Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собираем в школу первоклассника, полезные покупки для будущего школьника

Руля
post 12 апр 2011, 12:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
обалдеть, мне наверное только четверть из написанного потребовалась в 1 классе

А нам абсолютно все понадобилось из этого списка. Ничего лишнего не нашла. Единственное, что может быть лишним - это касса букв, цифр. Иногда учителя просят принести пособия сделанные своими руками (типа кубиков с буквами, табличек, карточек)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 12 апр 2011, 12:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
4,6,7,8,9,12,17,20,21,22,24,25,27,29,31,36,37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 12 апр 2011, 12:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
А у нас был Ну чисто для расписания, оценок не было.

А смысл? Расписание проще на одном листочке распечатать/написать, чем ради него целый дневник носить.
И так рюкзак неподъемный :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 12 апр 2011, 12:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Обратите внимание на обложки для книг - все учебники очень разного размера, соответственно и обложки сильно различаются, как в высоту, так и в ширину. Заранее не нужно покупать, а то много лишнего и не нужного получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 12 апр 2011, 12:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А смысл? Расписание проще на одном листочке распечатать/написать, чем ради него целый дневник носить.

Там еще записывали что нудно приносить, замечания учителя и тд. Удобно, типа блокнот-ежедневник.
Обратите внимание на обложки для книг - все учебники очень разного размера,

:beer: Поэтому я скупаю обложки всех мастей если случайно их где-то вижу. Они еще и качества обычно неважного, рвуться часто, менять приходится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 12 апр 2011, 12:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
все учебники очень разного размера
кстати, да :beer:
Поэтому я скупаю обложки всех мастей если случайно их где-то вижу
смысл? Мы получили учебники, зашли в магаз, вытащили все наше богатство, нам продавец подобрала. Купили, ушли :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 12 апр 2011, 12:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
смысл? Мы получили учебники, зашли в магаз, вытащили все наше богатство, нам продавец подобрала. Купили, ушли :cool:

Хороший магазин у вас. Я не могу до сих пор в Москве найти магазин, где можно сразу купить все виды обложек :???: И к тому же одна обложка служит недели две, потом уже грязная и рвется обычно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
На-та
post 12 апр 2011, 12:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.07.05
Россия, г. Йошкар-Ола
Миша 10.08.2003
верю, что будет
Нам не понадобились кассы букв и цифр, вееры с буквами и цифрами, счётные палочки, а в параллельном классе это всё было нужно :???: , мне кажется, это зависит от программы, и учитель скажет, покупать это или нет. Бархатная и гофрированная бумага тоже были не нужны, но у меня лежит - вдруг понадобится. Тетради в крупную клетку тоже не нужны были, тетради в линейку закупали организованно. Вторая обувь у нас хранится в классе, следовательно сумка для енеё не нужна, только для спортивной формы. А вот ручек, карандашей, ластиков и линеек потребовалось очень много, но они закупаются по мере необходимости :). Если у вас не будет дневников, потребуется блокнот для ззаписи ДЗ, но это уже учитель на собрании должен сказать.
Многие из нашей темки (Первоклассники 2010) для уроков труда покупали конструктор.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 12 апр 2011, 12:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Там еще записывали что нужно приносить, замечания учителя и тд.

А что, перечень приносимого в школу так разнообразен? У нас как-то стандартно все: пенал, учебники-тетради и форма для физкультуры. Больше мы ничего в школу не носим: все материалы для ИЗО, карточки с буквами и т.п. в школе хранятся, а труда вообще нет.
Замечаний у учителя немного - кроме "старайся" около какой-нибудь особенно небрежной надписи или вопросительного знака около невыполненного задания и вспомнить ничего не могу.
Оценок в первом классе не ставят, заданий не задают (по факту, конечно, немного задают - но "галочек" в учебниках пока хватает).
А всякие информационные собщения типа времени родительского собрания, планируемой экскурсии или объявления карантина наш родительский комитет одной СМС-рассылкой всему классу отправляет.

Юлишка, как видите, требования, самые разнообразные. ИМХО проще всего подойти к родителям нынешних первоклашек вашей школы и спросить что нужно. А то рискуете накупить груду ненужных дневников и тетрадей или кассу букв «не того фасона» ;)

Отредактировано: Ирочка в 12 апр 2011, 12:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукушаня
post 12 апр 2011, 13:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 29.12.10
Вологда

Лиза 6.10.2004
Поля 24.9.2005
А я пока жду родительского собрания - надеюсь, там список дадут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3380 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:28 от: Снежка-ёжка
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных