Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как убрать запах детской мочи?

Sunday rose
post 2 июн 2013, 01:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] незабудо4ка от 2 июн 2013, 01:49

Мне отлично помогал обычный 3% раствор перекиси водорода (в любой аптеке без рецепта). Прямо вот на мокрое пятно на мебели наливаю перекись, много, заливаю все пятно, и оставляю все это дело сушиться (ничем не прикрываю до полного высыхания). Запаха после этого нет. Пятен перекись тоже не оставляет.
Кста, могу посоветовать всем перекись для затирания пятен крови. Прям хорошо намочить кусок ваты и потереть пятно. Если свежее - ототрется полностью, если давнишнее - след останется, но слабенький и не красный, а желтоватый слегка.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 2 июн 2013, 01:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
только, если есть кожаные вставки надо оч аккуратно с перекисью - я накапала на кожан диван перекисью - остались разводы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 2 июн 2013, 01:36
Сообщение №23 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
у меня зассан (простите за слово, но по-другому не скажешь))) весь матрас большой двуспальной кровати (я там с детьми сплю). причем матрас не бюджетный, а брали понтовый итальянский, который менять спустя лишь 3 года ну очень жабэ душит. и это еще только старшая его приписала, младшой пока подрастает, копит силы на подвиги :D . а старшая описала его так конкретно совсем недавно, во сне, да огроооомными такими лужами. и странно, что ее описанные штаны ужас какие вонючие (если шо - дочерь любимая))), но вот от матраса не пахнет. и в спальне запаха нет :???: как борюсь с лужами: конкретно ничего не делаю, не затираю, не стираю. только лишь ночью, обнаружив лужу под дочкой, кладу на это место три-четыре больших махровых полотенца, сложенных пополам, чтобы дочке было сухо лежать. утром снимаю полотенца и отношу в стирку (они в себя много вбирают), а матрас проветриваю - не застилаю кровать до след.ночи и держу окно открытым. к запахам сама очень чувствительно, но правда - пока ничем не воняет в спальне. :worthy: а по-хорошему, конечно, надо было сразу еще наматрасник покупать и не было бы проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горик
post 2 июн 2013, 02:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2515
Регистрация: 23.09.11
Для уничтожения запаха. Любого, даже кошачьего.
Уксус + сода. Соды много, уксуса мало. Кашица этакая. На мокрое пятно. Высохло - пылесосом собрали. Потом перекисью побрызгать. И мокрой тряпкой пройтись когда высохло.
Все разложилось на составляющие, запаха нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulichka68
post 2 июн 2013, 10:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 16.05.11
Минск
Даша 11.12.91
Тоша 30.09.08
yulia.yulia22
Я в интернете вычитала что мочу ( в моем случае кошачью) перекисью можно нейтрализовать. У меня 2 кота производителя и если им что то не так в квартире мама не горюй. Перепробовала все - от дорогих средств до дешевых, пока они не привыкли вести себя нормально и мы не привыкли всё за собой сразу убирать, было весело. Но перекись мне очень помогла. Даже сапоги по забывчивости не убранные в шкаф, черные, замшевые, ботфорты перед мусоркой были обработаны перекисью и чудо - не полиняли, а запаха нет. А к обуви я педантично отношусь. До этого и уксус пробовала с содой и много чего, а теперь флакон с перекисью всегда стоит. Правда мебель все равно менять надо, уже с учетом тех домочадцев, которых имеем, но я не думала, что с этим можно хоть как то бороться, но перекись мне помогла. Детская моча не такая вонючая, я думаю должно помочь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eva1
post 5 июн 2013, 11:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 13.04.12
Я просто под покрывало, которым укрыт диван ложила клеенку. Ведь покрывало значительно проще постирать, чем весь диван...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suslik)
post 16 июн 2013, 09:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 19.11.12
а я недавно попробовала уксус,соединить с мистером пропером для пола. термоядерная смесь. после неё проветривать нужно. но зато никакого запаха
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 июл 2013, 08:09
Сообщение №28 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
А положить толстый наматрасник не судьба :???: марсианка_два,

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 7 июл 2013, 08:18
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
только памперсы. и пришедших в гости детей, не приученных к горшку/туалету прошу держать в памперсах или снять с дивана :)
у меня есть достаточно знакомых, которые дома - исключительно без памперсов. мебели достается (или доставалось). они, конечно, считают, что справляются с запахом (и уксусные смеси, и дорогие средства, и не очень - в ход), им не пахнет. но я, по крайней мере вблизи, чувствую.
наверное, полностью избавить от запаха может только химчистка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Bella
post 7 июл 2013, 22:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.03.12

Даниэлла 18.02.2012
Давид 18.02.2012
мы ковер так и отвезли, на диван, ттт, только раз попадало, все время стелили клеенку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных