Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочка, 2,5 месяца боится улицы?

Karandava
post 29 окт 2014, 17:22
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! Моей девочке 2,5 месяца, полностью на ГВ по требованию без докормов, допаиваний. У меня вопрос по поводу прогулок: всегда плакала при выходе на улицу, мы не понимали, что, видимо, у нее страх перед большим пространством. До 2х недель жизни не гуляли. С 3й начали немного гулять на балконе и к концу этой же недели стали выходить на улицу, но, как я теперь понимаю, сразу гуляли долго - 45 минут (был конец августа). Сразу гуляли в коляске. С 4й недели ко мне приехала помогать мама и мы стали гулять по нарастающей до 2х часов, а потом и по 5-6 часов до тех пор, пока она не заплачет. Через месяц мама уехала и я стала с дочей гулять по 2 часа, но теперь заношу ее домой спящей, но при одевании и на улице она также плачет. Сегодня я с ней ушла подальше от дома: в начале прогулки она уснула, а через 30 мин проснулась и билась в истерике всю дорогу домой. Конда заносили ее домой плачущей, то вечером очень плохо засыпала - на груди по 3 часа и ножками, головкой дергала во сне и хныкала во сне.. Еще нужно сказать, что первые три недели я была с мужем, а после того, как он вышел на работу и приехала мама, я была не очень уверена в своих силах, также не знала, что при укачивании тоже доче необходимо давать грудь. По вечерам мама ее укачивала, она очень сильно плакала. Теперь совсем дома не плачет, т.к. я всегда держу ее на руках и сразу даю грудь (мама уехала 3 недели назад). Она очень хорошо понимает, когда я ее одеваю и плачет, продолжая плакать и на улице. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, чтобы у нее пропал страх перед гуляниями. Или это что-то другое? Заранее благодарю. Извините за сумбур, пишу с дочей на руках..
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 6 ноя 2014, 22:48
Сообщение №2 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Здравствуйте! Гуляете по 2 и более часа (в основном)? Как проходят прогулки-спокойно или это бег с коляской? Хорошо ли спит малышка на улице или это постоянные ныкания "лишь бы никто не разбудил"? Если на прогулке Вы (или ещё кто-то) берёте её на руки-успокаивается?

По теме-очень немногие дети любят одеваться и одеваются спокойно. Многие дети не любят колясок, им комфортнее у мамы на руках (слинге, рюкзаке) и т.п. Погода тоже много значит-сами знаете, при зное или морозе много не нагуляешь.

Вообще, по собственным детям судя-первые полгода (пока не сели)-это самый трудный период. Всё у вас получится! И делайте всё уверенно-дети чувствуют настрой. Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 16 ноя 2014, 23:45
Сообщение №3 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Karandava, вряд ли она боится открытых пространств. В первые месяцы жизни дети довольно плохо фокусируют взгляд и видят в основном то, что рядом, скорее тут дело в каком-то другом дискомофрте - температура, поза при прогулке.

По поводу допаивания проконсультируйтесь, пожалуйста, с педиатром. Одеваться детки не любят, и часто плачут при этом, Вы разговаривайте с ней , старайтесь не делать резких движений, и конечно, смотрите, чтобы ей было комфортно в коляске. Тепло и удобно лежать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных