Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Комиссия по примирению, Мой ребенок дерется в ответ на обзывател

Ange ou Demon
post 16 ноя 2016, 09:01
Сообщение №21 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Капибара, мама может его переводить куда угодно,агрессия его от этого не рассеется :???: а учитель выдохнет с облегчением.
всегда считала,что воспитывать надо в ключе,что любое проявление агрессии по отношению к окружающим, ( в том числе и обзывательства),-не норма. И этому детей учу. Хочешь заработать авторитет в глазах других детей-учись хорошо,занимайся,спортом, будь достойным человеком. А не огрызайся,в ответ на обзывательства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 ноя 2016, 09:03
Сообщение №22 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Никаких комиссий нет и быть не может

Почему нет.


Рекомендации по организации служб школьной медиации в образовательных организациях (утв. Министерством образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. № ВК-54/07вн

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/do.../#ixzz4Q9HctFze


Просто надо маме запросить документы по медиативной комиссии конкретной школы и ткнуть в место, где говорится о родителях и их участии. Мама в полном своём праве присутствовать.


Ange ou Demon, агрессия это одно, обстановка в классе-другое. С агрессией будет работать мама и фарм.промышленность, а с обстановкой в классе обязан работать учитель. Обзываться- тоже агрессия. хотя и словесная, и никто её не заслужил, даже вспыльчивый мальчик с особенностями.
Не все учителя с этим справляются, поэтому родители, для которых это важно, иногда меняют класс. Это не трагедия же).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 ноя 2016, 09:15
Сообщение №23 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Происходит это большей частью на перемене и после уроков. На уроке только шопотом, чтобы учительница не слышала. Но мой слышит и реагирует очень бурно.


Происходит это большей частью на перемене и после уроков. На уроке только шопотом, чтобы учительница не слышала. Но мой слышит и реагирует очень бурно.


Попробуйте с этого и начать.
Попросите учителя рассадить так, чтобы не было возможности шептать гадости в ухо. Уж если скажет-чтобы слышал весь класс. На перемене пусть пока ходит с кем-то- с надёжным другом или подружкой. кто подтвердит, в случае чего, факт постоянных обзывательств. Если никакого друга нет, решайте эту проблему и найдите другой способ быть на виду- пусть пока на перемене учительнице помогает тетради раздавать и тд. Сейчас получается, что агрессию первого мальчика никто не видит, а ваш заметен сразу, нарушение явное, тот жалуется и выигрывает.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 16 ноя 2016, 09:28
Сообщение №24 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Капибара, конечно не трагедия. Мама может водить его из класса в класс. Меня просто удивили предложения учить агрессивного ребенка (предпочитаю вещи называть своими именами. Уже выросло поколение, которых мы толерантно называем детьми с особенностями поведения, и которые устраивают дорожные войны и кидаются в драку в любой неустраивающей их ситуации) еще и огрызаться.

И неприемлима для меня ситуация,когда начинают предъявлять претензии к учителю. Не справляется. Не справляется мама, а учитель семью заменить не может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 ноя 2016, 09:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ange ou Demon, в этой истории агрессию по отношению к сыну автора проявляет обзывающийся одноклассник :cool: . Вы считаете, что это должно остаться безнаказанным?
Вот уже и директор на его стороне....
То, что в идеале нужно быть мудрым, уметь владеть собой в любых ситуациях, общаться исключительно вежливо и с уважением к ближнему, это всем понятно.
Но когда не все ведут себя именно так, то что делать ребенку, который сам первым никого не трогает :???:
Имхо, или уметь ответить словесно, да так, чтобы больше у обидчика желания лезть не возникало, или дать в глаз, на то это и мальчик :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 ноя 2016, 09:34
Сообщение №26 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ange ou Demon, за всё, что происходит в классе, отвечает учитель. Она не может сделать больных здоровыми, дураков умными, а подлецов честными. Но рассадить этих двоих она может и разрешить конфликт тоже, им 7 лет и учитель для них ещё очень большой авторитет. И делать это нужно сейчас, пока в классе только начинают устанавливаться рамки допустимого и недопустимого в школе.

Для обычного послушного ребёнка все эти подробности могут быть неважны, и мама, выбирая учителя, смотрит на другие вещи. Но если у ребёнка проблемы с самоконтролем, обусловленные отклонениями развития, для мамы как раз ОЧЕНЬ важно, чтобы учитель не считал- а, сами разберутся, и чтобы администрация действительно искала причину конфликта. Могут ведь и обзывалками исподтишка довести до страшных вещей. :???: Можно же ударить несильно, а упадёт неудачно. Может сам с собой что-то сделать, может другому причинить вред, првыщающий обычное "толкнул'. Не нужно этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 16 ноя 2016, 09:35
Сообщение №27 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Маргорина, или стать авторитетом без оскорблений. А не опускаться до уровня "сам дурак".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 16 ноя 2016, 09:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 16 ноя 2016, 15:28
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
Меня просто удивили предложения учить агрессивного ребенка (предпочитаю вещи называть своими именами. Уже выросло поколение, которых мы толерантно называем детьми с особенностями поведения, и которые устраивают дорожные войны и кидаются в драку в любой неустраивающей их ситуации) еще и огрызаться.
А с чего Вы взяли что сын автора - агрессивный?
То, что он не выдеpживaeт оскорблений и отвчает обидчику?

Агрессивный ребенок - тот, кто первый обижает других. А когда ребенка намеpенно доводят, а потом его ж и виноватым делют...

Отредактировано: Юкико в 16 ноя 2016, 09:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 16 ноя 2016, 09:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Все эти детские разборки... у нас был случай, одноклассник ( по описанию один в один сын автора) побил моего. Причем конкретно так. Начались разборки, мама мальчика уверяла что ее сын не может стерпеть оскорбления, и якобы мой сын оскорбил его. Она мне говорит - ваш сын обзвал моего, а он ударил. Еще она говорила что ее сын никогда никого не обзывает и слова плохого не скажет. В общем итог - этот мальчик сказал моему сыну соси мой ***. Мой сын ответил словами, тот его пытался душить сидя на нем верхом.
Когда я передала маме слова ее сына, она сразу начала его расспрашивать - все было так. Разорвался шаблон "мой сын бьет только в ответ на оскорбления", хотя она действительно так думала. Перевелись они в другой класс в итоге, я ее уговорила это сделать, потому что учительница не справлялась с ситуацией (много было драк у этого мальчика), все это видели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 ноя 2016, 09:43
Сообщение №30 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ange ou Demon, им 7 лет и пока рано говорить об авторитетности за счёт учёбы) Они в школе два месяца. Конфликты в первом полугодии первого класса неизбежны, дети с разными семейными установками. Но вот то, что будет делать учитель после конфликта-важно.

У нас был в классе мальчик, уличённый в обзывании троих самых обидчивых детей, и тоже "да ей показалось! да он не расслышал!". И невозможно каждый раз всё это разбирать, что он там кому сказал и было ли это обидно)))). Ему категорически запретили говорить хоть что-то тем троим, кого он обижал. ЛЮБЫЕ слова, даже хорошие).Родители были поставлены в известность. Если нужно по делу- через других учеников. И так месяц. То есть, если он со своими подколками полезет к ним, он нарушит запрет и будет наказан. Вроде он потерял интерес к объектам своего странного интереса. Ребёнок как ребёнок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных