Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников -14, попытка номер 3

NatikB*
post 10 янв 2017, 10:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
На днях Лиза закончила 6 книгу о Гарри Поттере, потом за 2 дня прочитала Грина Алые паруса, сейчас читает Михаэль Энде История, конца которой нет - эту книгу выбрала сама в магазине, сказочеая повесть, я про этого автора ничего не знала раньше.
На очереди Беляев Голова профессора Доуэля, очень хочет прочитать.

Отредактировано: NatikB* в 10 янв 2017, 10:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 янв 2017, 10:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
NatikB*, Точно. Беляев еще хорошо пошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 10 янв 2017, 10:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Если понравилась Маленькая принцесса, то можно дальше давать книги той же серии. Моя читала в прошлом году Леди Джейн (очень похоже по сюжету на маленькую принцессу), Полианна для 9-11 здорово идет, если еще не читали. Люси Монтгомери Мод "Аня с фермы Зеленые крыши" со всеми ее продолжениями. Луиза Олкотт "Маленькие женщины". У Бернетт еще есть "Таинственный сад", тоже миленькая книжка.
Еще понравилась история про Марни, на ее сюжет есть мульт "Воспоминания Марни" японский, очень нежный и красивый, вот буквально летом читали вместе и мульт смотрели.
В 10-11, помню, Аня еще читала Марию Парр - Вафельное сердце и Тоню Глиммердал, тоже ничего, но трудновато оказалось, книги на размышление. Из русских авторов идет Лидия Чарская и еще одно время (лет 10-11) читала запоем Жвалевскую и Пастернак - "Москвест", "Время всегда хорошее", "Типа смотри короче" и "Правдивую историю деда Мороза".
В этом году читала "из той же (девчачьей) оперы" с моей подачи Эмили из Молодого месяца и Серебряные коньки, но не очень впечатлилась, видно, тот возраст уже прошел. Она (12 лет) уже вся в фэнтези, но Буслаева, Гроттер и тп давно проскочила, читает вещи повзрослее и посерьезнее.
Прямо сейчас (вчера) дочитала Записки о Шерлоке Холмсе и параллельно читает увлекательную книжку по химии "Что Энштейн рассказал своему повару", вроде так называется - не помню дословно. На очереди комиксы по химии :D. Любимый автор у нее из фэнтези - Ольга Громыко,на втором месте Надежда Кузьмина, на третьем Кира Измайлова, примеряется потихоньку к Лукьяненко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 янв 2017, 10:41
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Полианна для 9-11 здорово идет
у моей не пошло... а вот эта
Марию Парр - Вафельное сердце
понравилась
еще одно время (лет 10-11) читала запоем Жвалевскую и Пастернак - "Москвест", "Время всегда хорошее", "Типа смотри короче" и "Правдивую историю деда Мороза".
:beer: неплохие книжки
Беляев еще хорошо пошел.
а его издают сейчас? я с удовольствием купила бы, но пока не натыкалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 10 янв 2017, 10:52
Сообщение №15 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
На днях Лиза закончила 6 книгу о Гарри Поттере, потом за 2 дня прочитала Грина Алые паруса, сейчас читает Михаэль Энде История, конца которой нет - эту книгу выбрала сама в магазине, сказочеая повесть, я про этого автора ничего не знала раньше.
На очереди Беляев Голова профессора Доуэля, очень хочет прочитать.

:beer: "Бесконечная история" у нас по плану на следующие каникулы, вместе с "Оскаром и Розовой дамой". Беляев на очереди - в 6-м по всемирной внеклассное ("Человек-амфибия"), да и вообще для общего развития. Мне лет в 10-11 "Голова..." тоже больше нравилась. Фильм потом так разочаровал:(

у моей не пошло... а вот эта понравилась
:beer: неплохие книжки
а его издают сейчас? я с удовольствием купила бы, но пока не натыкалась.

У моей "Поллианна" не то что что пошла - побежала, в отличие от ЛММ и Олкотт. Еще Сьюзен Кулидж "Что делала Кейти" и "Что делала Кейти в школе". "Вафельное сердце" :love: У нас Беляева видела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 янв 2017, 10:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
а его издают сейчас? я с удовольствием купила бы, но пока не натыкалась.
Точно издают. 100%.Серия называется вроде Книги Александра Беляева.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 10 янв 2017, 10:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 10 янв 2017, 09:14
ЦИТАТА
вот прямо сейчас читает http://www.labirint.ru/books/474727/ там вся серия неплохо пошла

Спасибо! Надо попробовать. У нее к Алисе предвзятое почему-то отношение. Но почему бы не вернуться к этой теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 янв 2017, 10:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Еще "Дневник слабака" классно пошел

Там три части сейчас вышло
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 10 янв 2017, 11:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 10 янв 2017, 09:43
Таинственный сад! Точно!

Про Акунина даже не думала, спасибо!

Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 10 янв 2017, 10:03
ЦИТАТА
Пулман на 9.5 нормально. Моя на Ниле Геймане и Крисе Ридделе сиди

Хочу Коралину дать. А что еще у Геймана для 9,5 лет хорошо? Молоко, к ссчастью..... ? Я у него как-то больше Американских богов, рассказы и т.п. знаю, они не особо детские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 10 янв 2017, 11:01
Сообщение №20 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 10 янв 2017, 09:14

Спасибо! Надо попробовать. У нее к Алисе предвзятое почему-то отношение. Но почему бы не вернуться к этой теме.

:) Что крестьяне, то и обезьяне :D Это я о себе - тоже попробуем вернуться к Алисе, еще папина стоит на полке, не пошла, хотя мультики и фильмы смотрела. Попробуем для начала сравнить "Гостью из будущего" и "Сто лет тому вперед". Уже предвижу, что к сеансу одновременной игры (эх, жаль, что его из кино вырезали, там гроссмейстера Раднэр Муратов играл :cry: ) прицепится :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных