Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медицинское обслуживание в других странах, плюсы-минусы

Mamma-Lechuza
post 19 мар 2014, 00:10
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Довольна работой страховки: доплачивала только за оч дорогие препараты, например, гормональные (250-350евро) по 10-15евро примерно.

Довольна тем, что детские лекарства, и терапии, и прочее - все по страховке.

Довольна тем, что помогли с зачатием ребенка в центре репродукции, оч качественно и быстро, и по страховке. Родами также чрезвычайно довольна.

Довольна операцией ребенку (сложный перелом) и всем, с этим связанным.

Недовольна временем ожидания первичного приема некоторых специалистов, аж до полугода.

Недовольна качеством диагностики проблем ребенка, связанных с развитием. Соответственно и коррекцией недовольна.

Отредактировано: Mamma-Lechuza в 19 мар 2014, 00:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 19 мар 2014, 00:12
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 19 мар 2014, 01:10
ЦИТАТА
Недовольна временем ожидания первичного приема некоторых специалистов, аж до полугода.

Это в срочных случаях тоже?
А как проходит запись к специалистам? По телефону или нужно стоять в очередях, чтобы записаться? Удобно ли или нужно бегать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 мар 2014, 00:13
Сообщение №13 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Лемур, по телефону, удобно. Срочные случаи - это что? Со всем неотложным едешь в больницу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мар 2014, 00:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Лемур, у нас государство бедное, мы везде за все платим и налоги поднимают периодически :) по страховке разве еще лекарства дешовые дают, но выписанные по рецепту, без рецепта которые на свои кровные.

у детей страховка по рождению и у матери до 3 лет, у детей вроде до 18 лет, а вот что делать безработной тете или дяде, если врач нужен и не знаю, платить же надо ... Я этим не интересовалась честно говоря, бомжей же скорая возит ...

с семейным так - у семьи есть семейный врачь, к нему идем по всем вопросам, скажем болит живот. Он смотрит, думает и или назначает сам лечение или выписывает направление к специалисту, идем с направлением записываться и очередь может быть и пол года. Завтра или прямо сейчас ток ща деньги.

семейному же водим детей и новорожденых, педиатры есть, но я не знаю как к ним попадают, пока не интересовалась

По телефону или нужно стоять в очередях, чтобы записаться? Удобно ли или нужно бегать?
у нас электронные записи и электронные рецепты, но специалисты, семейный или место анализа могут быть в разных местах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 19 мар 2014, 00:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Довольна качеством и уровнем медицины .
Довольна отношением мед работников
Довольна условиями пребывания в больницах
Довольна тем что за 12 лет я не разу не платила за оказание какой либо мед помощи .
Не довольна долгим ожиданием , чтобы попасть к специалисту .
Не довольна что направление к специалисту не всегда легко получить .
В целом , по 10 бальной шкале , дам 8 балов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie
post 19 мар 2014, 00:47
Сообщение №16 (ссылка)

Звездень пленительного щастья!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 8.04.07
Dominican Republic, SDgo

Carlo Alberto 21.06.2017
Edoardo Aurelio 21.06.2017
без страховки выжить можно если нет серьезных заболеваний, 90% препаратов продается без рецепта. Есть социальные страховки, т.е. когда работаешь и за тебя предприятие платит ежемесячно страховой взнос, по такой страховке оплачивается 80% исследований и анализов, 80% препаратов, прием доктора вместо 50 долларов стоит 5 долларов. Такие же условия по страховке в частном порядке, разница ощущается в госпитализации, какие то операции нельзя сразу делать, беременность тоже нужно выждать 12 месяцев. Если у вас диабет или рак, спид и еще какие то серьезные заболевания, то страховку вам не сделают.
к узким специалистам нет обходимости ждать много времени, можно хоть к 10 и сразу пойти, зато бесплодие не покрывает никакя страховка, отношение к пациентам - отличное. В целом мне нравится.

Отредактировано: Natalie в 19 мар 2014, 00:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 19 мар 2014, 00:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Пока довольна.
Сталкивалась только по вопросам ребенка.
Все что связано с рядовыми вирусными инфекциями все устраивало. При подозрении на скарлатину анализ из горла и мочу взяли сразу на приеме у врача, результаты были через 10 минут. При подозрении на мононуклеоз анализ крови тоже взяли сразу у врача. Была необходимость в срочной консультации ЛОРа - врач организовала тут же. После этого потребовалась госпитализация. Вот тут было много ожиданий и разъездов: в первой больнице долго ждали и потом оказалось, что нет мест, подходящих для дочки по возрасту, но врач сама нашла место в другой и договорилась, чтобы нас ждали. Во второй больнице все было быстрее: и ожидание и первичный осмотр и анализы. Но у них не оказалось необходимых специалистов и после ночевки (мы поступили поздно вечером) нам организовали консультацию и в третьей клинике (такси оплатила страховая). В третьей оказалась сильное специализированное отделение, на первичном осмотре смотрели 3 врача, так как случай был не классический. В итоге там и сделали операцию. Условия в больницы были очень комфортные, персонал очень доброжелателен.
Что НЕ понравилось: по моим наблюдениям пациентов выписывают в состоянии, когда в России их бы еще оставили в стационаре. Это не касалось моей дочери, а вот соседки по палате ушли по мне немного недолеченные :???:
Так же дочке требовалась консультация у узкого специалиста с последующими обследованиями. Первичную консультацию ждали около 3 мес, дальше по готовности результатов, так как пришли раньше, перенесли дату повторной консультации. Сейчас понадобились еще исследования, назначили через 10 дней (УЗИ, ренген). УЗИ сердца пока только на май, но доктор сказала, что будет стараться раньше организовать. Но у нас это все не срочно, главное просто сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 19 мар 2014, 01:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я привыкла, что есть - то есть.
Базовая страховка обязательная. Все кто живёт или работает в Голландии обязанны за неё платить (с 18 лет, до 18 бесплатно застрахованны с родителями).
Цена зависит от возраста и пола. В среднем чуть меньше 100 евро в месяц. Плюс, если есть доход (зарплата, пенсия), то оттуда ещё % вычитается. Это включает собственный риск 360 евро в год (сначала платишь сам за всё, максимум 360 евро в год, а дальнейшие расходы покрывает страховка). Что покрывает базовая страховка решается правительством.
Можно дополнительно заключать страховки, которые покрывают дополнительные услуги (например физиотерапевт, зубной врач) это уже по желанию.
Сначала всегда обращаешься к семейному врачу. Мой опыт с несколькими врачами - надо идти подготовленным, со своим диагнозом и вариантом лечения. Врач либо подтверждает, либо выдвигает свою теорию. Попасть к домашнему врачу легко, часто в тот же день когда звоню, если звоню с утра.
За направлением к специалисту тоже к домашнему врачу, без направления страховка не покроет.
Получить направление для меня никогда проблем не было.
К специалисту время ожидания около месяца - двух.
На дом домашний врач ходит только в исключительных случаях. У меня ни разу не был за 18 лет, надобности тоже не было.
Скорая приезжает по вызову, если есть серьёзная причина и сам не можешь доехать до больницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 19 мар 2014, 02:37
Сообщение №19 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Недовольна временем ожидания первичного приема некоторых специалистов, аж до полугода.
Не довольна долгим ожиданием , чтобы попасть к специалисту .
Первичную консультацию ждали около 3 мес
К специалисту время ожидания около месяца - двух.

А с чем связано такое длительное время ожидания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena1988
post 19 мар 2014, 03:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.06.13
Mi
Мне не нравится здесь медицина, причина цена. Наша страховка на двоих и больше человек стоит 920$ в месяц (без стоматологии) и при этом каждый визит к врачу мы еще что-то платим, взрослый врач 35$, педиатр 20$, неотложка 200$ ( был опыт - сделали 2 стежка на руке), но без страховки тоже не прожить-была мазня во время беременности - побежали в неотложку где сделали только узи, взяли кровь, мочу - счет на 4000$!!!
Бесит что лекарства все по рецепту- ну это наверно просто не привычно. К каким то особенным врачам не ходила, а к гинекологу, педиатру легко записаться.
Врачи, конечно, улыбаются и просто приятные люди- но это не стоит того. В Москве тоже самое значительно дешевле в платной медицине, ну и всегда есть вариант бесплатной - тут его нет.

Отредактировано: Elena1988 в 31 мар 2014, 18:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных