Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность при АФС, Есть ли надежда?

Русалка
post 5 окт 2016, 21:26
Сообщение №11 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Фолиевая до 12 недель беременности обязательно (и перед беременностью), лучше 1 мг, витамин Е тоже немного поддерживает плаценту, так что хорошо его пить и до и в начале беременности...
Про прогестерон и аспирин правильно...
Про гепарин - я толком не знаю. Вторую беременность колола сразу с момента беременности, третью -пока дошла до врача, пока что, где-то с 7ой начала колоть... но по началу маленькие дозы, в зависимости от препарата 0,2 или 0,3. К середине бер-ти 0,4 или 0,6. Под конец первой я вообще 1 мг колола, но некоторые врачи считали, что это много... Я ж не врач, я просто делюсь своим опытом.
Аспирин заранее не надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка13
post 16 ноя 2016, 00:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.16
Девочки, привет! Скажите, а какой у вас гомоцистеин был?
Он может как то влиять на беременность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирус_я
post 16 ноя 2016, 01:24
Сообщение №13 (ссылка)

живу как в сказке. чем дальше, тем страшнее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 9.03.11
Тула

Катя 14.02.97
Маруся 03.10.13
могу только мечтать
буду ждать внуков
natasha1986, аспирин надо пить заранее обязательно. при афс ухудшается кровоток по сосудам матки, и это очень негативно влияет на возможность образования плаценты. т.е. на сроке8-9 недель при плацентации происходит остановка беременности в основном из за отсутствия питания по мелким капиллярам.
в России, антитела к фосфолипидам начинают понижать и убирать непосредственно в циклах активного планирования с помощью метипреда. Это кортикостероид, его как правило назначают недель до 11-15. Гепариновые уколы в виде фраксипарина, клексана и тп по идее назначают после анализов на д-димер.
Мне врач еще назначал Омегу 3 в дозировке не меньше 800 мг. в сутки. ну и я пила еще Вессел Дуэ во втором триместе, это для убирания сгустков в мелких капиллярах. но это тоже по результатам анализов.
в отличие от двух предыдущих, последняя беременность протекала отлично. Но мне и в России это обошлось не сильно дешево. И ездить наблюдаться пришлось в Москву.

Отредактировано: Ирус_я в 16 ноя 2016, 01:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 16 ноя 2016, 02:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Ирус_я,
Спасибо за ответ.
у меня первая ЗБ была на 6 неделе кажется.

Я не знаю что делать, сама боюсь что-то делать, врачам (простите) срать на мою ситуацию. Для них не важно, что у меня может быть ЗБ опять.

Подготавливать меня естественно никто не будет, но я собираюсь после каждой овуляции начинать делать тесты и при малейшей полоске бежать к доктору. Конец этого месяца это первый раз когда мы начнем пробовать, пили витаминки три месяца.

Буквально вчера прочитала про омегу, спасибо что подтвердили, обязательно ее начну принимать!

Вы каждую беременность принимали лекарства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seraphyma
post 16 ноя 2016, 05:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 6.06.14
natasha1986, вам надо найти адекватного врача, попросите у семейного врача или в волк-ин направление в фертилити клинику, только врача заранее выберите.
В каком городе вы живете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 16 ноя 2016, 18:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Seraphyma,

Я так понимаю у нас тут не так много гинекологов. Я была у двоих, у первого в самом начале когда переехала в канаду и он мне тогда лечил что надо по докторам ходить без мужа только так я английский выучу. После этого я на сайте ratemds выбрала другого. Поэтому менять доктора смысла не вижу. по рейтенгу он один из лучших, хотя может я чего не допонимаю.
Мне не понравилось что наш семейный меня не отправил к нему, когда я сказала что планировать хочу. А я затупила.
Я в Эдмонтоне живу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка13
post 16 ноя 2016, 18:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.16
Ответ на сообщение [?] natasha1986 от 16 ноя 2016, 02:22
У меня было 2 зб. Потом поставили диагноз афс. Хотя все первые беременности были с нормальными показателями антител и коагулограммы.
сейчас делаю курс плазмофереза, после имуноглобулины капать, пью омегу, вессел дуэ, вобензин, метипред, иноферт, фолацин, фемибион, йод и дивигелем живот мажжу. При наступлении беременности прописали колоть клексан-я сама на этом настояла, врач не хотел. Но боюсь повторов и настояла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 16 ноя 2016, 18:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Евочка13, ничего себе у вас подготовка. Надеюсь все получится у вас!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка13
post 17 ноя 2016, 01:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.16
Ответ на сообщение [?] natasha1986 от 16 ноя 2016, 18:57

Я тоже очень на это надеюсь:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seraphyma
post 17 ноя 2016, 03:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 6.06.14
Ответ на сообщение [?] natasha1986 от 16 ноя 2016, 10:09
natasha1986, а в Калгари врачей не смотрели?
Ко врачу всегда с мужем хожу, за редким исключением, вы ко врачам не за англ,. ходите.
Рейтинг рейтингом, еще важно в какой области специализируется. Есть фб и форумы в вашей провинции, где можно спросить совета и рекомендаций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных