Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Суворовское училище или кадетские школы

Knyaz
post 3 мар 2014, 10:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
а для девочек есть кадетские училища?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 3 мар 2014, 10:52
Сообщение №12 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
а для девочек есть кадетские училища?
Есть в Москве. У знакомых дочь 2 года училась, потом забрали. Очень тяжело физически :fingal: могу узнать адрес
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 3 мар 2014, 10:55
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
а для девочек есть кадетские училища?
а почему нет-то?)) девочки не люди чтоли)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 3 мар 2014, 11:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
А кто вам сказал, что при таких данных ребенок туда поступит? Туда поступать надо, желающих придостаточно и конкурс большой.

Конечно, вероятность, что прям счас поступит минимальная. Но вроде как время есть, год-то точно. А это мотивация более ощутимая, чем 18-летие, с вопросом "куда податься?"

приветствуется приемственность поколений

С преемственностью не знаю, дед (мой отец) участник боевых действий в Чечне, орденоносец, дед, с другой стороны, военный врач, служил на Кубе. Отец не закончил военно-космическое училище.

Отредактировано: Толяшка в 3 мар 2014, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 3 мар 2014, 11:13
Сообщение №15 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
преемственностью не знаю, дед (мой отец) участник боевых действий в Чечне, ореноносец, дед, с другой стороны, военный врач, служил на Кубе
это и называется приемственность :) , при наличии у ребенка знаний в точных науках, ему отдадут предпочтение, нежели ребенку из неофицерской семьи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 3 мар 2014, 11:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Входные данные такие плачевные видим только мы, родители. Для всех это очень милый ребенок, который просто пока не хочет (ну совсем немного учиться, все такие, что ты от него хочешь и т.д. и т.п.).

Возможно мы и утрируем, но мне и мужу такое положение вещей категорически не нравится. Ему нужна строгая дисциплина. При данных, когда папа работает, а мама уволится с работы, не сможем обеспечить необходимого . Тут именно муштра требуется.

Хепберн, отец наш из списка выпал, он не закончил военное. Но служил в силовых структурах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 3 мар 2014, 11:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Толяшка, Дерзайте, но с Суворовским очень мало шансов :tomato:

Для интересующихся, все московский кадетские корпуса
http://obrmos.ru/go_kad.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 3 мар 2014, 11:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Думаем, на день открытых дверей отвезти, потом готовиться со страшной силы. Просто готовиться не получается, не видит человек перспектив и соответственно необходимости. Не получается уговорит дитятку, что во взрослой жизни нужно кем-то быть.
Пока готовиться может вектор какой появиться, не поступит, удар по самолюбию будет и время чтобы исправить положение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 3 мар 2014, 11:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Задумались с мужем о судьбе сына нашего - лоботряса и лентяя. С силой духа слабовато, гонору предостаточно и отсутствие мотивации, манипулятор страшный.
А у меня девочка плохоуправляемая.
Koala, во, у нас та же история.
но лучше пусть маршируют, чем в подворотнях фигнёй занимаются.

ужас. Население в массе своей рассматривает кадетки как "инкубатор" для сложных подростков :fingal: А ничего, что по задумке это вообще-то элитные учебные заведения? А потом мы ругаемся на армию и спрашиваем "что ж у нас офицеры такие ..."?

ПыСы. У меня сын планирует поступать в летную кадетку, летчиком хочет стать. И вот как-то не улыбается мне, что вместо овладения основами будущей профессии, он свое время будет тратить на установление отношений с теми, от кого родители попросту избавились, побоявшись не справиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 3 мар 2014, 11:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
zita76, Ваше мнение также важно. Вы, конечно же правы где-то. Наши мысли не избавиться от сына, а показать ему жизнь, как она есть. Если бы внимательно читали мои сообщения, то поняли бы, что я в словах своих сильно утрирую. Повторяюсь, все считаю моего сына хорошим ребенком. Могу хорошее сказать, он добрый, не подлый человек. всегда помогающий ближнему.
Но этого все равно мало, что бы стать МУЖЧИНОЙ.

С другой стороны, Вам совершенно нечего опасаться. Бестолочь и неуправляемый ребенок попросту не пройдет по конкурсу, т.к. нужна РАБОТА, а они ее не любят. Психологические испытания также очень серьезные. А летчики, это вообще элита элит.

Моему ребенку только 9 лет, я и мой муж ищем возможности и варианты, чтобы он стал человеком пола, полученного при рождении. Поэтому волнуемся сейчас, ищем варианты тоже сейчас.

Отредактировано: Толяшка в 3 мар 2014, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3382 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:01 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных