Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хотела перевести к другому учителю на подготовке?, А надо ли было дергаться?

ЧудилкаМ
post 28 авг 2016, 21:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.14
Москва
дочь ноябрь 2009
еще дочь июнь 2014
Этим летом
Всем доброй ночи.
Идем в хорошую школу. В районе она самая приличная считается. Первых классов набирают сколько придет детей. В этом году 7.
Еще весной записались на подготовку. Учителя выбрать не разрешили. Типа куда попадете.
Я перелопатила инет, поспрашивала у мамочек. Одна учительница самая хорошая. К ней отдают вторых детей, многие хотят именно к ней. И еще две тоже с нормальными отзывами.
И вот попали. К той, у которой отзывов ни каких.
Хочу перевести к хорошей.
Завуч мне сказала, что учителя с подготовки(они сейчас 4й классы булат вести) не значят, что к ним же в первый класс. Но мне думается, что если учителя год видят и учат на подготовке нормального ребенка, то стараются себе их взять?
Завтра собрание в школе.
Вот думаю как лучше перевести ребенка?
Идти перед собранием к хорошей и лично проситься? Типа, Марьиванна, мы столько о Вас хорошего слышали, очень хотим к Вам, возьмите нас пожалуйста.
Или просто к директору в приемный день(час в неделю в пятницу) пойти и просить ее перевести?
Дело в том, что в школу эту просто так не зайти, чтобы просто поговорить с учителем, пускают только паспорту и только по делу.
Кто то переводился? Как?

Отредактировано: ЧудилкаМ в 4 сен 2016, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 28 авг 2016, 22:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Я переводила старшую дочь в процессе самой подготовки. Она походила пару месяцев,потом сильно заболела. Вышла месяца через два. Перед тем,как выйти, я подошла к др.учительнице и попросилась к ней.
Попробуйте к учит-це подойти, к директору уж если не получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 28 авг 2016, 22:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Нет смысла в подготовке никакого. Вообще не ходите. Тем более подготовка у одного учителя не дает никаких гарантий, что вы попадете именно к нему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧудилкаМ
post 28 авг 2016, 22:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.14
Москва
дочь ноябрь 2009
еще дочь июнь 2014
Этим летом
Танюшок, а первой учительнице как то объяснили свой уход?

Дождичек летний, смысл в том, чтобы познакомиться со школой, с учителями. Как в учебном процессе смысла, нет, это точно. В нашей школе подготовка имено для того, про что я написала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 28 авг 2016, 22:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Очень даже есть смысл в подготовке. По крайней мере, у нас был. Ребёнок там и творчеством занимался, и пел, и руку к письму готовили,и даже вагончики математические решали в пределах 10.
Намного легче было в первом классе. Больше времени тратили на ин.яз и чтение.

Да, и по теме, лучше попробуйте походить к той, что досталась, вдругпонравится, а там уже решите. тем более, Вы точно сами никакого учителя не знаете, так что о сути ребёнку все равно, новый человек, нужно находить общий язык.
Раз Вы не за знаниями идёте, и гарантий никаких нет, что этот учитель Вас будет потом учить, то зачем к нему так рваться?

Отредактировано: Викусик-Мамусик в 28 авг 2016, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 28 авг 2016, 22:33
Сообщение №6 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ЧудилкаМ, перевести можно, если есть место, так бывает. Мнение учителей обычно не учитывается, но раз вам нравится эта, так учитесь у неё хотя бы этот год, а там поглядите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 28 авг 2016, 22:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
ЧудилкаМ, у нас первая учительница была ''звездная'', поэтому часть детей от нее потихоньку ушли, кто планку не осилил ( она сама говорила на собрании об этом). Дочка болела долго, я ничего не стала говорить-подходить, т.к.изначальна дочка не так много занятий посетила.
Когда у млпдшей формировали 1 класс, то туда попал весь класс с подготовки . Но так не везде,конечно. Смысл есть в подготовке и огромный ( когда она закончиламь, я почувствовала рпзницу. Когда были учитнльница и сильные дети- моя без вопросов делала домашаи и задания). Не говоря уж про адаптацию и знакомство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 28 авг 2016, 22:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Смысл есть в подготовке и огромный

Если ребёнок не ходил в детсад, возможно.
А так :???: я не вижу смысла, моё личное мнение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 28 авг 2016, 22:43
Сообщение №9 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Или просто к директору в приемный день(час в неделю в пятницу) пойти и просить ее перевести?Дело в том, что в школу эту просто так не зайти, чтобы просто поговорить с учителем, пускают только паспорту и только по делу.


За подкурсы обычно отвечает кто-то из завучей, а не директор лично. Позвоните в канцелярию, узнайте, кто, и в какой день она дежурный администратор, тогда и приходите. Это-по делу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 28 авг 2016, 22:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 28 авг 2016, 22:43
Детсад-это другое. Там все по команде, под присмотром, в замкнутом пространстве группы, сами дети по саду не перемещаются.
В школе совсем иначе, и раздеться в гардеробе, и в кабинет пройти, и в туалет, если что,на этаже сходить.Все сам!
Родителей, как правило, дальше охраны не пускают. Лучше уж этим на подготовке овладеть, чем в первом классе с выпученными глазами, да ещё и в толпе других детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных