Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЛАПАРОСКОПИЯ В МОСКВЕ, в какой клинике хорошо делают?

Смысловая
post 4 мар 2016, 09:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Здравствуйте!
Я здесь недавно создавала тему "Стимуляция или проверка труб".
В итоге результат неутешительный.
ПРОШУ ПОМОЩИ И СОВЕТА...

Трубы не проходимы...
Вот мое заключение:
маточные трубы непроходимы - правая в интрамуральном, левая - в ампулярном отделах.
Ревела полдня, очень мне плохо, честно говоря не ожидала такого результат. Точнее сказать совсем к нему не была готова. :cry: :cry: :cry:
На вопрос рентгенолога на Опарина 4 (Олейник его фамилия) можно ли забеременеть с такими трубами, был дан ответ, что вы и сами знаете, что это невозможно.
Самое плохое то, что с его слов, если делать лапароскопию, то скорее всего восстановить можно будет только одну трубу. Получилось, что одна забита в самом начале, а другая в самом конце...

В тот же день я побежала к хирургу на консультацию у себя в городе (Подмосковье).
Она меня немного приободрила, сказав, что ГСГ дает всего лишь 25% видимости труб (ну, максимум 50%).
Что существует множество факторов, влияющих на исследование: начиная от того, кто его делает (человеческий фактор), кто описывает и выдает заключение+ нервное состояние, а я очень нервничала, была как в тумане. трубы могли спазмироваться. Привела в пример истории из своего опыта. Сказав, что даже когда делается лапароскопия газ не всегда сразу проходят через трубы, а стоит "повернуть" матку и они просачиваются.
Сказала, что ГСГ - это дедовский метод и сейчас постепенно от него отходят.


Итог: сказала расслабиться и попробовать в следующем цикле после ГСГ. Ждать не более 2ух месяцев и приходить на лапару.
Я спросила про вероятность внематочной беременности.
Врач посоветовала об этом не думать, добавив, что внематочные бывают и у совершенно здоровых женщин.

Я как на распутье!!!!
Хочу попробовать в следующем цикле, но боюсь внематочной!!!
Очень боюсь лапароскопии....
Как бы вы поступили?

Посоветуйте, пожалуйста, клинику (больницу) где в Москве хорошо делают лапароскопию?
На Опарина очень дорого - мне насчитали 82тыс.

P.S. Греет только одна мысль, что у меня уже есть сыночек :4u: :love:

Отредактировано: Смысловая в 4 мар 2016, 09:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялина мама
post 4 мар 2016, 23:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 383
Регистрация: 8.02.11
Москва
дочка 2007
Мне лапароскопию (не трубы) делали делали как раз на Опарина.
Там Оперативная гинекология очень хорошая. Хирурги отличные.
Попробуйте попасть туда по квоте. Вы же из Подмосковья.
Москвичам туда бесплатно попасть трудно. А из области, когда я оперировалась, много народу было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 4 мар 2016, 23:50
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Лялина мама, :beer: моя золовка в своё время по направлению попала так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 5 мар 2016, 00:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Я в свое время делала лапару в Центральном военном госпитале при спецстрое в Химках за деньги, если бы делала по прописке в Москве трубы бы мне удалили и деток моих бы не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смысловая
post 9 мар 2016, 11:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Ответ на сообщение [?] Лялина мама от 4 мар 2016, 23:43
Я живу в Подмосковье, а прописка у меня Московская(
Интересно, на Опарина москвичи могут попасть бесплатно?
За плату мне там насчитали около 100р....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 9 мар 2016, 11:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Может, ЭКО попробовать сразу? Трубы-то не айс... У меня ЭКО как раз по этой причине было. И ГСГ делала и лапару, но, как по мне, потеря времени. Правда, две последних беременности естественные. Все-таки трубы оказались не такие плохие :D
Очень боюсь лапароскопии....

А что ее бояться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смысловая
post 9 мар 2016, 12:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.03.09
Ответ на сообщение [?] Дмитрина от 9 мар 2016, 11:47

ЭКО точно делать не буду.
Есть один сын, если что. на одном и остановлюсь.

Была еще у одного врача. он мне сказал, что якобы "продуть" трубы при лапароскопии не составит труда, что это может чуть ли не каждый хирург. Но с его слов, я не застрахована от того, что через две недели после операции всё у меня вернется в исходное положение. И никто от этого не застрахован....
УЖАС просто....

Говорит, что сделать "пластику" труб могут немногие хирурги в Москве.
В общем я окончательно запуталась...
Я всегда думала, что трубы приводят в порядок с помощью газа, если есть спайки вокруг, а не в самих трубах (думаю, как в моем случае после кесарева), то эти спайки просто разрезают и удалают + если нужно делают пластику "фимбрий" ... кажется так называются волоски, которые находятся в начале трубы и затягивают туда яйцеклетку..

Может я что-то не так понимаю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vika.zoloto
post 16 мар 2016, 21:53
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет! В попытках забеременеть бились с мужем в отчаянии на протяжении нескольких лет. В одной из клиник диагностировали повреждение фаллопиевой трубы. Решением проблемы стала лапароскопия. Прочитала на laparoskopiya-matochnyih-trub.ru , что забеременеть после данной процедуры можно. Так что без паники!
К началу страницы     
+Ответить
СлонЯша
post 16 мар 2016, 22:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1345
Регистрация: 31.07.08
МО

Вовка 2.11.2013
Вика 18.09.2016
Сашик 02.08.2022
Смысловая, в 2012 году мне сделали лапароскопию в ЦКБ РАН в Ясенево. Врач Духин. Правда основной диагноз у меня был киста, но я попросила все до кучи проверить (тоже был результат ГСГ что одна труба непроходима). Так по результатам лапары была такая выписка :fingal: просветы труб вообще не визуализировались. Три месяца Регулон, а еще через 4 беременность :love:
Это я к тому, что не отчаивайтесь ни в коем случае :4u:

И палату и лапару оплачивала организация по ДМС, а вот все что сверху (гистероскопия, хсс, спайки рассекли и еще что-то обошлось в 8тр).

Отредактировано: СлонЯша в 16 мар 2016, 22:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царюнька
post 25 мар 2016, 21:20
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Могу вам сказать, что у этого деда, которому давно пора на пенсию, и я делала ГСГ. Моя история такова, что начали с мужем планировать, отправили на проверку труб. Пришла к Олейнику и с него началось все веселье длинною в год. Не буду нагружать вас своей историей, но итог-Олейник отвратительно сделал саму процедуру, отчего у меня случился спазм труб и ГСГ показало, что одна труба непроходима, другая частично+в заключении написал то,что не соответствует снимку. Больше полугода я моталась по врачам с моим снимком и этим заключением, сколько сил ,нервов, слез было...От чего только не лечили меня. В итоге попала к прекрасному специалисту,который взял нас с мужем на контроль и ведет нас сейчас. Как только он взглянул на снимок,то сразу сказал, что скорее всего у меня был спазм и снимок недостоверный, ну а прочитав заключение и увидев фамилию, доктор воскликнул:"-А этот дед еще работает? Он же не понимает,что он пишет в заключении!Надо вовремя уходить на пенсию!" Возможно с его стороны это было не этично, но в итоге он оказался прав! Мне предложили еще раз сделать ГСГ,но помня опыт у Олейника, я отказалась и меня направили на лапару. Где выяснилось,что обе трубы ПРОХОДИМЫ!!! 8 месяцев меня пичкали ненужными таблетками и уже отправляли на ЭКО!!! А причина оказалась вообще в другом! Но это уже другая история. Так вот ,что я хочу вам сказатЬ-исходя,из своего опыта,снимку Олейника не доверять! Лапару я делала в 31й больнице, у них сильнейшая гинекология, современное оборудование и золотые руки хирурга Шевченко! Притом,что в лапаре нет вообще ничего страшного и даже лучше ее сделать,т.к там самая достоверная картина с трубами и маткой+почистят,если что, прижгут эндометриоз, ну и вообще шансов забеременеть после лапары больше.
Вот мой опыт ГСГ у Олейника. Притом,что буквально на днях познакомилась с девочкой,которая тоже у него делала ГСГ, не сложно догадаться,что у нее тоже были проблемы со снимком и описанием....

П.с. Кстати, если вдруг у вас дойдет до Эко, а на лапару вы так и не попадете,то с таким снимком вас все равно перед Эко отправят на лапару удалять такие трубы.

Но самое главное,что я могу вам сказать-не опускайте руки и идите только вперед! Если не мы,то кто? Удачи вам!

Отредактировано: Царюнька в 25 мар 2016, 21:23
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных