Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эрозия шейки матки, ВСЕ вопросы на эту тему

Завочка
post 22 сен 2002, 10:05
Сообщение №1 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
при постановке на учетв ЖК у меня обнаружили эрозию шейки матки, и не маленькую. до этого я наблюдалась у платного доктора, которая все время мне твердила, что я "чистенькая как девочка" и даже малюсенькой эрозии нет (???). я, конечно, понимаю, что во время беременности с женщиной все может произойти - даже появление второй головы, но, если серьезно, мне как-то не верится, что эрозия могла так вот взять - и за месяц появиться:(
врач сказала, что нужно сделать какое-то "исследование под микроскопом", и, НАВЕРНОЕ, заниматься моей новой болячкой будут после родов. что значит "НАВЕРНОЕ" и чем может осложнить мою беременность эрозия? нам - 15 недель.
заранее Вас благодарю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 22 сен 2002, 14:27
Сообщение №2 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
У меня было тоже самое!!! Эрозию обнаружили "вдруг" на 7-ой неделе беременности. Врач сказала, что во время беременности с ней ничего делать всё равно нельзя, так что будем ждать... Родила я в июне очень даже хорошо - ни разрывов, ни разрезов, ни осложнений, в июле на осмотре у врача эрозия оказалась чуть заметна... До этого была очень рыхлая. Так что за время беременности она может и исчезнуть... Уж не знаю почему - не врач я, но такое бывает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 22 сен 2002, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
да, Масянечка, как раз еще и про "рыхлость" врач говорила, я забыла написать в сообщении:(
для меня "рыхлый" - значит, слабый, ненадежный. мне, естстно, тут же страшно стало: вдруг от этого может произойти преждевременное раскрытие шейки и т.д. (ТТТ!!!):(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 22 сен 2002, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Эрозия при беременности, точнее её гормональный вариант, может появиться и вправду очень быстро, пугаться не надо.
Исследование под микроскопом сводится к двум процедурам кольпоскопия - осмотр шейки при помощи специального аппарата прямо на месте, и исследование цитологических мазков, берутся как обычные и в лаборатории исследуются под микроскопом на пердмет обнаружения атипичных клеток.
Лечение действительно проводиться будет после родов. Во время беременности просто нет достаточно безопасных средств и методов воздействия на саму эрозию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TALKA
post 22 сен 2002, 17:04
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже эрозия, но такой диагноз мне поставили еще до беременности. И одна врач прописала клотримазол, а другая тержинан. Но я пить ничего не стала, т.к. у меня никаких болезненных симптомов нет, и думаю, что все эти препараты не вполне безопасны (хотя написано, что со 2го триместра применять можно - а у меня тогда было 15 недель, а сейчас 26 недель). А третья я врач (я все попадала к разным, т.к. моя была в отпуске) назначила на анализы - хламидии и уреаплазмоз, т.к. были плохие мазки в начале беременности. Я такой анализ сдавала до беременности, был отрицательный результат. Спросила: зачем - повторно, врач - может на 10й раз что-нибудь найдут, неизвестно от чего эрозия. Я пока анализ не сдавала, потому что он небесплатный, и не знаю - есть ли в нем смысл?
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 22 сен 2002, 19:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Можно мне вопрос задать  на эту тему? У меня до  беременности была  большая эрозия, но  прижигать ее не стали, сказали после родов.  Через 5 месяцев после родов ее прижгли, потом через месяц я  пришла на осмотр, все было нормально и тут недавно ходила к гинекологу  и он обнаружил эрозию, причем не маленькую. Как так? Откуда он взялась? Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 23 сен 2002, 16:01
Сообщение №7 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Искать причину и по новой лечить эрозию.
Никто не запрещает эрозии возникнуть вновь, это же просто повреждение слизистой. А впсевдоэрозия, эктопия, разрастание друго рода эпителия на месте плоского эпителия шейки матки.
Причин эрозий много, наряду уже упомянутой гормональной, травмы шейки матки при родах, абортах, инфкции всякие, есть и идиопатические, когда причину определить не удается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina
post 23 окт 2002, 14:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.10.02
Киев
Вадим 17.03.2003
Подскажите, пожалуйста, как может повлиять на ход беременности и родов имеющаяся эрозия шейки матки?   Эта болезнь у меня впервые была обнаружена 3 года назад,  никаких беспокойств не вызывала.  Периодические осмотры у гинеколога не всегда показывали  эрозию. Сейчас, при беременности  19 недель,  участковый врач настаивает на проведении кольпоскопии и дальнейшем лечении. Другой врач запрещает мне проводить эту манипуляцию. Как мне быть? Буду очень признательна за ответ. :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 23 окт 2002, 16:50
Сообщение №9 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
При беременности эрозии не лечат, поскольку это во-первых, мало эффективно, во-вторых, нельзя применить большиство радикальных препаратов и методов воздействия.
На беременность и роды влимяния практически не окажет, разве что повышается риск кольпитов при беременности и риск разрывов в родах, но незначительно.
Так что лечение и все прочее после родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Helena-
post 23 окт 2002, 19:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Эдуард 30.10.03
Доктор! Я планирую беременеть, но перед этим прохожу разные обследования и лечения. В том числе врач сказала прийти после месячных для лечения эрозии Солковагином (нужна всего одна процедура как я поняла). После этого месяц нельзя заниматься сексом. А потом сразу можно не предохраняться и беременеть? Может вообще сейчас её не лечить (вдруг она не успеет зажить, а я забеременею и будет ещё хуже)? На кольпоскопии и по цитологии - всё нормально, "плохих" клеток нет, написали диагноз - "эктопия". Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных