Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где вы познакомились со своей половинкой?, хочу собрать статистику ))))

Где вы познакомились со своей половинкой?
 
1. В интернете [ 475 ] ** [19.58%]
2. На улице, в общественном транспорте, в публичном месте [ 260 ] ** [10.72%]
3. На вечернике, в гостях, на танцульках [ 425 ] ** [17.52%]
4. Через службу знакомств, по объявлению о знакомстве [ 58 ] ** [2.39%]
5. Вместе учились, работали [ 705 ] ** [29.06%]
6. Другое (какое именно?) [ 503 ] ** [20.73%]
Всего голосов: 2426
  
Jane
post 19 апр 2002, 16:58
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ух-ты, прочитала письмо Helene and Anastasia в рубрике
Точим лясы...Кофликт с мужем
и стало интересно, как у наших остальных мамочек произошло это событие          

(очень извиняюсь, если кто-то сочтет это неуместным любопытством)
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 19 апр 2002, 23:37
Сообщение №2 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Это очень длинная история. Я училась в одной группе с его другом, он нас и познакомил. История о том, как нас знакомили, заслуживает отдельного рассказа. Наши отношения складывались очень непросто, мы постоянно ругались, расставались, снова где-нибудь встречались случайно, снова начинались отношения, снова ругались и снова расставались. При этом в периоды расставания и у меня были другие, и у него. Однажды Сережа спросил у меня, как меня привязать к себе навсегда, я честно ответила, что жениться. "Ха, жениться? Легко!",-сказал Сережа и потащил меня подавать заявление. Заявление мы подали в тот же день, весело же, развлекуха, новые впечатления! Правда, через пару недель мы опять разругались в пух и прах, и заявление я забрала. Наша свадьба, назначенная на 1 июня не состоялась! Потом на лето мы разъехались в разные города и встретились только на Сережин день рождения 12 августа. Надо сказать, что день рождения - это у нас было святое, в какой бы ссоре мы ни были, но тут всегда встречались и поздравлялись. Мы поехали вместе за тортом, а я сижу в машине и думаю - вот так всю жизнь и будем вместе ездить. В середине сентября я перебралась к Сереже жить. А дальше ... Дело было в октябре. Едем мы на папиной машине и попадаем в аварию, и я, чтобы как-то Сережу успокоить, говорю "Да ты не расстраивайся, я все равно за тебя замуж выйду!" На следующий день я пошла в ЗАГС, попросила бланк заявления, чем вызвала большое недоумение у работников ЗАГСа, они даже пояснили мне, что заявление вообще-то вдвоем подают. Ну, мне-то не страшно было, я же второй раз. Сама заполнила, сама пошлину заплатила, принесла Сереже заполненный бланк и говорю, что надо подписать здесь и здесь. Он мне до сих пор припоминает, что я его буквально заставила жениться! В этот раз обошлось без приключений,  и 24 ноября 1995 года мы, наконец, расписались! Уже прошло почти 7 лет, а мы, верите, ни разу больше не ругались! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 20 апр 2002, 00:55
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Наше заочное знакомство началось с того, что я прочитала его книгу.
Потом он принимал у меня экзамен в универе. Потом я напросилась с ним в экспедицию. Потом писала диплом, а он был научным руководителем. А потом сама позвонила и предлжила жить вместе. Он старше меня на 16,5 лет и у него было 5 детей (разведен). Сомневался и взвешивал все минут 40 и согласился. Через три дня переехал ко мне. Через 1,5 года расписались и еще через 1,5 года родился Витек. Вот так!
К началу страницы     
+Ответить
SvetkaK
post 20 апр 2002, 07:37
Сообщение №4 (ссылка)

мамуля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.03.02
Москва

Данила 09.01.2002г.
Никита 30.04.2003г.
Кузьма 14.02.2007г.
Кира 12.04.2009г.
У меня история как у золушки.  Отправила я, значит, своего друга на лето на родину и сестра своего мужа к родителям. Делать нечего, вот и решили сходить на ночную дискотеку. Пришли мы туда втроем, подругу еще прихватили. Танцуем, веселимся. И тут он. Я на него длительное время внимание не обращала - какой-то мальчишка младше меня (очень молодо выглядел). А он только из-за меня на диско и остался - приехал с другом, другу не понравилось и он уехал. Ближе к утру ему наконец удалось привлечь мое внимание. Потом было гуляние по набережной Москвы реки, а затем он нас с сестрой посадил в такси, скромно поцеловал в щечку и пообещал заехать за мной завтра. На следующий день позвонил мне от подъезда и сказал, что ждет в зеленой машине. Когда я вышла из подъезда моему взору представились четыре зеленые машины. Ну, не буду же я бегать от машине к машине (марку я не знала, только номер) и искать его. Остановилась, сделала вид, что внимательно изучаю вынутую из почтового ящика квитанцию. Ему ничего не оставалось, как подъехать самому. Потом был парк, празднования его день рождения и через три недели я переселилась к нему. Потехоньку отвадила всех девушек, претендовавших на мое место.   А через два месяца мы подали заявление. Затем естественно была свадьба. Но привлек он меня одной фразой, сказанной на второй день знакомства. Он просил меня родить ему ребенка. Это меня и подкупило.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 20 апр 2002, 20:03
Сообщение №5 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
У нас все началось со служебного романа.
Я работала в крупной фирме в Москве, а мой будущий муж приехал в Россию к нам работать по контракту. Экзотики захотел.   Причем до этого у него было представление о русских девушках как о тех, кто на олимпиаде молот метают. (Теперь же он считает, что главный секрет России - это красивые девушки.) Работал он у нас месяца 3-4, я на него внимания особого не обращала: подумаешь какой-то улыбчивый иностранец, который постоянно влипает в непутевые истории, да еще и на 12 лет меня старше.
Потом мы поехали вместе на поезде в Финляндию на курсы. Пока ехали всю ночь болтали о том, о сем. Потом мы гуляли по Хельсинки, а потом уже и по Москве.
Постепенно узнали друг друга ближе , и начался 2-х летний процесс притирания друг к другу. Ох, непросто это было!   Я всегда удивляюсь, когда слышу истории, как некоторые русские дамы уезжают за границу, вообще не зная языка, познакомившись с будущим мужем через брачное агентво. Менталитет ведь совершенно другой! Я учила его подавать пальто, дарить цветы, открывать дверь, платить за женщину в ресторане, быть заботливым и предупредительным. За те 2 года мы много путешествовали по разным странам, я познакомилась со всеми его близкими и друзьями. Я узнала много нового и отошла от традиционного русского представления о жертвенной женщине-домработнице и мужчине-добытчике на диване. Через 2 года я практически переехала к нему.
Однажды вечером я ждала его из командировки. Мы договорились идти в ресторан, но мой милый что-то задерживался, и я начала готовить ужин сама. Тут приходит он и как-то не торопится переодевать свой так ему ненавистный костюм и галстук. Я продолжаю готовить на кухне, одетая в простую домашнюю футболку. Вдруг он зовет меня в комнату, я вхожу и вижу его на одном колене с огромным букетом красных роз. Так он сделал мне предложение.
На следующий день было решено идти выбирать мне обручальное кольцо. Но в магазин мы не пошли, т.к., никогда не поверите, именно на следующий день я заболела ветрянкой и провела дома 3 недели, а мой будущий муж терпеливо мазал меня с ног до головы зеленкой. За эти 3 недели он сам купил мне кольцо, а я научила его говорить по-русски "Я прошу руки Вашей дочери". Эту фразу он и произнес, когда мы наконец поехали к моим родителям, на что мой папа, обалдев от неожиданности, сказал : "Ok".
Через год, а точнее 29 декабря 2001 года, у нас была очень красивая свадьба прямо под открытым небом в одном из городских парков Австралии. Папа подвел меня под руку к моему будущему мужу на глазах у 100 гостей, потом был свадебный ужин, русско-английские речи, поздравления, романтический медовый месяц на коралловых рифах.
Теперь мы 4-й месяц ждем ребенка, и никто на свете не переубедит моего мужа, что не первая брачная ночь тому виной.  

А как ваше знакомство  и/или бракосочетание произошло?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 22 мая 2002, 11:57
Сообщение №6 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
У нас так стремительно все полумилось. Нашей крохе скоро полтора года, а у нас период ухаживаний. Нет, не подумайте... Живем мы вместе. Но иногда муж мне назначает свидания. Кроха с бабушкой, а мы - в ресторан.
Познакомились по объявлению в газете. Я оказалось выдержала конкурс 9 человек на место. Представляете.. открывваю письио, там фотография - мужчина моей мечты. На первом свидании я то знала к кому иду. А он... Иду ему навстречу, и вижу  смотрит на меня, ну просто девушка очень ему вижу понравилась (наверное было мгновение сожаления о письме своем). И радость, что я - это я. А вообще-то брак мы не стали регистрировать. По обоюдному согласию. Потому как все что делаем друг для друга  в общем не по обязанности, а по любви.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sneg
post 24 мая 2002, 15:59
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я со своим буд. мужем познакомилась в компании. Меня брат позвал с собой пойти к ребятам-музыкантам (я только-только рассталась с весьма назойливым гражданином, и наслаждалась свободой). Там я Диму и увидела. Мы оказались из одного и того же института, только с разных факультетов и курсов. Месяца три мы встречались в довольно странной обстановке: я и три товарища (мой брат, Дима и его самый близкий друг). Потом уже выснилось, что они договорились ждать и не предпринимать никаких решительных действий, пока я сама кого-нибудь из них не выберу. Еще их очень смущала моя дружба с одногруппником, причем это была именно дружба, и ничто иное.
Собственно, мне-то выбирать было не надо. Короче, надоела мне такая ситуация, и я сказала Диме, что в следующий раз мы пойдем в театр вдвоем. Через три месяца мы поженились.
Предложение делал так. Пришел за мной в клинику на Пироговке на последнюю пару (как сейчас помню: пропедевтика внутренних болезней). Дело было в марте, снежок подтаивал. Пошли мы в ближайший скверик, а там есть памятник доктору Филатову (сидит он на стульчике и ребенка по головке гладит). Димка подвел меня к памятнику, завел на ступенечки , встал на колени и говорит: «Перед лицом друга всех детей Филатова прошу тебя стать моей женой». А я смотрю, как снег у него под коленями тает, и думаю:«Точно артрит заработает»,-- и говорю, что, мол, буду-буду, вставай только.
На свадьбе отвезли Филатову цветочков.
Месяц назад отметили 10 лет.
К началу страницы     
+Ответить
таня
post 25 мая 2002, 11:04
Сообщение №8 (ссылка)

таня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 18.05.02
Saudi Arabia

Миша
мда,так романтично у всех.а мне по телефону сообщили что жить немогут без меня,и тут же предложили замуж,на что я спросила"расписиваться будем по факсу?"в это время он был в своей стране,а я в своей.он выбрал 24марта.сувенирные подарки были опломбированы этой датой.только по приезду ему приснился плохой сон,сказал что женится небудет.вскоре одумался,перенесли на май.да,все было готово,но в документе я нерасписалась,очень стнорашно было.11сентября ми расписались,после чего я обзвонила всех друзей и пригласила всех ужинать на следующий день.все были шокированы.никто не ожидал и незнал кто же в "роли" жениха.во весело было.сейчас живу далеко от родины со своей семьей.побороть все трудности помагает любовь к мужу и сыну.любовь,это великое чувство которое нужно сохранить и пронести над всей жизнью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapunder
post 29 мая 2002, 09:52
Сообщение №9 (ссылка)

Лапка + Максимка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 12.03.02
Казань
Максим 16.12.02
У меня тоже забавно все с мужем получилось. Служебный роман, так сказать. Он пришел работать в ту организацию, где я уже год усердно "трудилась", гоняя монстров и другую нечисть. И в первый же день не захотел со мной общаться (девочки послали меня выяснить кто он и зачем), как впоследствии оказалось из-за бессонной ночи - засыпал на ходу. А через полгода (как раз приближалось 8 марта), он подарил мне тюльпаны. Никогда их не забуду - нежно-розовые, хрупкие. А потом каждый день приносил еще и еще - цветы, первую крапивку, выбившуюся из-под снега, ананас (обозвал его тоже цветком). Ну... и я не выдержала такого напора и сдалась.
А в сентябре мы поженились. Самое забавное, что офицально он не делал мне предложения - мы просто знали, что поженимся и все! А за два дня до свадьбы, провожая меня домой, он сорвал на газоне ромашку и сказал мне: "Может, послезавтра поженимся, а?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 29 мая 2002, 16:10
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Читала читала и все думала а мне что написать? История нашего знакомства досточно тривиальна. Познакомились на работе. Сначала он мне не понравился - светленький, зеоеноглазый с тонкими чертами лица (мне всегда нравились темные мужчины с большими носами а-ля Жерар Депардье). Начали втречаться. Встречались мы два года до свадьбы. А потом вопрос встал ребром - либо мы расходимся либо женимся.На колено передо мной не становились (( и по сути предложение сделала ему я. Вот так)   Из-за материальных проблем в то время невозможно было все сделать как надо - обручение, потом свадьба (у нас в Баку с этим сложно, просто расписаться невозможно, обязательно надо думать, а что скажут друзья/родственники итд. тем более принято на обручение приностить невесте золото и всякие подарки, причем чем больше, тем лучше, количество принесенных подарков пропорционально уважению и любви жениха к невесте ))) Он был в полном цейтноте, потому что не мог найти решение проблемы, а я предложила, давай скопим немного денег и все сделаем сами. Короче сделал я ему предолжение руки и сердца. Он и согласился.  Подсчитали что через год будет нужная сумма и тогда обручимся. Благо мы оба работали. Скопили денег, обручились. Через год поженились - здесь уж помогли родители так как свадьба это тяжелый случай и сами бы мы просто не потянули.  Такая вот лав стори.
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных