Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миша Шашков - мальчик, который хочет жить, СБОР СРЕДСВ ЗАКРЫТ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Olga Golubevа
post 29 июл 2010, 22:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
ПЭТ показала отсутствие метастазов и локальный рост опухоли, морфологи пока не могут дать ответа, в предсавленных фрагментах рабдомиосаркомы нет

"доктор Ландау-душка" сказала Наташа. Он выписал Мише препарат, который должен снять боль.

финансово: так получилось, что сегодня встретила Юлю-Sailor, переданные деньги 9050 рублей ( спасибо страховой энергетической компании, Алексею с женой и малышкой, и девушке, спешившей от цирка (простите я не знаю имени) -я перевела в 296 долларов и вложила наличными в чехол с нетбуком, который поедет к Наташе.
Не везде принимают ее евровую карту. На выходные они остались с 20 шекелями.

k021212 и другие,не равнодушные к судьбе Мишеньки, люди! Пожалуйста,не спешите радоваться! Официального подтверждения от родителей не было! Если эта информация о помощи МТС ложная,назад уже не повернуть. От этого пострадает ребенок. Давайте подождем.

Отредактировано: Olga Golubevа в 29 июл 2010, 22:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 30 июл 2010, 13:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Фин.отчет на 30.07.10 собрано:

Райффайзен (rub) 1 903 960,07
Райффайзен (euro) 5 075,58
Яндекс (rub) 39 968,15
WebMoney (rub) 18 356,50
WebMoney (usd) 82,64


1.По Сбербанку и МБРР отчет будет во вторник
2.Наличные(35 934р.), переданные нам, были переведены в наличные доллары и отправлены Наташе с Мишей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 30 июл 2010, 15:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Компания МТС действительно перечислила недостоющую сумму на лечение Миши!

Копирую сообщение с Наташиного Блга в ЖЖ

Нет слов, чтобы написать про нашу признательность к вам. Вы сделали все, чтобы мы взяли штурмом возникшую перед нами стену. А самое главное, эта ситуация показала лично мне мир людей с другой стороны. Не смотря на глобализацию, преобладание в мире в целом материального над духовным, нам свойственно сострадание и желание делать добро. На нашу боль откликнулось огромное количество людей. Вокруг нашего сына собралась большая и мощная энергия. И он это чувствует, потому что появились силы и желание карабкаться на стену.

Вашими силами мы собрали необходимую сумму для лечения Миши, поэтому сбор средств закончен.

Благодарим каждого из вас:

Анапа
Арамиль
Армавир
Балахна
Белорецк
Березовский
Благовещенск
Богданович
Буланаш
Верхняя Пышма
Владивосток
Владимир
Волгоград
Воркута
Воронеж
Гулькевичи
Двуреченск
Дзержинск
Днепродзержинск
Екатеринбург
Златоуст
Ижевск
Калуга
Каменск-Уральский
Комсомольский
Копейск
Кострома
Краснодар
Курган
Кушва
Мегион
Миасс
Михайловск
Москва
Мурманск
Мценск
Нальчик
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Новотроицк
Новоуральск
Ноябрьск
Нягань
Оренбург
пгт.Излучинск
Пенза
Первоуральск
Пермь
Полярные Зори
пос.Врангель
Ревда
Реж
Ростов-на-Дону
Рудянское
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Саянск
Стерлитамак
ст-ца Преображенская
Сургут
Сыктывкар
Сысерть
Таганрог
Тверь
Тула
Тюменск
Тюмень
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Челябинск
Юрша
Ядрин
Якутск
Ebersberg
Shelton


а так же пользователей родного сайта www.u-mama.ru, сайта www.e1.ru, сайта www.odnoklassniki.ru, коллег из ОАО "МТС", коллег из ООО "Спецнефтегаз" и ЗАО "Спектр", коллег из ООО "Вебер Комеханикс", семью Ненашевых и вторых родителей Миши - Липатовых.

Компании:
ООО "Алва"
ООО "Амазон"
ООО "Бип"
ООО "ВолгаСтройИнвест"
ООО "Гидролинк"
ООО "Издательство Макс-Инфо"
ООО "Клеверс"
ООО "Компания Управления Совершенствованиями"
ООО "КомпанияТеплоизол"
ООО "Медиаконтакт"
ОАО "МТС"
ООО "ПроектСервис"
ООО "Промтехнокомплект"
ООО "Прософт-Системы"
ООО "Реалинком"
ООО "СМБ-Эксперт"
ООО "Ставропольская Вещательная Корпорация"
ООО "Стройбыт"
ООО "Строительная компания Скат"
ООО "Теплосервис"
ООО "Тэлком"
ООО "ТюменьВостокТранс"
ООО "УралАгроРесурс"
ООО "УралАктив"
ООО "УралНефтьСервис"
ООО "Фирма Таурус"
ООО "Форстрой"
ООО "ЭлитПроект"
ИП Степанова
ИП Белева
ИП Березкин
ИП Боровинский
ИП Бочина
ИП Васильева
ИП Гагульян
ИП Герасимова
ИП Дубеник
ИП Какоткин
ИП Колосова
ИП Марченко
ИП Осинцев
ИП Панов
ИП Сагаль
ИП Скобцова
ИП Талат
ИП Тихонов
ИП Филюков
ИП Хижняк
ИП Чемоданова
ИП Шевченко

Семья Шашковых.

Сбор средств закрыт. Я убираю реквизиты из первого поста.

Отредактировано: Olga Golubevа в 30 июл 2010, 15:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyushka
post 30 июл 2010, 15:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3944
Регистрация: 15.02.10
Киевская обл.

мальчуган 14.10.2007
очень хочется
tanya.shuv
Ответ на сообщение [?] Olga Golubevа от 30 июл 2010, 15:10
ЦИТАТА ( Olga Golubevа )
Компания МТС действительно перечислила недостоющую сумму на лечение Миши!

Какая хорошая новость! Миша, выздоравливай скорей!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 30 июл 2010, 19:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
вы справитесь, а врачи помогут :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irinka78
post 30 июл 2010, 23:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 15.01.09
USA

Кристина
Карина
Марина
Очень рады за вас. Дай Бог здоровье Мишеньке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 2 авг 2010, 06:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Просто хорошие новости

Не болит ничего, правда температурим немного (37 - 37,6). Звонили врачу. Здесь с темпой до 38 не делают ничего. Врач сказал, это на шов, который толком так и не зарастает, стома тоже практически не работает.
Сегодня были в зоопарке, очень понравилось, Мишка сам фоткал, обработаю фотки, прицеплю.
Ушли, правда, в двояком настроении. Миша насупился весь, потому что дети на него рьяно глазели ( ездим в коляске, сил самому ходить нет). Успокоила тем, что на меня не менее рьяно глазеют взрослые.
Появился у человека ответ на вопрос: "Чем хорошо быть ребенком?"

"Ребенком быть хорошо по нескольким поводам:
- не надо принимать все решения в своей жизни;
- можно баловаться, взрослые баловаться уже не могут;
- можно каждый вечер просить папу покупать газировку;
- ребенок может фантазировать, ведь когда становишься взрослым - наступает время, когда все знаешь, можешь дать ответ на любой вопрос. Поэтому взрослые не умеют фантазировать - они все знают. Наверно это очень скучно - так много знать" Привела дословно.

Ждем ИГХ. Завтра едем смотреть квартиру рядом с госпиталем. Если все сложится, жилье станет дешевле на 30%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**iris**
post 2 авг 2010, 15:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 611
Регистрация: 4.01.09


Эяль -01/08/2004
Инбаль - 23/05/2008
моя сотрудница из е-бургского офиса попросила помочь Наташе, я с ней встретилась в пятницу, передала ей некоторые мелочи... гостиница, в которой они сейчас живут славная, там еще несколько детей, приехавших для лечения из России.наташа большой молодец, оптимистка, сильная и видно, что чудный человек. Дай Б-г Мише сил и здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 3 авг 2010, 06:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Согласна с **iris**. У Миши обязательно все будет хорошо. Они преодолеют все трудности и вылечат Мишу!

Пишет Наташа (мама Миши) в ЖЖ

Сегодня Мишка меня нерадостно поразил. Нас с ним в коляске не пропустили в лифт. И Миша заворчал: "Что они не видят, что больной ребенок в коляске".

Я задумалась над его словами. Я не ассоциирую его с больным ребенком. Абсолютно. Для меня проблема была бумаги оформить на инвалидность. Ибо Мишка не больной и не инвалид, он просто болеет, чем-то серьезнее, чем насморк.

Попыталась вспомнить, какие мои слова привели к такому восприятию себя у Миши. Не смогла. Может дело в том, что последнии недели в больнице Екб он совсем отчаивался: постоянно и очень сильно болело, не было аппетита, не было желания вставать, не было желания жить. Одна только мантра: "Хочу увидеть Костю" заставляла его продолжать борьбу.

На самом деле не важны причины, важно это восприятие себя: "Я больной ребенок".
С этим обязательно надо справится.
Я Мише рисовала всего 4 месяца назад лестницу жизни. Хотела аргументированно, по-взрослому объяснить, почему надо учится в школе, даже если не интересно и скучно. Я нарисовала лестницу сначала с 8-ю ступенями. Рассказывала, чему он научился на каждой ступени длинной в год. И мы с ним договоррились, что нельзя перепрыгнуть через ступени, потому что силы, навыки (физические и духовные) для перехода на следующую ступень надо заработать. Потом мечтали, чему он научится на следующих ступенях.

Я сегодня вспомнила этот наш разговор. Не стала повторять. Мы пошли, в прямом смысле, по ступеням.

Вчера, когда был детский коннект (беседовали наши дети по веб камере) мелкий спросил: "Миша, а какие у тебя есть игрушки?"
"Ежик, РСР и ноутбук" - сказал Миша. А потом спросил: "Мама, а в Иерусалиме продают игрушки?"

Вот за ними мы и пошли. Большой торговый центр находится около гостиницы, надо только спуститься на огромное количество ступеней. Мишка слаб, слаб из-за химии, из-за длительной боли, из-за того, что не ходил последний месяц. Я поняла, что помогаю ему быть в этой слабости везде катая на коляске. Мое "Встань и иди" было больше направленно на дух, чем на тело. А тело истощало, ослабло.

И мы пошли. Мы спускались 50 минут. Шаг за шагом. Миша ворчал, бубнил, сердился, но шел.
"Миша, ты - не больной ребенок. Ты преодолел несколько сотен ступеней! Больной бы не смог!" И Мишка был горд. Он смог!
Дальше мы сели в коляску и поехали за игрушками. Купили джедайский мечь, прикольную бейсболку и темные очки. Завтра зафоткаю.

Каким бы не был диагноз, Миша не инвалид и не больной. Я верю в это. Теперь верит и он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 3 авг 2010, 11:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
Дорогу осилит идущий, эта фраза должна стать девизом. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных