Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цистит, и планирование

Эlen-ka
post 3 апр 2006, 17:14
Сообщение №21 (ссылка)

читатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 12.01.06
Москва

София 15.08.2007
Лучше сдать мочу на посев :umnik: , и посмотреть каким возбудителем вызвано воспаление. Потом уже и антибактериальные глотать. У меня тут не давно было ощущение, что цистит, сдала мочу бактерий не нашли. Попила Уролесан и Фитолизин. И конечно много кислого питья, неприятные ощущения прошли через пару дней, пила лекарства неделю. Что было до сих пор не знаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
suastra
post 8 мая 2006, 14:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1087
Регистрация: 24.03.06
Краснодар
Илма 25.08.2007
suastra
Девочки, подскажите, может у кого такое было и с чем это может быть связано.
Овуляция была на 11ДЦ, вторая фаза у меня длится обычно 15-16 дней. На 23 ДЦ начался цистит, но как-то без болевых ощущений, а просто чувствую, что мочевой пузырь переполнен, иду в туалет, а там по 2-3 капли выходило и то с трудом, приходилось как бы "тужиться", преимущественно это бывает по утрам и вечером, а ночью и днём всё нормально. На 26ДЦ (15ДПО) утром, как обычно, пошла в туалет и мне показалось что начались месячные, было приличное количество как бы "месячных" капель, но грязно-коричневого цвета (надо заметить, что не с мочой, а как будто действительно месячные начались). Потом всё сухо и чисто, больше ничего не было. Сегодня 28 ДЦ (17ДПО), БТ=36,9 все дни была, а сегодня 36,85 (вторая фаза у меня всегда 36,9-37,0). Сегодня должны по идее начаться месячные, но меня беспокоит то, что было на 15ДПО (кровянистые выделения) это всё из-за цистита могло быть, что вроде как сбой произошёл? Вообще цистит может ли вызывать сбои цикла??? Больше ничего не беспокоит вообще, даже ПМСа нет. Я просто оочень переживаю, в прошом месяце полностью прошла гинекологическое и гормональное обследование, по гинекологии всё в порядке, а по гормонам пью бромокрептин и метипред.
Я ооочень переживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 8 мая 2006, 16:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Девочки прежде чем лечится сдайте анализы, хотя бы просто мочи, общий. Займет один день - и хоть что-то прояснится. У меня первым симптомом беремености были именно частые позывы по маленькому - видимо в матке там все устраивалось и давило на мочевой. Это не цистит - просто реакции на увелечение матки. Хотя конечно у все хпо-разному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 12 ноя 2007, 17:56
Сообщение №24 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
У меня похоже цистит, причём уже несколько месяцев....я всё путала с молочницей, но вот стиот чуть подмёрзнуть то щиплет как пописаешь, и потом тоже непричтные ощущения...Под вечер особенно. Врач мне прописала нолицин, по 1т 2 р в день. 5 дней. Вопрос такой. Можно ли в этом цикле планировать,сегодня 10й д ц (27-28 всего). И если у меня эта вот фигня с циститом несколько месяцев, может это на планировании сказаться? Вроде как 5 месяцев отстарались.....А ребёноска очень-очень хотим....
У кого схожие были ситуации, и кто как с циститом этим боролся?
И вообще, от чего он бывает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igrig
post 13 ноя 2007, 13:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 28.09.07


Двойняшки
jazzvoices, если уже цистит такой хронический, мало что помогает в таком случае - но попробуйте Фурамаг (очень действенный препарат, Нолицин мне хуже помогал, скажем, при приступах цистита) :BzZz: .

В то же время, на мой взгляд, лучше отказаться в цикле лечения от попыток зачать ребенка. На планировании может конечно сказаться инфекция, если она более серьезная, нежели чем частая причина циститов кишечная палочка - хорошо бы сдать анализы ПЦР - подобную диагностику надо было пройти вам с мужем еще до начала попыток зачать ребенка. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ursulla
post 13 ноя 2007, 13:35
Сообщение №26 (ссылка)

как летит время...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 469
Регистрация: 24.07.07


Вероника 21.03.2008г.
не знаю пока))
ursulla.
У меня тоже был хронический цистит на протяжении нескольких ЛЕТ :eek: Лечилась разными путями, в конце концов перешла на антибиотики. НО!
Мой совет: пойти к урологу, сдать там анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, подлечить флору, а после этого примерно месяц еще понаблюдаться. После этого можно спокойно беременеть. Лечиться надо обязательно, т.к. во время беременности обостряются мочеполовые проблемы, а антибиотики есть в этот период нельзя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 13 ноя 2007, 14:52
Сообщение №27 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
jazzvoices,
тут есть похожая тема, просмотрите ;) , может дельного что-то найдете Цистит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 13 ноя 2007, 18:08
Сообщение №28 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Sakura Отправлено сегодня, 14:41
" jazzvoices,
тут есть похожая тема, просмотрите , может дельного что-то найдете Цистит "
--- Да, смлтрела...но там что-то мало мне показалось...
---------------------
igrig Отправлено сегодня, 13:17
jazzvoices, если уже цистит такой хронический, мало что помогает в таком случае - но попробуйте Фурамаг (очень действенный препарат, Нолицин мне хуже помогал, скажем, при приступах цистита) .

В то же время, на мой взгляд, лучше отказаться в цикле лечения от попыток зачать ребенка. На планировании может конечно сказаться инфекция, если она более серьезная, нежели чем частая причина циститов кишечная палочка - хорошо бы сдать анализы ПЦР - подобную диагностику надо было пройти вам с мужем еще до начала попыток зачать ребенка.
--- Да мы проходили обследование, и всё было нормально. А вот сейчас что-то...
----------------------------------
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shter
post 13 ноя 2007, 19:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 7.09.07
Москва

Анечка 19.10.2007
jazzvoices, у меня был цистит хронический. Ничего не помогало. Т.е. стоило только подлечить его, появлялась молочница. Стоило только избавится от молочницы, обострялся цистит. И так полгода. А потом на приеме у остеопата, который мне спину лечил, случайно обмолвилась. Нажал на пупок... и все. Ни цистита, ни молочницы уже полтора года. И во время беременности ни одного обострения. Так что я советую найти хорошего остеопата. И не советую жать самостоятельно на пупок ;)
Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sventana
post 21 ноя 2007, 14:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.07
Новосибирская область

Доча 24.03.2009г.
Сын 15.06.2012г.
Доча 18.10.2018г.
ЦИТАТА (Shter @ 13 ноя 2007, 18:55)
jazzvoices, у меня был цистит хронический. Ничего не помогало. Т.е. стоило только подлечить его, появлялась молочница. Стоило только избавится от молочницы, обострялся цистит. И так полгода. А потом на приеме у остеопата, который мне спину лечил, случайно обмолвилась. Нажал на пупок... и все. Ни цистита, ни молочницы уже полтора года. И во время беременности ни одного обострения. Так что я советую найти хорошего остеопата. И не советую жать самостоятельно на пупок  ;)
Удачи :4u:
*



Интересно, что это за доктор и что он лечит. Или это тот же самый, что -костоправ или мануальный терапевт? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных