Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Началка: гимназия или школа у дома., Ребенок умный, но со слабой НС

Наталья В.
post 28 окт 2016, 10:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Smailik от 28 окт 2016, 10:36
ЦИТАТА ( Smailik )
Сейчас жалею, что не отдала в более. простую школу, спокойно готовились бы к экзаменам по профильным предметам..

Из более сильной легче перевести в более слабую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 28 окт 2016, 10:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Наталья В., а ваш сын в какой школе, если не секрет?

У соседки дочка в началке в какой школе училась? В те времена, когда они в первый класс шли, в гимназии еще не было началки. Это сейчас к ним две школы присоединили. Мы рассматриваем ту, что на Стромынке (бывшая 378). Вторая - на Гастелло (бывшая 369).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 окт 2016, 10:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А потом будет сложнее в нее перевести ребенка, так уровень будет у детей не совпадать.
сложнее. если есть мотивация, желание и способности, всё реально. в обоих подходах есть свои плюсы и минусы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 28 окт 2016, 10:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Наталья В., Теоретически - да.
Но у моей (как раз с проблемами нервной системы) предложение перевестись в др школу вызывало ступор и слезы.
Она привыкла, у нее друзья.
Для таких детей смена обстановки - тоже стресс, не факт, что легко вживется в новый коллектив детей и учителей.

Mononoke, Согласна с Вами. У нас многие дети переходили в профильные, очень сильные школы.
если есть способности, хорошая база - все реально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 окт 2016, 10:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
и еще может немного не по теме, но все же, у меня сын тоже очень за все переживает и нервничает, но когда стоял выбор школ, я поняла, что в школе попроще его бы контингент детей достал бы морально, в более сильной школе как правило дети мотивированы на учебу, а в попроще чаще драки.


Ответ на сообщение [?] Суриката от 28 окт 2016, 10:41
ЦИТАТА ( Суриката )
У соседки дочка в началке в какой школе училась?

началку она в платную возила в "Мыслитель"

Отредактировано: Наталья В. в 28 окт 2016, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 28 окт 2016, 10:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Наталья В., Теоретически - да.
Но у моей (как раз с проблемами нервной системы) предложение перевестись в др школу вызывало ступор и слезы.
Она привыкла, у нее друзья.
Для таких детей смена обстановки - тоже стресс, не факт, что легко вживется в новый коллектив детей и учителей.


Да, это точно! Когда моего ребенка мучили в детском саду, я ее оооочень долго уговаривала перевестись. Она отказывалась, т.к. тут было хоть и плохо, но привычно. И она боялась, не будет ли в другом саду еще хуже. Друзья, опять-таки.
К сожалению, я долго думала, что раз не хочет переводиться - значит не все так плохо.
В один прекрасный момент все это закончилось истерикой и ползанием на коленях: пойду в любой садик, лишь бы больше не ходить ТУДА.

Очень боюсь, что не будет справляться с нагрузкой, но будет терпеть до последнего из-за друзей и потому, что все знакомо и понятно, чего ждать.

Но, опять-таки, возможна и обратная ситуация.
Точно так же дочка может привязаться к друзьям в дворовой школе и не захотеть потом переходить в гимназию.
Хотя можно изначально ее настраивать, что эта школа - только на первые 4 класса. В принципе, мне достаточно будет ее припугнуть углубленной математикой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 28 окт 2016, 10:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Суриката, :beer: Один в одни. Вот сейчас тлько, в 9 классе, она поняла, что надо переходить. Готова хоть сейчас. Но куда посреди года, экзамены на носу??
Вся на нервах, в шк все на нервах, на детей давят.. Кто-то мимо ушей пропускает, а моя психует и от этого только хуже :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 окт 2016, 10:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Наталья В. от 28 окт 2016, 10:45
ЦИТАТА ( Наталья В. )
более сильной школе как правило дети мотивированы на учебу, а в попроще чаще драки.


Я эту причину держала в голове как одну их самых весомых.
В дворовой школе, что у нас в 1 мин. ходьбы лично я была свидетелем, когда мальчик повалил девочку и бил ногой в живот, потом я ходила к руководству школу и разбиралась. То, как отреагировали на драку в школе, меня очень поразило - обычное явление, мальчик давно на учете, неконтролируемый и неуправляемый, зачем Вы пришли разбираться, что мы можем сделать :???:
Это было 4,5 года назад и вот буквально на прошлой неделе опять в этой школе случай(8 кл). Мальчик толкнул девочку с лестницы, поврежден позвоночник, девочке неделю можно только стоять или лежать.
В другой школе, в которых учатся по прописке в нашем р-не, тоже мне известны случаи избиений и дежурства милиции на уроках у 7 классов.

Начиная с 5 - 6 кл, не дожидаясь 7 - 8 кл., - забирать из дворовой школы в любом случае.

Отредактировано: folgaaa в 28 окт 2016, 10:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 28 окт 2016, 10:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 28 окт 2016, 10:54
ЦИТАТА ( folgaaa )
Я эту причину держала в голове как одну их самых весомых.

по этой причине я сразу отмела дворовую школу :shuffle:
более сильные - были далеко.
выбирала оптимально- близость к дому (несколько остановок) и контингент детей.
Мой- тихий, спокойный, за все переживает, драки ему явно лишнее

Отредактировано: Наталья В. в 28 окт 2016, 10:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 28 окт 2016, 11:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Еще такой момент.
Дети разные. Кого-то очень стимулирует и заставляет двигаться вперед ситуация повышенной конкуренции.
Когда надо работать на опережение.
Мою лучше всего стимулирует поглаживание по шерстке и успех.
В саду (при дворовой школе) она звезда. Воспитатели не нарадуются. Говорят, что нет такого вопроса, на который она не может ответить. Дочка чувствует себя уверенно, ходит в сад с радостью.

На подготовишках группа очень сильная. Понятно: все по доп.спискам и все с родителями, нацеленными на успех. С детьми явно много занимались. Моя не отстает, но и не выделяется. А из-за природной стеснительности она и не лезет вперед, выкрикивая ответы. Ей нравятся занятия, но пару раз в разговорах проскальзывали ее сомнения в своих силах. Ей кажется, что другие дети лучше и быстрее соображают. Хотя у нее в тетрадках все задания сделаны верно. Одна учительница ей каждый раз ставит "отличные" наклейки, но вторая - не всегда ставит +. Хотя задание выполнено правильно. При этом паре других детей + ставит. Видимо тем, кто сделал задание быстрее других. Мою это деморализует.

Вот я и думаю. Это, конечно, прекрасно - тянуться за сильными. Но не отобьет ли эта гонка у моего конкретного ребенка желание учиться? Сложно долго оставаться замотивированным, когда бежишь-бежишь, а догнать не получается.

Всю голову сломала (((

Лучше быть головой у мухи или хвостом у слона?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных