусов примерно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 3 апр 2014, 21:19
Сообщение №16 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Кика, ой,про температуру воды я вам ничего сказать не могу,для меня градусы в цифрах ни о чем не говорят. Прохладная вода была,заходить прохладно,потом нормально. Ездили с ребенком,да. Были на базе отдыха "Дельфин",в следующий раз поедем на другую базу,в этой понравилось только -местный ресторан и хорошая детская площадка на территории. Ну и то,что море в двух шагах. Собственно,оно там по этой линии у всех баз в двух шагах. А так-стандартный номер маленький,очень тесный,ходили вдоль стеночки. В душе вода то ледяная,то кипяток. Сами толком помыться не могли,а ребенка мыть так вообще боялись,приходилось одной рукой держать душ так,чтобы она под струей была,чтобы успеть среагировать если горячая пойдет. Ну в общем много писать не буду-не выбирайте Дельфин,вот и все))
Мы вообще ехали без брони,просто приехали и заселились в свободный номер на первой попавшейся базе,мы ехали-то на 5 дней. Даже в августе было полно свободных мест. Решили в следующий раз так же поехать. Баз там очень много,одна на другой натыканы. Так же частный сектор,места всегда найдутся.
Дельного только могу посоветовать вам выбирать номера подальше от центральной улицы,вечером она превращается в одну большую светящуюся дискотеку с толпами гуляющего народа. У нас был номер ближе к морю,поэтому нам шум совершенно не был слышен,ребенок спал спокойно,а мы потягивали вино на балконе. И еще-у нас солнце в номере светило только утром,так что мы даже кондиционер ни разу не включали,а вот корпуса на против нас-там люди маялись от жары,завешивали окна чем придется,так как солнце весь день шпарило им в номера. Так что на это нужно обязательно обратить внимание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кика
post 4 апр 2014, 10:03
Сообщение №17 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 13.10.09

сын
Поживем - увидим
Дельного только могу посоветовать вам выбирать номера подальше от центральной улицы,вечером она превращается в одну большую светящуюся дискотеку с толпами гуляющего народа. У нас был номер ближе к морю,поэтому нам шум совершенно не был слышен,ребенок спал спокойно,а мы потягивали вино на балконе. И еще-у нас солнце в номере светило только утром,так что мы даже кондиционер ни разу не включали,а вот корпуса на против нас-там люди маялись от жары,завешивали окна чем придется,так как солнце весь день шпарило им в номера. Так что на это нужно обязательно обратить внимание.
А сколько ребенку было, меньше двух? В некоторых мини-отелях требование от двух лет. Нашему только в августе будет 2, а хотелось бы поехать в июне - чище и дешевле.

Я хочу на берегу, метров в 50 от моря, пусть песок, но зато в случае чего - рядом домик, и не нужно идти через весь поселок по жаре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 4 апр 2014, 17:02
Сообщение №18 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
А сколько ребенку было, меньше двух? В некоторых мини-отелях требование от двух лет.
нет, 2,5 было,но у нас вроде даже и не спрашивали возраст.
Я хочу на берегу, метров в 50 от моря, пусть песок, но зато в случае чего - рядом домик, и не нужно идти через весь поселок по жаре.
да,у нас так и было,это очень удобно,конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 мая 2014, 23:21
Сообщение №19 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Кика, в июне море не штормит обычно, вода теплая

Посмотрите варианты-снять квартиру в ильичевске, город отличный, сами себе хозяева :)
Ну если с ребзем не пустят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кика
post 29 мая 2014, 09:48
Сообщение №20 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1937
Регистрация: 13.10.09

сын
Поживем - увидим
bistrinka, спасибо. Да с этими событиями, дома наверное будем сидеть, 99%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных