Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как накормить ребенка, статья

Вальхалла
post 23 окт 2010, 12:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 24.09.09
владимир

яренька-ярослав 17.11.09
Замечательная статья!надо дать почитать маме моей,а то как не приедет-ребенок-худой,т.е.голодный,холодный,надо с прибаутками втолкать в него вагон каши и озеро супа. :BzZz:

Отредактировано: Вальхалла в 23 окт 2010, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастлива
post 1 ноя 2010, 21:42
Сообщение №12 (ссылка)

счастливая мамочка))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.05.10


Арсений 26.04.2009
хотим еще доченьку)))
ЦИТАТА
я вот пыталась ввести супик или кашу сама варила, теперь ребенок думает, что ему опять начшу эту гадость пихать, а не его растворимую кашку и перед каждым кормление отворачивается и верещит, мотает головой. Я практически насильно впихиваю первую ложку, приходится держать голову. Он сеъест и после этого наормально, с аппетитом съедает всю тарелку.


Такая же ерунда, только нашему хулигану невпихнешь ни ложечки,а если насильно впихнуть выплюнети все-равно есть не будет,даже то что раньше ел с удовольствием :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олечкин
post 1 ноя 2010, 22:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 16.11.09
Моя дочка, если проголодается, будет орать до истерики, пока грудь не получит, в результате ей наедатся и все. Если в этот момент предложить нормальную еду - выплюнет все, или даже не взглянет.

Тоже самое, только моей 9 мес и я лелею надежду, что в год с ней можно будет договориться..а оказывается еще не факт :HET: ума не приложу, что делать, так хочется, чтоб поскорее нормальную еду ела!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаюля
post 1 ноя 2010, 23:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2610
Регистрация: 26.01.09

Рома 15.08.2002
Артём 08.06.2006
я, наверное, самая плохая мать на нашем форуме, но я никогда не бегала и не бегаю за детями и не уговариваю их есть. Не хочешь-как хочешь. У нас дома по поводу еды не капризничают. Ни в каком возрасте. Даже в сопливом поблажек не делала.
Есть анекдот, очень подходит про наше отношение к капризам в еде.
Подходит кошка к плошке "Фу, гречка!" Уходит... Вечером подходит:"Фу, гречка!" Уходит... На следующий день:"Эх, опять гречка... не буду!"На следующий день:"ВАУ!!! ГРЕЧКА!!!!"
У нас по тому же принципу. Не хочешь в обед, съешь в ужин. Или ходи голодный. Как дурак... Таким способом мы научились есть рыбу, творог, лук, суп, короче всё, что мама готовит, а не только всякую лабуду из пакетиков и коробочек.
Когда мои мальчишки проголодаются они начинают наворачивать круги около кухни и просить один конфет, а другой "бутербродик с колбаской" Предлагаю нормальную еду, типа рыба с картошкой, лица кривятся, не хотим рыбу, досвидос, дорогие друзья, нагуливаем аппетит дальше... через часик-полтора рыба улетает за милую душу. А говорили не хотим ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessika22
post 14 ноя 2010, 21:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 14.11.10
Статья то что надо. Своего приучила нормально кушать с большим трудом, доходило чуть не до большого театра на кухне))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chucha
post 3 дек 2010, 00:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 15.10.09


Кирилл
chucha
Девочки, простите что мой вопрос не в тему (просто не знаю в какой раздел написать :4u: ). Нам уже 9, но кроме тыквы и творога есть ничего не хочет :angry: Давала и брокколи, и кабачки, и курицу , и рыбу, но он начинает корчить рожицы и плеваться(с кашами тоже самое) :x_confused: Что мне делать? :???: Правда я все покупала готовое, в баночках (фирмы тож меняла, не помогает :shout:) Может как-то самой готовить? Посоветуйте плиз!!! Я не могу насильно ему пихать, мне его жалко :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisska
post 21 дек 2010, 18:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.12.10

Леся 10.01.2009
И у нас похожая история с питанием. Кушает только то что хочет и росвно столько, сколько хочет. В весе не добирает, в росте почти по нормам.:) Так мало того что кушает мало, еще и какие то проблемы с пищеварением - не хватает ферментов, судя по капрограмме. Нашим педиатрам уже наверное надоели - но толкофых советов так и не услышали. К ендокринологу посылают и даже к генетикам, в поисках ответа...Но еще не ходили.

Отредактировано: Alisska в 21 дек 2010, 19:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chucha
post 21 дек 2010, 19:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 15.10.09


Кирилл
chucha
Я спросила у своего педиатра, так она мне сказала, что насильно кормить не надо. Когда захочет тогда и начнет все есть. :shuffle: Попробовала дать кефир ну вроде пьет, ттт :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисафья
post 20 янв 2011, 11:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Нам 1 год и 2 месяца и доченька очень плохо кушает, пару ложек каши в обед несколько ложек супа, потом немного творожка и т.п В итоге все очень в малых количествах, а в остальное время она просит грудь и отказать ей ни как не могу - сразу в слезы и крик. Мне то хочется ее накормить, а грудь уже потом, но если молочко покушала, то уже и другую еду не воспринимает, и так у нас началось с 11 месяцев. Может это еще на зубки плохой аппетит, у нас только первый зубик в год и месяц вылез, сейчас вот сразу три прорезываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 янв 2011, 11:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
мамаюля, где ж сил столько взять? Я больше 1 дня не могу так, а она как плевалась, так и плюется. :cry:
Лисафья, аналогично. Педиатр только советует грудь убирать совсем :angry:

Отредактировано: Amarana в 20 янв 2011, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных