Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Папу делает мама, а маму делает папа?

Ваше мнение?
 
да, мать формирует образ отца, а отец - образ матери [ 22 ] ** [20.56%]
нет, каждый родитель сам формирует свой образ [ 24 ] ** [22.43%]
оба ответа верны [ 52 ] ** [48.60%]
чо? вы о чем? [ 9 ] ** [8.41%]
Всего голосов: 107
Гости не могут голосовать 
ZayaW
post 15 сен 2016, 18:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Мне кажется, что родитель сам формирует свой образ большей частью. Но и влияние на ребенка тоже отметать нельзя. Мы с мужем, когда оба проходили через развод со своими первыми супругами как раз с этим столкнулись. Ведь невольно даже обиженная сторона начинает немало нелестного говорить про другую сторону. На меня мой БМ был обижен и ребенку это транслировалось. ХОтя напрямую ребенку никаких гадостей про маму не говорили. У мужа сложнее, там и в открытую со стороны БЖ говорилось, что он такой-сякой посмел оставить, уйти к другой и т.д. и т.п. И дети все это видели и слышали. Но несмотря на это муж своим поведением и общением с детьми доказал и доказывает, что он не козел и не гад, что он хороший отец был, есть и будет. И развод имеет отношение к мужчине и к женщине, а к детям - нет.
Так что я больше склоняюсь к тому, что мы сами формируем свой образ. А поддержка или противоборство с другим родителем либо помогают в этом и облегчают процесс либо усложняют и мешают в какой-то мере.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 15 сен 2016, 18:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Но тогда откуда же грубость дочери-подростка из приведенного выше примера? Ведь отец ее любит, и до определенного возраста они были очень дружны, и работа у него хорошая, он не является лузером и неудачником. То есть, казалось бы, нет причин его не уважать.
Он разводится (читай с детской точки зрения = предает) с матерью, рушит весь мир ребенка/подростка, перестает быть защитой и опорой. На этом моменте все уважение заканчивается :???:

Отредактировано: Машустер в 15 сен 2016, 18:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 15 сен 2016, 20:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
Напишу, как я это вижу, опираясь на свой опыт...
Мать я боялась и все... А отец... Когда мне было как раз лет 11-13, мне хотелось, чтоб он больше обращал на меня внимания, чтоб он вообще видел, что Я есть, и вот мне родители выговаривали - "Да как ты вообще додумалась в отца снежки кидать, на него бросаться, с ним так разговаривать?" А я всего то хотела (как сейчас понимаю), чтоб он меня заметил, поэтому и вела так себя, типа взрослая...
Ну думала, раз в маме я друга не нашла, то найду в отце, а хрен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 15 сен 2016, 20:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Он разводится (читай с детской точки зрения = предает) с матерью, рушит весь мир ребенка/подростка, перестает быть защитой и опорой. На этом моменте все уважение заканчивается
и вот тут начинается новое становление роли отца, т.к. он не предатель и не гад, он остается отцом. И это надо доносить до ребенка. Сложно. Весьма. Особенно если учесть, что мама то в этот период подливает масла в огонь нелестных отзывов о папе. НО при желании и уверенности вполне возможно в итоге уверить ребенка, что несмотря на развод папа остается опорой, остается другом, он рядом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 15 сен 2016, 21:49
Сообщение №15 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Или все-таки каждый родитель в первую очередь сам формирует у детей отношение к себе?


Да. В первую очередь. А во вторую уже второй родитель своим отношением к мужу/жене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 15 сен 2016, 22:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Выбрала второй вариант ответа.
Чем младше ребенок, тем больше авторитет и влияние "значимого взрослого", т.е. того родителя, с которым ребенок проводит большую часть времени. Но дети растут быстро. Подросший ребенок в состоянии самостоятельно оценивать поступки матери и отца по отношению друг к другу и к себе самому. И тут уже каждый родитель работает сам на себя в плане формирования своего имиджа в глазах ребенка и места в семейной иерархии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 15 сен 2016, 22:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
постоянно говорю детям какой у них замечательны отец и как им повезло (а это так и есть), но все равно мне кажется не ценят они его так как он заслуживает, принимают такого отличного отца как данность.

Отредактировано: lucia в 15 сен 2016, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 сен 2016, 22:53
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
LittleSunshine, как это грустно :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 16 сен 2016, 07:46
Сообщение №19 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Есть такое немного… Мне в свое время пришлось внимательно присмотреться к своему поведению с мужем. Я не слишком сдержанная, могу и накричать, и насмешничать. Как-то мне показалось, что у сына в подростковом возрасте создалось впечатление, что я не уважаю его папу. Просто в разговоре скользнуло. Что мол он как папа, причем в негативном ключе. Я ему сказала, что я очень рада что он как папа, потому что его папа очень хороший человек. Он обрадовался. А я стала себе напоминать, что видимо со стороны мое поведение не обозначает, что я мужа люблю и уважаю, что как-то поаккуратнее надо.
А коллега как-то рассказала про своего внука. Тот сказал ей, что ему кажется что мама папу не любит. Коллега умная женщина, бывшая учительница, поэтому просто спросила почему он так думает. Оказалось, что он услышал как мама кому-то говорила, что папа работает как осел (тяжело в смысле, расхожее выражение на иврите) и решил что раз мама сравнивает папу с ослом, то значит она его не любит. И не ему же говорили, он просто случайно услышал, отношения там в семье вполне хорошие. Вот так сто раз задумаешься что вообще говорить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 16 сен 2016, 13:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
в семье все важны и имеют значение и влияние.
поведение каждого о отношение друг к другу и создает атмосферу в целом и авторитет каждого члена семьи.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 253 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 16:57 от: Яблочное варенье
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных